0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

как лучше слушать mp3

Друзья !У меня обширнейшая (по моим меркам) коллекция хард-рока MP3 320 kbc на DVD-RW болванках . Прикупил стерео усилитель ROTEL Ra-04 SE... Мощности 40вт за глаза хватает,Это правда !Это честные 40 вт ! Но вот по звучанию особой (на 18 000 рублей) разницы с моим прежним ресивером ONKYO TX-SR 503Е не услышал...Он(ONKYO) был подключен по оптике с Блю-рэй проигр.Samsung BD 5500.  Аналоговый выход в блю-рэе считается худшим из остальных выходов, а ROTEL имеет аналоговый вход.Менять столько мр3 на СД слишком хлопотно,да и не каждого исполнителя найдешь на СД. Плиз,подскажите, каким устройством можно вытащить максимальное качество из МР3 соединив его по аналоговому входу с ROTELем,чтобы реально услышать разницу в звучании,Ориентировочно расчитываю на сумму до 15000р.Хорошо бы услышать мнение Сергеева Юрия,он пишут, авторитет по АС B&W  Их есть у меня...Спасибо.Не судите очень строго за МР3.Мне уже за 50,не успею собрать столько СДюшек
MF V-DAC2 ничем не проигрывает кембриджу а если в последствии заменить ему блок питания на что то покачественнее то превосходит его.
Это компоненты одного по сути класса. Разница в нюансах - кому то больше понравится кемб кому то видак.
По поводу усилителей и прочего - конечно более мощные компоненты, а ещё лучше раздельные (пред и мощник) дадут прирост качества звука, но и кошелек опустошат - а на "лансере" многие могут и до конца жизни отъздить не испытывая коробящих ощущений)
Важен приоритет слышать звуки или слушать музыку - в первом варианте до конца дней можно выискивать неровности аппаратуры, записи и собственных ушей. Во втором - и на Genius или Sven любимая композиция будет радовать слух) Утрирую конечно, но думаю мысль получилось донести)
И это пишет владелец системы с ЦАПом)
Отвечаю подробнее:
Подключив ЦАП к двд по коаксиалу, мы имеем  ухудшение от компа + ухудшение от перезаписи на диск + ухудшение от считывания диска  двд плеером.
Подключив ЦАП к компу мы имеем только ухудшение от компа.
Юрий, теория наука неблагодарная - на 99% уверен, что при слепом прослушивании даже вы не определите разницу (качественную разницу) между проигрыванием файла напрямую с компа и трижды, как вы говорите, испорченного с двд) И уж точно не на аппаратуре дешевле 100к за компонент.
Конечно в будущем будет приличнее взять малошумный источник, более дорогой цап, но человек имеет, что имеет без особых финансовых средств на моментальный апгрейд.
Rotel и B&W классическая связка и 40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дб40 ватт очень даже достаточно для полочной акустики с чувствительность 90дбТочно,хватает.
