0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A black

<a href='/product/66633.htm' >Стереоусилитель Cambridge Audio Azur 851A black</a>
Да причём тут реклама и маркетинги? Меня от одних этих двух слов выворачивает! "Величайшие" умозаключения экспертов УВАЖАЕМЫХ ЖУРНАЛОВ для меня тоже не показатель - эти порой сами себе противоречат (видать, всё от суммы зависит!). И Вы ж не собираетесь отрицать, что звучание усилителя напрямую зависит от его конструкции, если Вы действительно технически грамотны в этой области и хотя бы не ставите знак равенства между током и напряжением?  Мне, к примеру, достаточно взглянуть на фотографию усилителя со снятым кожухом, на его внутренности, чтобы уже сделать определённые выводы по части его конструкции. Но далеко не все выводы и ТОЧНО не по части его звучания! И здоровенный трансформатор внутри посередине мне, как инженеру, уже кое о чём говорит.  Правда, когда я свою технику слушаю, мне вообще до лампочки, что у него внутрях! И с чего Вы решили, что я на рекламе воспитан? Я рос в счастливые времена, когда про эту погань мы лишь по телевизору слышали, что она где-то в Америке есть! Оценить звучание любого усилителя в полной мере можно, лишь слушая его, а не читая все микропроценты искажений и т.д. на последней странице его паспорта и думая о том, что какой-то усилитель этой фирмы был когда-то каким-то не таким. И не факт, что послушав его в салоне, мы то-же самое услышим у себя дома. Вот только ДАЛЕКО НЕ ВСЕ имеют такую возможность! Уже хотя бы потому, что кроме Москвы и Питера ещё, оказывается, и Россия есть, где про всю эту технику, представленную здесь, И ОТРОДЯСЬ НЕ СЛЫХАЛИ, и делают удивлённые глаза, когда узнают, что Японцы в этой области далеко не едины и отнюдь не лучшие из лучших, хотелось бы про это не забывать.  А вот акустику к любому усилителю подбирать надо правильно уже хотя бы из тех соображений, чтобы потом не искать судорожно, где бы всё это отремонтировать! Ну и чтобы звучание оценить, само собой. Ещё замечу, что совершенствование звучания любого усилителя имеет свой предел, который, думаю, не так и далёк уже (правда, есть ещё неплохой цифровой потенциал), связанный с физическими свойствами полупроводников, и выше этого предела не прыгнешь, сколь не старайся! Пока взамен не появится принципиально что-то новое! На этом имею честь откланяться, т.к. спорить на эту тему можно до бесконечности...
Андрей!
Когда попробуете отпишитесь. Сейчас мы о пустом говорим. В вашем Кембридже 840 серии стоит пять предохранителей, даже их замена не решит главной задачи, хотя если предохранители поменяете, да под транс и днище коны поставите звук вырастит в разы, но не столько чтобы составлять конкуренцию более музыкальным устройствам, но с наихудшей схематикой. Удачи Вам.
Причём тут предохранители - совсем не ясно... А если усилитель звучит лучше, значит и его схемотехника лучше, - это здравая логика.А более лучшая схемотехника вовсе не означает более сложную. Убедительный пример тому ламповые усилители, в которых простота конструкции является одной  из основ для достижения хорошего звучания.
Р.S. Это надо быть поистине одарённым "народным умельцем", чтоб купить хороший усилитель за недёшево, послушать его, и сказав:"Нет! Вот не так он как-то звучит! Не так вот!", взять паяльник и полезть туды чагой-то лудить - паять, да кондёры с трансами менять(хы-хы-хы )!!!  )))
Андрей!
Какой же Вы упрямый. Я говорю, что люди меняя предохранители и тому подобное, ничего не получают от этого усилителя, Вы же мне туфтологию впариваете, то с потребляемой мощностью, то с кондерами, то с трансами. Если в у Вас с ушами все в порядке, послушаете винтаж и все поймете. Вы же мне говорите о том, чего и сами не ведаете. Где я писал, что трансы надо менять, грамотей Вы наш или с паяльником лезть во внутрь. Если в нем нет звука, ничем его не поднять.  Я еше раз Вам говорю, попробуйте, а потом напишите, чего Вы тут мусолите пустоту. А ламповый звук это дело вкуса, в нем только средние частоты красивые.  Вы наверно помешан на всем том, что просто не играет. Зачем упираться в столб рогами, если все-равно его не сдвините. Бывают же такие.... Кпили пукалку и занимаетесь тут рассказами о звуке. Я просто прихожу  к Выводу, что Вы его  никогда не слышали. Отстроить хорошую систему очень сложно, но возможно, ну а Вам просто Кембридж мозги вставил и у Вас рассудок помутился. Может кто из покупателей найдет возможность, сравнит, а потом напишет свои выводы. Ну а люди с паяльниками не от хорошей жизни в компоненты лезут, благо хоть понимают, что есть проблемы в схемах, да пытаются хоть как то решить их. Вы  же и до этого еще не доросли. Печально.
Тяжело с тобой, уважаемый, разговаривать. Кроме себя никого не слышишь.
Честь имею.
Андрей, он же вас просто троллит, причём в открытую )
У самого 851 АС, звук прекрасный!
Да я уж понял, - чирикает, как попугайчик, да хаит просто, а конкретного и полезного ничего не может сказать.
Мой 840 Кембридж с сентября месяца лежит в диване, в системе стоит Корвет 1993 года выпуска.
Андрей,свои разговоры о "новых технологиях" и схемотехниках оставь для маркетологов,лошок ты наш.В мире звука уже всё давно изобретено.Ведь золотая эра Хай-Фай-это 70-90 годы.Купил гавно по цене конфеты,так помалкивай.
Поставь на свой корвет кружку пива.
Читай внимательно, лошара, а не по диагонали.
Читай не по диагонали, аудиоманишка хренов.
Подскажите, пожалуйста, где производят CA 851A/C в Китае или UK?
Прекрасно знаком с этим усилителем и его предшественником 840-м. Никак не могу взять в толк - эта ценовая политика компании или Ваша? Покупать ЭТО за 70 т.р. будут видимо реальные "слабоумные" товарищи. Неужели Вы и производитель считаете, что это "нечто" звучит лучше Naim Nait 5i-2, Myryad MXI2080, Exposure 3010S2 IR или Arcam FMJ A28? При том, что Naim стоит почти на 20 т.р. дешевле. Даже при прямом сравнении с CA 651A (младшим братом), это усилок звучит явно грубее и с худшим разрешением на малой громкости. Его приемлемая стоимость не более 35 т.р. Жаль поведшихся на рекламу и посулы Hi-Fi Choice.
какая акустика лучше подойдет DALI Ikon 7 MK2 или B&W 600 Series 683
слушаю jazz и классику.

спасибо.
Уменя Cambridge Audio Azur 751BD AC думаю KEF R300,  Monitor Audio Gold GX100 или B&W CM5
где вход????? USB: вход (version 1.1 and Audio 1.0), 16 Bit, 32/44.1/48 кГц, (Windows XP, Vista, 7, Mac OS X 10.5)
В Китае.
В сидюке.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!