0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре AV Ресивер Yamaha RX-V1067 RDS Black

<a href='/product/53643.htm' >AV Ресивер Yamaha RX-V1067 RDS Black</a>
Честно говоря, я подумал, что акустика у Вас уже есть. Просто выбор несколько необычен - фронт из одной линейки, тыл из другой, да еще и цветовое решение разное. Так обычно получается, когда приобретается товар на распродаже с хорошей скидкой и приходится брать "что есть". А вообще по тем деньгам, которые стоят выбранные Вами Paradigm, можно подобрать очень много хороших вариантов акустики. Dali, к примеру. Но к ним ресивер нужно подбирать, опять-таки слушать надо. Onkyo очень неплохи, но ниже 708 лучше не брать. Так что удачи Вам в выборе!
У меня акустика:
тылы - Acoustic Energy Aegis Neo 1
фронты - Acoustic Energy Aegis Neo 3
центр - Acoustic Energy Aegis Neo Centre

Нормально ли будут сочетаться с данной ямахой? Предпочтения кино-музыка 50 на 50.
нормально будет
На фронт поставте Wharfedale diamond 10.2, на стойках, на тыл Wharfedale diamond 10.1 сабвуфер Velodyne CHT-12Q. Кабели акустические - Chord CARNIVAL SilverScreen speaker cable на фронт а на тыл достаточно будет Chord CARNIVAL Twisted Pair.
Звук получите - ну очень хороший.
А какой саб к такому комплекту с 1067 ямой посоветуете ..... до 15 т.р.?
Споется ли комплект моей акустики с ресивером, если
комната 20 кв.м., из мебели только диван, BLU-RAY pioneer lx-71  ????
Нужен ресивер исключительно для КИНО !
(объем, широта сцены, чистота, достоверность эффектов-слышал, что ямахе в этом равных нет).
Для музыки собираюсь приобрести стерео усилитель, кстати, что порекомендуете? (в пределах 30 000р.)
Ямаху и порекомендуем :) , для кино в самый раз.
а музыку послушать можно на даннойм ресивере, читал, что он равноценен стерео усилителю yamaha s 500?  далеко от истины или не совсем?
а что лучше для моего комплекта ямаха или Pioneer VSX-LX53?? в журналах пионера преподносят до небес, что лучше и почему?
Здравствуйте. Подойдёт ли комплект акустики
Yamaha NS-777 5.0 Black+Yamaha YST-SW 315 piano black для этого ресивера ?
Приветствую,подскажите какие колонки к этому ресиверу лучше взять Yamaha 777 либо 555,музыка/фильмы 50/50!
Николай! Сам ты гонишь! Рес выдает не 105 ватт на канал, а 50 ватт - при 5-ти канальной загрузке, при 7-ми и то меньше - 30 ватт, но и этого достаточно чтобы раскачать эту акустику.
777
подойдёт
ну да, как то так)))
Большое спасибо
(490/7)*0,6=42 Вт, то есть примерно 40 вт на канал при работе всех каналов. Но это номинальная выходная мощность при синусоидальном сигнале на входе, такого режима в кино практически не бывает. Там импульсный режим работы, в таком режиме - "то там упало, то здесь взорвалось" - ресивер и способен отдавать до 105 вт на канал.
Игорь! КПД этого реса 50%- мах.  120 ватт на 8 Ом -загрузка 2 каналов(фронт).
Виктор! Вы сами же себе противоречите. При 120 Вт на 8 Омах КПД 50% по-вашему. А на 6 Омах? Мощность получится уже (120*8)/6=160 Вт. КПД тогда (320/490)*100=65,3%. Посчитайте теперь для 4 Ом. Получится 97,9%. По такой методе как Вы, КПД не считают. Есть КПД оконечного усилителя, коих в данном девайсе 7, и КПД блока питания. Так вот этот блок и трудится в одиночку на 7 каналов. Он и является слабым звеном, так как рассчитан в основном на импульсный характер загрузки каналов, о чем я уже писал. КАЖДЫЙ из 7 усилителей класса АВ, при КПД 65-70%, характерных для схемотехники этого класса, выдать на канал по 105 заявленных Ватт может. А вот блок питания не потянет всех их сразу. В этом, кстати, и причина проигрыша в качестве усиления ресивера по сравнению с усилителем, предназначенным именно для музыки. При большой мощности на выходе блока питания ресивера начинается жуткая просадка напряжения, сильно возрастают пульсации, что и приводит к ухудшению качества звучания. В этом плане молодцы Cambridge Audio - не экономят на блоке питания. У них поэтому и максимальная потребляемая от сети мощность такая высокая, что блок действительно относительно хорошо тянет все каналы разом.
*********************************************
Вот так, шаг за шагом, мы и удалились от темы "Подойдет ли ресивер к Парадигмам?"...  
http://www.hometheater.com/content/yamaha-rx-v1065-av-receiver
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!