Человек который передвигается на  только что купленной Митсу Лансер а до этого была девятка будет считать что её хватает, до тех пор пока не сядет например на Ниссан Премьеру или Ауди А4.ТОВАРИС_ЧИ! У-хо-дим от ТЕМЫ:Rotel -я только что приобрел ! Что же ,мне выкидывать его? Суживаю вопрос (не в первый раз) : Чем проигрывает Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600р   Кембриджу Аудиор 100 за 15000р? То что я не Рокфеллер ,это точно. Насколько я понимаю Musical Fidelity V-DAC 2 тоже может подключаться к компу.Но мне важнее улучшить звучание мп3 дисков
Кембридж  Дак 100 поддерживает 24\192  а МФ нет(
Я думаю что рано или поздно вы придёте к качественному звуку через флак файлы качества студио мастер 192:
[url=http://www.linnrecords.com/recording-tchaikovsky--hamlet-op-67a---romeo-and-juliet--fantasy-overture-.aspx]http://www.linnrecords.com/recording-tc ... ture-.aspx[/url]
Сергеев Юрий писал:
Кембридж Дак 100 поддерживает 24\192 а МФ нет. Из перечня характеристик Musical Fidelity V-DAC 2 на сайте PULT.RU :Аудио ЦАП 24 бит / 192 кГц. Прошу Вас уточнить -поддерживает или нет.Склоняюсь к этой марке(из-за цены)Но...может есть более лучший вариант за эту цену ?Самый главный вопрос: почувствую ли разницу в звучании реально ,добавив ещё этот агрегат?Как совместимость с FLACом,простите за дилетанство...сПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ
Сергеев Юрий писал:
Кембридж Дак 100 поддерживает 24\192 а МФ нет. Из перечня характеристик Musical Fidelity V-DAC 2 на сайте PULT.RU :Аудио ЦАП 24 бит / 192 кГц. Прошу Вас уточнить -поддерживает или нет.Склоняюсь к этой марке(из-за цены)Но...может есть более лучший вариант за эту цену ?Самый главный вопрос: почувствую ли разницу в звучании реально ,добавив ещё этот агрегат?Как совместимость с FLACом,простите за дилетанство...сПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ
В даном случае имеет место маркетинговая завлекалочка), в МФ стоит с цап 24 -192 но он не понимает файлы с таким разрешением а всего лишь улучшает их до этого разрешения, в отличии от вышедшего на год позже Дак меджик 100.
Сергеев Юрий писал:В  Musical Fidelity V-DAC 2 стоит с цап 24 -192 но он не понимает файлы с таким разрешением а всего лишь улучшает их до этого разрешения, в отличии от вышедшего на год позже Дак меджик 100. Как раз улучшения я и хочу! Ведь мп3 слушаю. Без подключения компа , а прсто слушать СД и МП3 на плейере ,А в Дак меджик 100 нигде не упоминается о передискретизации(апсемплинге) Об этом есть описание в Дак меджик PLUS Но там стоит Wolfson 8740, а не 8742. У Musical Fidelity V-DAC 2 чётко стоит в описании--АПСЕМПЛИНГ.Уточните, пожалуйста.Спс.
Мы говорим о разных вещах, апсемплинг есть у любого цапа, в том чилсе у СА100.
Но если подать на МФ сигнал 24-192 он его не сможет воспроизвести, а СА 100 сможет.
[url=http://www.cambridgeaudio.com/product_reviews.php?PID=951&Title=Reviews]http://www.cambridgeaudio.com/product_r ... le=Reviews[/url]
MF V-DAC2 ничем не проигрывает кембриджу а если в последствии заменить ему блок питания на что то покачественнее то превосходит его.
Это компоненты одного по сути класса. Разница в нюансах - кому то больше понравится кемб кому то видак.
По поводу усилителей и прочего - конечно более мощные компоненты, а ещё лучше раздельные (пред и мощник) дадут прирост качества звука, но и кошелек опустошат - а на "лансере" многие могут и до конца жизни отъздить не испытывая коробящих ощущений)
Важен приоритет слышать звуки или слушать музыку - в первом варианте до конца дней можно выискивать неровности аппаратуры, записи и собственных ушей. Во втором - и на Genius или Sven любимая композиция будет радовать слух) Утрирую конечно, но думаю мысль получилось донести)Спасибо за помощь-разъяснения .Пока идут муки выбора...
Мы говорим о разных вещах, апсемплинг есть у любого цапа, в том чилсе у СА100.
Но если подать на МФ сигнал 24-192 он его не сможет воспроизвести, а СА 100 сможет.
[url=http://www.cambridgeaudio.com/product_reviews.php?PID=951&Title=Reviews]http://www.cambridgeaudio.com/product_r ... le=Reviews[/url]Если гарантируете (мне, невеже) что С.А.100 тоже делает передискретизацию-апсемплинг при проигрывании мп3 дисков подключив Цап по оптике к блюрей- плейеру, затем с выхода ЦАПа по аналоговому на вход уся Rotel Ra-04SE ,то я хотел-бы сделать на него ЗАКАЗ,цвет-BlacK цена 15000,на прежних условиях:В г.Уфа,оплата наличными при бесплатной доставке в город,Не забудьте,пжлст,про скидку(Это у меня третий заказ с Вашей фирмой)т.89374908058. Я на связи.Спасибо за объяснения.
