0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black

<a href='/product/46583.htm' >Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black</a>
нормально будет
А я думаю, что это полный бред ссылаться на то, что компоненты и акустическая система должны быть в одном ценовом диапазоне. Сегодня АС стоят одну сумму, завтра цена подает и акустика уже выглядит в ином цвете. Какая то чушь, неправда ли? Более правильный подход в построении звука иметь акустику в два раза выше цены компонентов. Потратитесь на хорошие кабеля, коннекторы, сделаете правильное питание и счастье будет, система совсем по другому запоет, а акустика будет Вам в помощь.
Хочу узнать мнение экспертов? Я старонник таво что акустика должна быть дороже комплектующих. Ваше мнение).
мне кажется несерьезно это - ямаху под мониторы брать. тут маранц или онкио подойдут гораздо лучше.
Смотря какой Маранц. Пробовал свой 7003 с данными АС, оказалася слабоком. Онкио такой же результат дает. Сама акустика звонкая, надо что то из более холодных компонентов типа Кембриджа и не менее с 740 модели. Акустика как не крути, тяжелая хотя имеет неплохую чуствительность, но раскачать её правильно не легко.
Здравствуйте!
для МА Silver RX-6 + Onkyo 709 какой кабель лучше взять (длина кабеля получается 2,5м, сечение хочу взять на 4)?
Самым лучшим проводником всегда была медь. Не гонитесь за дорогоми кабелями, купите кабель из сверхчистой меди OFC. И поверьте, сечение, в данном случае проводника акустического кабеля, особого значения не имеет, только создает лишнее сопротивление и уменьшает демпинг.
Купил данные АС в начале лета 2011 года, до сих пор не могу их прогреть, акустика ведет себя странно по разному: гудит, вдруг резко не хватает низов в директе, то с этими низами справиться не могу, вся квартира ходуном ходит. Вот  блин, угараздило же... Когда же звук буду слышать?
Да туфта всё это, говорили бы уже правду... Мои АС отработали более 400 часов и я еще звука не слышал, одно мычание. Чтобы умником було понятно, использую в своём саунде не музыкальныё центр, а вполне нормальные компоненты Кембридж 840.
а с чем слушаете? может колонки бракованые?
Акустику RX-6 слушаю с Кембриджем 840. Бывают мгновения, звук становится исключительно прекрасным, но  ломается на глазах как карточный домик, полностью разбалансируется и заново пытается войти в нужное русло. Когда этому будет конец, ума не приложу. Еще пару месяцев послухаю, да буду обговаривать вопрос возврата их на Пульт. Не пойму, что я купил?
БОльшее сечение увеличит сопротивление? Это не так. 2.5 будет нормально.
Добрый день.
Имею МА RX6 и ресивер Harman 158. вроде бы нечего, стоит ли менять ресивер на более мощный или другой марки и какой ? Спасибо.
Что Вы ожидаете от замены рессивера? И на что хотите заменить?
Ты что за пургу гонишь, большое сечение имеет гораздо меньшее сопротивление и соответственно больший демпинг фактор.
Добрый день.
Рассматриваю установку данных колонок на стену, т.к. на пол нет возможности установить. Пересмотрел много креплений из предложенных.
Есть вообще примеры установок этих АС на стену, возможно вообще такое дело ?
Спасибо.
Купите полочники  Monitor Audio Silver RX-2 и крепления Barkan например и не еб.......... себе мозг. К стати дешевле выйдет и аккуратнее. На разницу в цене советовал бы приобрести качественные шнурки например Nordos в этом вопросе лучше проконсультироваться у Allcables.ru там  можно взять на прослушку шнурки. Удачи.
Ваш харман слабоват конечно для этих АС. Посмотрите что нибудь из онкио (578, 619 и выше), маранц или кембридж, а в целом все от вашего бюджета зависит.
Добрый день теска. Случайно заглянул в раздел акустики и мне стало интересно узнать судьбу серии RX-6, а тут такое.... Ваши советы по полочникам RX-2 и выборе стереоусилителя, не обижайтесь, но оба не правильны. Серия RX-2 должна стоять на стойках, но никак не висеть на стене, у неё задний фазонвертор, что еще более усугубляет правильную расстановку в пространстве комнаты подобных АС. На счет Онкио, Маранца и Кембриджа -  слабоки они для серии RX-6, надо куда более токовый усилитель. Вопрос где его взять и сколько он будет стоить, это уже друга тема. Но не один из перечисленных Вами усилителей не сможет справиться с данной акустикой. И хотя возражающих наверняка найдется много на этот счет, но факт остается фактом. Меньше смотрите на показатели мощности и емкость конденсаторов - это всего лишь трюк не имеющий никакого отношения к звуку. Хотите поэкспериментировать, возьмите плотно заглушите передний и задний фазоинвертор, включите перечисленные усилительные устройства в директе и все они , мягко говоря, упадут на попу, равно и выйдя и директа Вы тоже ничего похожего на звук не услышите. А причина всему очевидна, тяжелый, жесткий подвес динамиков и  дохленькие музыкальные устройства,  которые Вы (покупатели) имеете за баснословные деньги. Удачи всем и меньше огорчений.
Полушал их вместе с Cambridge Audio Azur 651A.
Не хватает самого низкого баса на мой взгляд, тембры крутил, всеравно мало. Лечится ли это подбором другого усилителя (max 40k)? Или нужно смотреть в сторону RX8? Комната 18, слушаю Trip-hop, Nu-jazz, Electro House, Breakbeat.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!