0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS BL

<a href='/product/19394.htm' >Стереоусилитель Yamaha RX-797 RDS BL</a>
Обычный акустический кабель сечением 4 и 2,5 мм. Чтобы небыло  "перекоса" в звучании желательно, чтобы длинна проводов к каждой колонке была примерно одинаковой, а для максимальной реализации высокого демпинг-фактора усилителя они должны  быть как можно короче.  Использую CDX497 тойже фирмы потому, что удобно работать одним пультом и звучание вполне пристойное даже при проигрывании дисков МР3.    
Пожалуйста, подскажите, для музыки не слишком сказывается на качестве тот факт, что это - ресивер? Или для музыки лучше брать AX-497? Насколько эти аппараты можно сопоставить именно по музыкальности? Что лучше брать для музыки? С исчезновением из новой линейки индекса 5хх очень трудно определиться, т.к. скорее всего образовалась пустота: 497 ниже рангом, а 797RDS - вообще ресивер.
Пожалуйста помогите определиться, 797 выше уровнем 596 для музыки или ниже? (конечно, понятно, что такие сравнения всегда условны, но всё же).
В своё время была у меня 390 ямаха много акустики перепробывал от прокачанной  радиотехники до танноя, лучше всего играли с МБ квартами линейки QLC,  к сожалению в России Ас этой компании не купить, поменял ямаху на над 320  был в шоке от качеста звука, к ямахе больше не возвращался, европецы ближе по звуку Россиянам. Хвалёную тонкомпенсацию которая делает из ровной АЧХ изогнутую в форме буквы U, тоесть с задранными ВЧ и НЧ лучше не трогать если только на очень маленькой громкости. Кстати сама ямаха делает кнопку пьюр дайрект на всех своих усилителях которая служит для отключения всех тембров и тонкомпенсаций минимизируя изскажения и укорачивая путь сигнала. Вообще от этой функции отказались практически все производители усилителей, делайте выводы.
Спасибо за ответ. Про регулировки также согласен, Именно поэтому в качественных усилителях есть только селектор входов и ручка громкости. ВСЁ.
596 будет лучше.
596-я снята спроизводства, 797-я относительно новая модель, так что нужно подумать.
Подскажите как будет работать Ямаха 797 с акустикой Червин вега слс 10 по низам, слушаю симфо-рок, регги.
подскажите как будут звучать jbl l890 и yamaha rx 797 слушаю рок старый и хард рок 90х или лучше marantz 7001 слушаю только в деректе тонокомпенсация не интересует или что-то другое из усилителей  
Кто нибудь может подсказать, я в усилках не очень разбираюсь а хотелось бы зорощую качественную музыку послушать. так вот, что получится если сделать такую гремучую смесь: компьютер со звуковой картой creative audigy 4 (или playstation3), вот эту ямаху усилок 797, и колонки microlab solo7. получится ли хороший звук? или с компа звук снимать вообще бестолку?
Настоятельно советую самому послушать ваши колонки с 797-й. В этом магазине есть комната для прослушки и вашими колонками они тоже торгуют. Не нужно полагаться на чужое мнение, ведь слушать потом вам, а не дяде, да и восприятие у каждого своё.  
Возьмите нормальный стереоусилитель (Denon PMA-500AE) и недорогие, но приличные по качеству звука  полочники (Magnat Quantum 503). И это будет на голову выше того, что вы планируете купить (даже с учётом компьютера в качестве источника).
Нормальных музыкальных низов с Cerwin-Vega не будет.
спасибо за подсказку, просто я как то не задумывался раньше об усилителе, потихонечку улучшаю колоночки ну и потихоньку ползу к лучшему. а эти колоночки к компу недавно прикупил, они здоровые такие, да и играют не плохо, я вот и подумал прикупить усилитель и скорее всего они заиграют намного лучше. однакож они всетаки как не крути компьютерные колонки. было бы здорово купить усилитель принести домой проверить как играют и если не понравилось отнести и сдать обратно. :) или подоборать другой усилок
да, кстати, а это стереоусилитель или av ресивер??? я про ямаху. а то на всех сайтах пишут по разному.
Как сыграет этот усилок с NS-777,или что другое посоветуете?
отлично будет звучать, особенно для рока! сочетание драйвового yamaha и злых jbl то что надо. Еще межблочник acrotec добавить, было бы не лишним. Только слащавый marantz брать не стоит, он с акустикой не подружится
ВСЕМ БОЛЬШОЕ С П А С И Б О !!!
Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли подключить к данному усилителю проигрыватель винила например Rega P1? Как будет работать данная связка?
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, я так и не понял из ответов выступающих как подключить колонки к 797 по би-смпингу(вайрингу)? Спасибо!
Это написано в инструкции к 797-й.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!