_________________
Мы говорим о разных вещах, апсемплинг есть у любого цапа, в том чилсе у СА100.
Но если подать на МФ сигнал 24-192 он его не сможет воспроизвести, а СА 100 сможет.
[url=http://www.cambridgeaudio.com/product_reviews.php?PID=951&Title=Reviews]http://www.cambridgeaudio.com/product_r ... le=Reviews[/url]Если гарантируете (мне, невеже) что С.А.100 тоже делает передискретизацию-апсемплинг при проигрывании мп3 дисков подключив Цап по оптике к блюрей- плейеру, затем с выхода ЦАПа по аналоговому на вход уся Rotel Ra-04SE ,то я хотел-бы сделать на него ЗАКАЗ,цвет-BlacK цена 15000,на прежних условиях:В г.Уфа,оплата наличными при бесплатной доставке в город,Не забудьте,пжлст,про скидку(Это у меня третий заказ с Вашей фирмой)т.89374908058. Я на связи.Спасибо за объяснения.
_________________
Маркетинг это среда не подверженная логике.
В СА 100  компания отключила возможность апсемплинга( беру свои слова обратно) для того чтобы у  старшей модели Дак меджик плюс было преимущество, Так что если хочется апслемплинг то это только  ДАК меджик за 14900 руб или Дак меджик плюс за 19500 руб или МФ. Выбирайте.
Мы говорим о разных вещах, апсемплинг есть у любого цапа, в том чилсе у СА100.
Но если подать на МФ сигнал 24-192 он его не сможет воспроизвести, а СА 100 сможет.
[url=http://www.cambridgeaudio.com/product_reviews.php?PID=951&Title=Reviews]http://www.cambridgeaudio.com/product_r ... le=Reviews[/url]Если гарантируете (мне, невеже) что С.А.100 тоже делает передискретизацию-апсемплинг при проигрывании мп3 дисков подключив Цап по оптике к блюрей- плейеру, затем с выхода ЦАПа по аналоговому на вход уся Rotel Ra-04SE ,то я хотел-бы сделать на него ЗАКАЗ,цвет-BlacK цена 15000,на прежних условиях:В г.Уфа,оплата наличными при бесплатной доставке в город,Не забудьте,пжлст,про скидку(Это у меня третий заказ с Вашей фирмой)т.89374908058. Я на связи.Спасибо за объяснения.
_________________
Маркетинг это среда не подверженная логике.
В СА 100  компания отключила возможность апсемплинга( беру свои слова обратно) для того чтобы у  старшей модели Дак меджик плюс было преимущество, Так что если хочется апслемплинг то это только  ДАК меджик за 14900 руб или Дак меджик плюс за 19500 руб или МФ. Выбирайте.Благодарствую за своевременное информирование!Поэтому-то,я и стараюсь держать связь именно с Вами.Тогда подскажите значимую разницу между Cambridge Audio DacMagic за 14900 и Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600 Или есть альтернатива... .Teac UD-H01 У него,написано:скидка 10% Спсб
Благодарствую за своевременное информирование!Поэтому-то,я и стараюсь держать связь именно с Вами.Тогда подскажите значимую разницу между Cambridge Audio DacMagic за 14900 и Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600 Или есть альтернатива... .Teac UD-H01 У него,написано:скидка 10% Спсб
Файл Мп 3 сделанный из сиди например, это фарш сделанный из мяса который по весу как минимум вчетверо меньше.
Битрейт МП3 320 а у обычного сиди 1411, почувствуйте разницу.
Нельзя фарш прокрутить в обратную сторону.
Апсемплинг из МП 3 не даст улучшения звука, подумайте каким образом  самый навороченный ЦАП сможет восполнить75% музыкальной  информации?
Если вы хотите получить качественный звук, необходимо использовать не фарш а мясо.
Поэтому я вам рекомендую переходить с МП3 на качественный контент благо он доступен и приобрести дак мджик 100, поддерживающий этот самый качественный контент.
