0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как лучше слушать mp3

Друзья !У меня обширнейшая (по моим меркам) коллекция хард-рока MP3 320 kbc на DVD-RW болванках . Прикупил стерео усилитель ROTEL Ra-04 SE... Мощности 40вт за глаза хватает,Это правда !Это честные 40 вт ! Но вот по звучанию особой (на 18 000 рублей) разницы с моим прежним ресивером ONKYO TX-SR 503Е не услышал...Он(ONKYO) был подключен по оптике с Блю-рэй проигр.Samsung BD 5500.  Аналоговый выход в блю-рэе считается худшим из остальных выходов, а ROTEL имеет аналоговый вход.Менять столько мр3 на СД слишком хлопотно,да и не каждого исполнителя найдешь на СД. Плиз,подскажите, каким устройством можно вытащить максимальное качество из МР3 соединив его по аналоговому входу с ROTELем,чтобы реально услышать разницу в звучании,Ориентировочно расчитываю на сумму до 15000р.Хорошо бы услышать мнение Сергеева Юрия,он пишут, авторитет по АС B&W  Их есть у меня...Спасибо.Не судите очень строго за МР3.Мне уже за 50,не успею собрать столько СДюшек
Именно Цапы а не стримеры есть.
Просто цена 38000 руб не маленькая. И хочется понять, чем эти стримеры лучше компьютера? За что такие деньги отдавать?
Лучше тем же, чем  Митсу 3000 на трассе лучше чем  Форд транзит)
Это специализированное изделие  для выполнения определённых функций а не средство для бизнеса из которого пытаются сделать спорткар)
За звук.
Это специализированное изделие для выполнения определённых функций а не средство для бизнеса из которого пытаются сделать спорткар)
За звук.
Я не соглашусь с этим. Вернее соглашусь после того как пойму их отличия.
Мы имеем дело с цифровым сигналом, который на выходе цифровым и останется (т.е. сравниваем чистые стримеры, без ЦАПов).
Компьютер, это и есть специализированное устройство для работы с цифровой информацией. Если стримеры обладают специализированными чипами, предназначенными делать то, для чего не хватит производительности процессора (как например видеокарты с 3Д ускорителями), я это пойму. Если в стримерах реализованы какие-то особые запатентованные алгоритмы, которые не используют в компьютерных плеерах, это я тоже пойму.
Но стример, этот тот же компьютер. Он может быть удобней, иметь свои плюсы. Но хотелось бы более детально представлять, за счет чего он лучше обычного компьютера.
лучше тем, что стоят дорого, пультики есть, не нужно танцев с бубном для того, что бы собрать бесшумный (ну или почти бесшумный) системник, большой коллекций пользоваться не удобно, а ведь истинный ценитель звука никогда не ищет простых и путей и не слушает любимую музыку в разбивку. Вообще, как можно слушать музыку через то, что принимало участие в ее записи!
Сергеев Юрий,оцените ,пжлст, хорошо ли,возможно ли будет, использовать для прослушки FLAC 24/96 через USB с внешнего жёсткого диска (на  2тб WD My Book Essential )нового аппарата: медиаплейер Pioneer N 30 K. Сейчас в наличии усь ROTEL RA 04 SE,ЦАП Cambr.audio DAC MAGIC, АС B&W 602 S3.Слушаю хард-рок.Наверное,Вы и в них разбираетесь.Спасибо.
лучше тем, что стоят дорого, пультики есть, не нужно танцев с бубном для того, что бы собрать бесшумный (ну или почти бесшумный) системник,
Бесшумный компьютер сейчас собрать не проблема, причем чем дальше, тем проще. Техника совершенствуется. Пультов тоже масса для компьютеров. А кроме пультов есть еще море разных альтернативных устройств.
большой коллекций пользоваться не удобно, а ведь истинный ценитель звука никогда не ищет простых и путей и не слушает любимую музыку в разбивку.!
Что значит, слушать музыку в разбивку? Допустим у вас 2-3 тысячи альбомов. Нужно выбрать один для прослушивания. Тут нужна удобная навигация.
Вообще, как можно слушать музыку через то, что принимало участие в ее записи!
У вас в любом случае будет компьютер. Что персональный компьютер, что специализированный плеер, везде стоят чипы, выполняющие похожие действия.
Непонятно только, что такого умеют делать эти стримеры, чего не умеют обычные персоналки?
Это специализированное изделие для выполнения определённых функций а не средство для бизнеса из которого пытаются сделать спорткар)
За звук.
Я не соглашусь с этим. Вернее соглашусь после того как пойму их отличия.
