0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black

<a href='/product/46583.htm' >Акустическая система Monitor Audio Silver RX6 Piano Black</a>
комната 16м, ресивер CA 540r. Помогите сделать выбор между этими колонками и focal 714v (716v) для прослушивания музыки.
А что вы слушаете чаще?
В догонку к последнему ответу: как эти колонки споются с Harman/Kardon HK 970 и HD 970? "Раскачает" ли мой усилитель данные колонки? Какой акустический кабель посоветуете?
Подскажите,сколько на прогрев времени надо.Спасибо.
Приработка (прогрев) акустики имеет место быть.
После приработки уйдет резкость на ВЧ (если была) и улучшиться качество (не количество) НЧ.
Время, необходимое на приработку - 50-70 часов (при работе на щадящей громкости).
Отлично сыграются
Кабель Supra Classic 4.0,  QED Original
Что лучше к ним подойдет для ДК - т.е. для кино - яма 3067, денон 3311 или СА 650R?
Для кино подойдут все, но самым разумным выбором будет Ямаха
Здравствуйте! NAD 352,  + Acoustic Energy Evo Three.       ( 9кв. м. Джаз, классика ). Есть ли смысл поменять акустику на Monitor Audio Silver RX-6.     С уважением, Миронов Серг.

Нет, менять смысла нет.
На самом деле эти АС звучат ровно настолько, насколько им "выдает" звук усилитель и источник. МА одни из самых сбалансированных и точных АС и прогрева они требуют не 50-70 часов как было сказано выше, а как минимум в 2 раза больше (новые АС). Так с marantz они звучат мягко, размазано и не четко и вина здесь только усилителя, подключите их к Arcam или CA и они зазвучат абсолютно по другому - вы услышите четкий, отлично позиционированный слегка суховатый настоящий британский саунд. Отличный выбор для них CA Cambridge Audio Azur 740A, а вот кабели лучше брать Qed Silver Anivessary Bi-Wire. С этими кабелями небольшая сухость ВЧ уйдет окончательно и останется только замечательный саунд. Ресивер для них Cambridge Audio Azur 650R, но ожидать звука, сравнимого с вышеуказанным стероусилителем бесполезно. Сравнимые по качеству звука рессиверы стоят от 2500-3000$. Например Arcam FMJ AVR400, Rotel RSX-1550 (чрезвычайно четкий и динамичный, но жестковатый саунд), с ямахами, denon, onkyo, marantz, pioneer, sony я бы не стал связываться, все что я слушал далековато от понятия hi-fi и звучит слегка утрированно в своем фирменном стиле. Так ямаха не может спокойно проходить мимо взрывов, стрельбы и др. спецэффектов (это кончено нужно в ДК но не настолько же...), pioneer и marantz звучат наоборот мягко (мелодрама рулит), по мне так наиболее вменяемые Denon и Onkyo, но при сравнимой цене они явно проигрывают вышеуказанным ресиверам, особенно Arcam (по мне так это вообще аппарат вне конкуренции). Эксперименты с HK+JBL проводить искренне не советую, кроме громкого, бестолкового, хаотичного и бубнящего на басах звука ВЫ ничего не получите. JBL, Cervin Vega, Polk Audio и некоторые другие USA лейблы явно не для наших помещений, ниже 150 Гц звук превращается в сплошную кашу и гудящий НЧ фон. Мне доводилось слушать Polk Audio в помещении около 60 кв. м. с усилителем Krell - совсем другие ощущения.
да как раз звук МА очень утомляет своей резкостью и яркостью... после получаса прослушивания хочется всё выключить и сидеть в тишине... очень яркий и надоедливый звук... я МА продал. купил кастлы... и рад до безумия
Добрый день. Подскажите, какой из ниже перечисленных усилителей/ресиверов лучше подойдет к ним:
Technics SE-CH530, Denon AVR-2808, Denon AVR-2310 или может Onkyo какой? У меня Technics, если смысл его менять? Какие лучше кабели к ним подобрать? Спасибо.
Onkyo  808
Скажите как в связки они с
Cambridge Audio Azur 650A bl. Ваше мнение ?
очень неплохо :)
Есть RX-6 .Играли с Харманом 970-м,вроде неплохо.
Хочу поменять на Advance Acoustic MAP-306.Там конечно другой (болше чем в два раза)ценник,но то что я слышал об этом усилке просто впечатляет.
Есть какие нибудь мысли?
Пардон.Это мой вопрос о Advance Acoustic.Просто email указал не полностью..
drakon_aleks@mail.ru
Всё же для правильного баланса,акустика и усилитель должна быть одного класса,т.е. в одной ценовой категории.
День добрый!
Подскажите мне пожалуйста, у меня дома в данный момент Акустический комплект 5.1 Cambridge Audio Minx S 525. Но мне б хотелось бы поменять передние две колонки на более мощные,вот я и остановил свой выбор на Monitor Audio Silver RX 6 (пара),скажите пожалуйста,подойдёт ли эта пара колонок для моей системы,для справки ресивер у меня Denon AVR - 1612 125 watt на канал при 6 Ом.Спасибо за рание,буду благодарен!
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!