0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver

<a href='/product/66025.htm' >ЦАП (DAC) Cambridge Audio DacMagic100 silver</a>
Купил недавно сей девайс. Весьма доволен.
Достоинства: отличный фирменный ASIO драйвер, не было проблем при настройке по USB.
Недостатки: сложность интуитивной настройки по USB, пришлось скачивать с сайта и читать инструкцию (есть на русском языке), бюджетный HiFi звук за свои деньги.
Все слухи о том, что Dac Magic 100 по USB играет плохо, основаны на том, что прибор в этом подключении имеет 2 режима: USB 1.1 при подключении установлен по умолчанию, при этом Windows 7 его видит как "Cambrige Audio DAC 100 USB" и работает без установки драйверов, он подходит только для проверки работоспособности и кабеля USB, звук действительно как от дешевой магнитолы. Для нормальной работы ЦАП надо перевести в режим USB 2.0, для этого выключить, затем удерживая кнопку Source, снова включить, загорится светодиод цифрового входа 2 (или 1, если обратно переключили - снова переделать), при отпускании Source снова загорается свентодиод USB, при этом Windows 7 теряет устройство и обозначает его как не опознанное. Потом надо скачать с сайта Cambrige и установить фирменный драйвер (в режиме USB 1.1 он выдает ошибку установки, это многих тоже пугает), версия 1.43 встала без вопросов. Звук резко улучшается, потом высокие еще можно поднять, сменив развер буфера с Safe (по умолчанию) на Standard в панели управления Cambrige, и становится похож на звучание CD-проигрывателя HiFi бюджетного уровня. Использовал Foobar 2000 2.3.2, выбрал CA ASIO (никаких еще настроек не требуется), заработало на Windows 7 влет на процессоре Atom (!). Никаких подтормаживаний, щелчков и запинаний, типичных для Windows 7, не заметил, видимо инженеры Cambrige много сил потратили на отладку драйвера. Использовал бюджетный кабель USB OneTech 3 м, при этом проблем не возникло. Можно обновить прошивку плеера через панель, и установить дравер 1.67, но я не понял, зачем это, все и так работает на ура. FLAC 24/192 пока не пробовал за неимением такового, гонял MP3 320.
Итого. Конечно, за такие деньги услышать HighEnd вряд ли возможно, и болеющие аудиофилией в серьезной форме пусть покупают через интернет китайские ЦАП, собранные в подвале (и проблемы себе). Но для того кто хочет нормальное решение, чтобы играло MP3 320 и FLAC с компа на обычный интегральный HiFi усилитель или ресивер, и не хуже CD, самое то.
Цитата
Олег пишет:
При подключении к ноутбуку по сравнению со встроенной звуковухой звучание практически не изменилось-таже грязь в звучании и дефицит высоких частот. Вывод такой-для ноутбука и cd плеера этот цап бесполезен, а покупать его только для tv и dvd слишком дорого.
Подключал этот ЦАП к игровому ноутбуку, разница в звучании более чем ощутимая на моих мониторах. Я доволен ЦАПом и рад, что его купил.
Плюсы:
Аккуратный, небольшой, драйверы установить не так сложно, смешная цена
Минусы:
Нет

Для хорошего звучания фонотеки на компьютере - внешняя аудиокарта (ЦАП) - вещь незаменимая. Подключил к компьютеру. Звук стал заметно лучше, раскрылись частоты, пропал фон. В основном, хватает и 24бит/96кгц. Но все-таки поставил драйвер v1.43, при установке он же оказался v1.67.  
Когда аппарат "раскачался", звучание стало еще лучше. В целом очень доволен. Особенно при работе с ком-м. Звучание намного лучше, чем с родной неплохой звуковой ( 2-леткой) картой. С драйвером v1.43 (v1.67), а установить его обязательно (!), этот очень бюджетный вариант превзошел все ожидания
За год работы мнение не изменилось. Отлично работает
Плюсы:
Красивый корпус, стабильный "подхват" любой частоты дискретизации без перезагрузки и прочих "плясок". Драйверы на сайте производителя под большинство ОС, возможность работать без дополнительных драйверов.
Минусы:
Неровная АЧХ

Более подробный обзор можете посмотреть здесь: ​Обзор данного ЦАП с некоторыми замерами характеристик: https://www.youtube.com/watch?v=cEEyyu8ol9Y&t=0s  ​
Плюсы:
Качество звучания по сравнению со звуковой картой ПК, 4 цифровых входа.
Минусы:
Цена

Отличная альтернатива всяким Asus Xonar Essence при почти равной цене. Звук чтстый и объемный. Он у меня без проблем работает через плеер foobar2000 с flac, alac, wav, при этом индикаторы корректно показывают частоту дискретизации.
Плюсы:
Хороший звук. Сделан качественно. Удобная индикация сигнала. Множество вариантов подключения.
Минусы:
Не очень современное устройство. Нет поддержки DSD. На сегодняшний день 24/ 192 - не самые впечатляющие возможности.

Есть возможность сравнить Cambridge DacMagic100 с китайским ЦАП SMSL-6 sanskrit новой версии. У SMSL-6 характеристики получше, цена ниже, есть поддержка DSD. Тем не менее, DacMagic100 звучит заметно предпочтительнее - хорошая динамика, виртуальную сцену выстраивает правильно, выше детализация. DacMagic100 особенно хорош при подключении к ПК по usb (предварительно нужно скачать обновленную версию ASIO драйвера). По соотношению цена/ качество является одним из лучших устройств в своем классе. Работает в системе: ПК - DacMagic100 - Denon 720 - Dali Zensor 3. По ЦАПу замечаний нет.
Плюсы:
в целом положительной аппарат
Минусы:
махонький

Марка с заслуженным статусом. Не дешевка из Китая. А фирма)
Но тоже из Китая. Разве что только маленький. Хотя есть ЦАПы еще меньше. За эту стоимость получаем бренд, неплохой внешний вид, весьма недурственное звучание. Со скидкой если получится взять, то вообще супер. А как он выстраивает сцену,  мммм....
Фото _100_s_3.jpg от Сергей Васецкий
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!