:cry:
Благодарствую за своевременное информирование!Поэтому-то,я и стараюсь держать связь именно с Вами.Тогда подскажите значимую разницу между Cambridge Audio DacMagic за 14900 и Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600 Или есть альтернатива... .Teac UD-H01 У него,написано:скидка 10% Спсб
Файл Мп 3 сделанный из сиди например, это фарш сделанный из мяса который по весу как минимум вчетверо меньше.
Битрейт МП3 320 а у обычного сиди 1411, почувствуйте разницу.
Нельзя фарш прокрутить в обратную сторону.
Апсемплинг из МП 3 не даст улучшения звука, подумайте каким образом  самый навороченный ЦАП сможет восполнить75% музыкальной  информации?
Если вы хотите получить качественный звук, необходимо использовать не фарш а мясо.
Поэтому я вам рекомендую переходить с МП3 на качественный контент благо он доступен и приобрести дак мджик 100, поддерживающий этот самый качественный контент.А чем хуже TECH UD-HO1 ? У него 32 бит/192 кГц + апсемплинг имеется и дешевле чем С.А. PLUS. Он-то( PLUS) точно отвечает тому,о чём вы разъяснили. (Не хочу С.А.100 без апсемплинга ,лучше уж Cambridge Audio DacMagic за 14900) Муки выбора уже достали;( необходимо использовать не фарш а мясо) доходчиво объяснили ,но не могу избавляться от МП3 (очень много их у меня). В будущем для прослушки с компа нужна хорошая звук.карта ,а TECH UD-HO1 сам заменяет звуковуху(вычитал в форумах) т.е.убиваю двух-трёх зайцев сразу :1.не надо покупать новую зв.карту при подсоединении к компу,2. имею апсемплинг (греет душу научный термин) ,3. 32 бит/192 кГц больше ,чем 24\192. НЕ бросайте меня,найдите ЕЩЁ терпения. Спасибо!
Благодарствую за своевременное информирование!Поэтому-то,я и стараюсь держать связь именно с Вами.Тогда подскажите значимую разницу между Cambridge Audio DacMagic за 14900 и Musical Fidelity V-DAC 2 за 11600 Или есть альтернатива... .Teac UD-H01 У него,написано:скидка 10% Спсб
Файл Мп 3 сделанный из сиди например, это фарш сделанный из мяса который по весу как минимум вчетверо меньше.
Битрейт МП3 320 а у обычного сиди 1411, почувствуйте разницу.
Нельзя фарш прокрутить в обратную сторону.
Апсемплинг из МП 3 не даст улучшения звука, подумайте каким образом  самый навороченный ЦАП сможет восполнить75% музыкальной  информации?
Если вы хотите получить качественный звук, необходимо использовать не фарш а мясо.
Поэтому я вам рекомендую переходить с МП3 на качественный контент благо он доступен и приобрести дак мджик 100, поддерживающий этот самый качественный контент.А чем хуже TECH UD-HO1 ? У него 32 бит/192 кГц + апсемплинг имеется и дешевле чем С.А. PLUS. Он-то( PLUS) точно отвечает тому,о чём вы разъяснили. (Не хочу С.А.100 без апсемплинга ,лучше уж Cambridge Audio DacMagic за 14900) Муки выбора уже достали;( необходимо использовать не фарш а мясо) доходчиво объяснили ,но не могу избавляться от МП3 (очень много их у меня). В будущем для прослушки с компа нужна хорошая звук.карта ,а TECH UD-HO1 сам заменяет звуковуху(вычитал в форумах) т.е.убиваю двух-трёх зайцев сразу :1.не надо покупать новую зв.карту при подсоединении к компу,2. имею апсемплинг (греет душу научный термин) ,3. 32 бит/192 кГц больше ,чем 24\192. НЕ бросайте меня,найдите ЕЩЁ терпения. Спасибо!
Максимально возможное разрешение файла это 24-192, ЦАп с большей разрядностью смысла не имеет.
ЦАП со встроенной МС ЦАпа с разрядностью 32-192 может не понимать файлы 24 192.
Это маркетинг на удочку которого вы попались.
Наличие микросхемы цапа с определённой разрядностью не говрит не о чём.
Что значит использовать как звуковуху?
