0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопрос новичка. В чем разница между усилителями?

Стереоусилители, предусилители, усилители мощности - в чем разница между ними?
Alesl, Ваша "беда" заключается в том, что Вы комментируете темы не имея представления  ни об одном из разделов электротехники и радиотехники даже в объёме учебников по физике средней школы. Если Вы являетесь представителем одного из магазинов торговой сети "Пульт", то своим невежеством Вы компрометируете достойную торговую марку. Понимаю, что Вам, как человеку занятому, некогда внимательно прочитать самый простой (и доступный для понимания)  учебник для радиотехнических ВУЗов:  Г.С.Цыкин. "Усилители электрических сигналов". Поэтому познакомьтесь с физикой переменного тока хотя бы из книг Перельмана. Транслировать чужие мысли с форумов, аналогичных форуму "Стерео Ру", переполненного заблуждениями "всех цветов радуги" - неуважительно для тех, кто пытается разобраться в вопросах выбора нужной бытовой радиотехники.
sav1va

Вы неадекватны. Я не желаю с вами общаться.
Спасибо. И всего хорошего. Поправляйтесь.  :)
Alesl возвращаясь к вашим рассуждениям по поводу прохождения сигнала от усилителя к акустике... В цепи переменного тока никакого плюса и минуса не существует, есть полупериоды определённой полярности. Обозначение на колонках + и - для обывателя; совершенно неважно как будут подключены провода, важно чтобы правый и левый каналы работали синфазно.
Alesl, у меня Cambridge Audio Aero 6, Cambridge Audio Phono MM preamplifier Azur 551P, Project Debut Carbon и Marantz M-CR-503. Я хочу купить новый усилитель к/взамен marantz,  подскажите пожалуйста что можео взять в диапазоне до 70 -80 тр. Еще хочется узнать чем вызвана Ваша негативная оценка в адрес Cambridge Audio, если можно напримере Cambridge Audio Aero 6.

Заранее спасибо!
День добрый, Друзя здес такое ситуация мы спорим друзями что 100 ват бытавого усилителя не ровны  100ват концертного усилителя звука. Буду благодарным если напищите в двух словах.
sav1va, Troyan_74, с такими людьми как Alesl вести беседы на предметные темы бесполезно - они, будучи абсолютно некомпетентными в той области о которой говорят, тем не менее абсолютно уверены в своей правоте, основываясь на своем субъективном опыте и домыслах не основанных на реальных вещах. "Он художник, он так видит". Единственная проблема что он вводит в заблуждение простых людей вешая им на уши свои псевдонаучные домыслы. Таким же образом был ранее сформирован культ "теплого лампового звука", теперь, видимо, формируется культ "чистого HiFi звука". Человеческая глупость не знает границ.
Всем привет. Я новичок от слова "совсем". Рылся на множестве форумов - и у всех у кого спрашиваю свои вопросы - либо отправляют штудировать книги, либо дают советы по усилителям класса D - за 180к++ Но мне нужен усилитель начального уровня, чтобы хоть чуть-чуть привыкнуть к приемлемому звуку,  а в последствии систему можно будет и апгрейдить :) но это лирика, здесь я по определенному вопросу.
Прошу небольшого ликбеза:
Yamaha r-s202. Является ли он усилителем или нет? Просто пишут, что он ресивер - ресивер, как я помню из курсов электротехники - приемник. И  в нем как раз есть встроенный приемник FM диапазона. Но прочитав статью по обзорам - вроде как пишут, что он что-то усиливает :) Значит получается - усилитель мощности?
P.S. Просто ищу усилитель для своих скромных целей и бюджетов, но помимо самого главного параметра от усилка важно наличие 2х- или 3х зон (возможность подключения не 1, а 2х или 3х стереопары). Усилитель будет служить основой для настенных небольших колонок по квартире. Источник звука ПК с звуковой картой Asus Xonar D2.
за ранее благодарен за ответы. Всем лучи добра.
Скажу вам честно, перечитал всё выше написанное и изложу своё сугубо личное мнение.я начал заморачиваться акустикой и новинками аудиотехники с появления на рынках в россии журналов про достойный звук такие как -стерео и видео .
В не далёком 2000 году когда мне о достойной акустике приходилось только мечтать, глядя на цены в баксах .
СЕЙЧАС в 2019 году всё поменялось до ужаса, вся hi-fi акустика в избытке на рынке.
ПО ЭТОМУ ВОЗНИК ВОПРОС -ЧТО ВЫБРАТЬ ,ЧТО ЛУЧШЕ ЗВУЧИТ?              
Поделюсь своим опытом.
Каждый человек индивидуален,согласны,открытий не делаю.
У КАЖДОГО своё восприятия окружающего мира.(зрение, слух,осязание)
Так вот при покупке мы должны слушать смотреть и трогать как при выборе своей спутницы или спутника в жизни.
Для начала попробуйте купите наушники с достойным звуком например AUDIO-TECHNICA ATH-M50X - это мой личный выбор.
На мой взгляд они звучат идеально для моих ушей и приемлимы для моего кармана,при имеющихся других недостатках,ноне о них речь.
ИСТОЧНИК ЗВУКА КОНЕЧНО ЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖЕН но с такими наушниками его можно поискать в магазинах.
Далее берём наушники , ВАШ ВЫБРАННЫЙ ИСТОЧНИК и  идём искать то о чём все писали и так много советовали.
ИНТЕГРАЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.Лучше его ведь это отлаженная система подготовки и усиления звука.
Да вот есть запара, купите переходник с плеера 3.5 на два тюльпана(стерео), и  чуть не забыл ФАЙЛ В ФОРМАТЕ FLAC или  любой Lossless - на плеере ну прям без него с мега сжатыми mp3 в магазине делать нечего.
И ВОТ ВЫ ОДИН НА ОДИН ГОТОВЫ ПОСЛУШАТЬ ОЩУТИТЬ ЗВУК ИНТЕГРАЛА СДЕЛАЙТЕ ГРОМКОСТЬ ОЩУТИТЕ ОБЪЁМ СЦЕНЫ НАСЫЩЕННОСТЬ ИНСТРУМЕНТОВ ЭТО ВАШЕ ВОСПРИЯТИЕ  ВАШЕГО ЛЮБИМОГО ТРЕКА .
И в этом выборе вам никто не поможет.Переслушайте все аппараты без сомнительной акустики навешанной чьим то случайным а может и намеренным выбором.
ТОЛЬКО ВЫ И ВАШИ УШИ В НАУШНИКАХ!
УДАЧИ!
Прошу помощи! Есть Трансляционный Усилитель RCF AM 1122-N и микшер Samson MDR624. Можно ли их использовать,особенно трансляц усилок с ОБЫЧНЫМИ колонками или как переделать его можно,что бы подключить к обычным колонкам на 90ватт? И стоит ли оно того?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!