Мы имеем дело с цифровым сигналом, который на выходе цифровым и останется (т.е. сравниваем чистые стримеры, без ЦАПов).
Компьютер, это и есть специализированное устройство для работы с цифровой информацией. Если стримеры обладают специализированными чипами, предназначенными делать то, для чего не хватит производительности процессора (как например видеокарты с 3Д ускорителями), я это пойму. Если в стримерах реализованы какие-то особые запатентованные алгоритмы, которые не используют в компьютерных плеерах, это я тоже пойму.
Но стример, этот тот же компьютер. Он может быть удобней, иметь свои плюсы. Но хотелось бы более детально представлять, за счет чего он лучше обычного компьютера.
Тоесть я не понимаю но всё равно не согласен)
Ок, пускай каждый останется при своём мнении)
Сергеев Юрий,оцените ,пжлст, хорошо ли,возможно ли будет, использовать для прослушки FLAC 24/96 через USB с внешнего жёсткого диска (на  2тб WD My Book Essential )нового аппарата: медиаплейер Pioneer N 30 K. Сейчас в наличии усь ROTEL RA 04 SE,ЦАП Cambr.audio DAC MAGIC, АС B&W 602 S3.Слушаю хард-рок.Наверное,Вы и в них разбираетесь.Спасибо.
Да, работать будет.
Подскажите,пжлст,не проиграю ли в качестве звука при проигрывании файлов FLAC, если возьму в качестве источника Western Digital Elements Play 2Tb вместо DUNA SMART или PIONEER K-30-K имея внешний ЦАП CambrAudio Dac Magic ? Спасибо.
Подскажите,пжлст,не проиграю ли в качестве звука при проигрывании файлов FLAC, если возьму в качестве источника Western Digital Elements Play 2Tb вместо DUNA SMART или PIONEER K-30-K имея внешний ЦАП CambrAudio Dac Magic ? Спасибо.
Если вы имели ввидку Пионер Н 30 то проиграете. Модели Пионер К 30 не слышал.
Вопрос на самом деле сложный ведь в Н 30 стоит по сути такой же ЦАП, только сам аппарат заточен под звук а не под мультимедиа как ВД, разница если и будет то незначительная.
Подскажите,пжлст,не проиграю ли в качестве звука при проигрывании файлов FLAC, если возьму в качестве источника Western Digital Elements Play 2Tb вместо DUNA SMART или PIONEER K-30-K имея внешний ЦАП CambrAudio Dac Magic ? Спасибо.
Если вы имели ввидку Пионер Н 30 то проиграете. Модели Пионер К 30 не слышал.
Вопрос на самом деле сложный ведь в Н 30 стоит по сути такой же ЦАП, только сам аппарат заточен под звук а не под мультимедиа как ВД, разница если и будет то незначительная.Sorry!Имелся ввиду ,конечно Pioneer H-30-K...Вы уверены ,что в Н-30 тоже стоит свой ЦАП? Может это про Н-50-К ?Тогда два цапа (DacMagic и у Pioneer) это перебор...!Может посоветуете,что без цапа? А в ответе я запутался :Если вы имели ввиду Пионер Н 30 то проиграете и там-же: разница если и будет то незначительная . Так стоит переплачивать за Н-30 или нет ?Разжуйте,пожалуйста,я ведь не специалист...Спасибо.
Sorry!Имелся ввиду ,конечно Pioneer H-30-K...Вы уверены ,что в Н-30 тоже стоит свой ЦАП? Может это про Н-50-К ?Тогда два цапа (DacMagic и у Pioneer) это перебор...!Может посоветуете,что без цапа? А в ответе я запутался :Если вы имели ввиду Пионер Н 30 то проиграете и там-же: разница если и будет то незначительная . Так стоит переплачивать за Н-30 или нет ?Разжуйте,пожалуйста,я ведь не специалист...Спасибо.
Уверен) Если у Н 30 есть цифровые входы и аналоговый выход то без ЦАПа не обойтись)
Что значит переплачивать?
Переплчивать это когда вы Дак меджик покупаете за 40 тыр, это переплата.
Или когда к АС за 30 тыр  покупается усилок за 300 и даже это не переплата, это нерациональное вложение денег. Ас за 150 и Усь за 150 вместе дадут более качественный звук.
Н30 и Н 50 и Стрим меджик 6 это Стримеры.
От ЦАпа стримеры отличаются  наличием Эзернет входа, экранчиком  и пожалуй бОльшим формфактором( не всегда) наличием встроенного жёсткого диска( опять же не всегда)  а также возможностью работать с домашней локальной сетью по ЛАН. А цена Стримера как и в Ас и в усилках определяет его качество и функционал.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!