Если нужен усилитель для наушников и балансные выходы то Возьмите Тик, в остальном по входам\выходам  он идентичен Дак 100.
Позвольте вмешаться в ваш разговор. Неужели в таком большом городе, как Уфа нет магазинов, торгующих ЦАП или частников. Возьмите вначале на прослушку, а если понравится, то и заказывайте. А иначе это деньги на ветер! Вы видимо и ротель также покупали без прослушки, а лишь по совету специалистов. Возможные причины по которым Вам не нравиться звук здесь уже обговаривались, и скорее всего это ЦАП, в одной ценовой категории все будут звучать одинаково, поэтому берите любой. Затем смените акустику :)
Позвольте вмешаться в ваш разговор. Неужели в таком большом городе, как Уфа нет магазинов, торгующих ЦАП или частников. Возьмите вначале на прослушку, а если понравится, то и заказывайте. А иначе это деньги на ветер! Вы видимо и ротель также покупали без прослушки, а лишь по совету специалистов. Возможные причины по которым Вам не нравиться звук здесь уже обговаривались, и скорее всего это ЦАП, в одной ценовой категории все будут звучать одинаково, поэтому берите любой. Затем смените акустику :)На прослушку даже гитару домой не дают... :(
Вроде даже знаменитый Flac "использует" 24bit\96kгц ,а у меня даже его записей нет (не дорос),так на чёрта мне заморачиваться с 24\192 у С.А. 100 с его минимумом опций.?У "старого"С.А. Dac Magic (не 100-го)  и 3 фильтра есть, и апсемплинг,и тот-же асинхронный USB. Чем он плох-то ?.Цена одна- минус 100рублей.Слушать буду на 98% диски мп3 :shock: :?:Уфф...
Вроде даже знаменитый Flac "использует" 24bit\96kгц ,а у меня даже его записей нет (не дорос),так на чёрта мне заморачиваться с 24\192 у С.А. 100 с его минимумом опций.?У "старого"С.А. Dac Magic (не 100-го)  и 3 фильтра есть, и апсемплинг,и тот-же асинхронный USB. Чем он плох-то ?.Цена одна- минус 100рублей.Слушать буду на 98% диски мп3 :shock: :?:Уфф...
Ваш усилитель достаочно хорош, но при условии что остальные компоненты системы дадут ему возможность проявить себя)
Усилитель расчитан на работу с сиди проигрывателем,   тоетсь с сиди дисками, поэтому если использовать МП 3 который втрое хуже по качеству чем СИДИ то  и усилитель не даст хороший звук.
И апсемплинг не сможет  улучшить МП3.
Если хотите получить качественный звук от вашего усилителя без дисков необходимо переходить на качественный исходник в идеале 24-192.
Цап покупается не на один год, а на вырост, со временем "доростёте" до 24-192.
Решайте, уговаривать вас смысла не вижу.
1.я МОГУ САМ НАРЕЗАТЬ СД ДИСКИ С ИХ МАЛЫМ СЖАТИЕМ И СЛУШАТЬ ИХ НА БЛЮРЭЙ-ПРОИГРЫВАТЕЛЕ  2.Я МОГУ СЛУШАТЬ ФОРМАТ FLAC C С КОМПА ПРИ ПОДСОЕДИНИИ К ЦАПУ.   С.А. ДАС МЭДЖИК (НЕ 100)Это он ПОЗВОЛЯЕТ  ВСЁ ОСУЩЕСТВИТЬ ?
1.я МОГУ САМ НАРЕЗАТЬ СД ДИСКИ С ИХ МАЛЫМ СЖАТИЕМ И СЛУШАТЬ ИХ НА БЛЮРЭЙ-ПРОИГРЫВАТЕЛЕ  2.Я МОГУ СЛУШАТЬ ФОРМАТ FLAC C С КОМПА ПРИ ПОДСОЕДИНИИ К ЦАПУ.   С.А. ДАС МЭДЖИК (НЕ 100)Это он ПОЗВОЛЯЕТ  ВСЁ ОСУЩЕСТВИТЬ ?
1. Да.
2. Да.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!