0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

цап

здравствуйте, хочу приобрести цап в свою систему...сд- сайрус 8х с блоком питания, усилитель праймер 30, усилитель мощности праймер 33.2, акустика про-ак респонз д18...стою перед выбором- сайрус дак + или тик- эзотерик д10... что лучше? подскажите....
Дождемся, расскажем, может быть...... Это редко обсуждаемая британская фирма, не представленная на пульте. Заказ сильно рискованный, но под мои габариты и PowerMetal стандартные решения типа ProAc и PMC не прошли читал на одном форуме что для сагдена подошли  zu tone  ! :D очень хорошо ! и что великолепно подходят еще ливингвойс !
получил про-ак респонз д28- фантастика...насколько больше нюансов в записи появляется....
получил про-ак респонз д28- фантастика...насколько больше нюансов в записи появляется....
Респонс достойные Ас.
получил про-ак респонз д28- фантастика...насколько больше нюансов в записи появляется....

Поздравляю, отличные колонки.
получил про-ак респонз д28- фантастика...насколько больше нюансов в записи появляется....:D респект !
получил про-ак респонз д28- фантастика...насколько больше нюансов в записи появляется....:D респект !
Дада, 7 месяцев назад было)
NAD M51 хороший аппарат? Или лучше смотреть аппараты на Sabre (Audiolab 8200 DQ) и мультибитных ЦАП (Naim DAC). Спасибо.
AudioLab 8200 DQ посильнее будет
AudioLab 8200 DQ посильнее будет
Функциональностью или звуком?
что можете посоветовать в районе 150 тысяч? чтобы реально можно было найти в продаже...

Arcam D33 https://www.pult.ru/product/66027.htm
AudioLab 8200 DQ посильнее будет
Функциональностью или звуком?

С точностью наоборот.!!! :D
Пользовал оба аппарата ,но оставил конечно NADМ51.

AudioLab 8200 DQ звучит слишком неинтересно и отстараненно,холодный.
Такой синтетический и с практически полным отсутствием глубоких НЧ частот.

NAD М51 -выдает просто шикарный саунд,нейтральный,без цифровой окраски,неимоверное количество деталей,глубочайшие богаты нч частоты!!!Встроенный пред выше классом тоже в NAD М51 .Если использовать с разу на мощник даже на недорогой например Парасаунд А23(а дорогой еще круче) с подключением по балансному выходу просто шикарно.
NAD М51 имеет все цифровые входы которые только можно представить -AES,коаксиал,оптика,HDMI.

Единственное условие это использовать балансный выход и цифровые входы перечисленные выше.Соответственно нужен качественный источник цифры.Какой источник подключите такой звук и получите! :!:
Количество "глубоких низких частот" в ЦАПе вводит в недоумение. Согласен в том что такой прибор как ЦАП лучше слушать перед покупкой.
С приобретением РОТЕЛЕЙ вновь обострилось желание приобретения CD, но всего на компактах не скупишь, кроме того есть значительная коллекция музыке на компе (в основном МП3 320kbs).
Вопрос: какие цапы могут читать мп3 с флешки или переносного винта (по USB), т.к. не хочу притягивать ноутбук к стереосистеме. Ну или как вариант, можно ли подключить к цапу медиаплейер WD по коаксиалу?
С приобретением РОТЕЛЕЙ вновь обострилось желание приобретения CD, но всего на компактах не скупишь, кроме того есть значительная коллекция музыке на компе (в основном МП3 320kbs).
Вопрос: какие цапы могут читать мп3 с флешки или переносного винта (по USB), т.к. не хочу притягивать ноутбук к стереосистеме. Ну или как вариант, можно ли подключить к цапу медиаплейер WD по коаксиалу?

Если ваш медиаплейер WD имеет выход коаксиальный то кто вам запретит это сделать?:D
медиаплейер WD как минимум имеет оптику-подключите по оптике!:shock:
В любом соверешенно цапе по качеству последнее место занимает именно ЮСБ выход.Поэтому имеет смыл расматривать остальные виды подключения-AES,коаксиал,оптика,HDMI.  
Есть ЮСБ>коаксиал,AES конверторы для подключения к ноутбуку!
Я вот подумал, множество форматом музыки получилось, а вот если станет вопрос слушать SACD, то на сегодня лучше наверно взять BD с возможность прослушивания SACD, а в дальнейшем улучшить звучание ЦАПы мне эти помогут, или надо искать особенные, с кодеком SACD?
Я вот подумал, множество форматом музыки получилось, а вот если станет вопрос слушать SACD, то на сегодня лучше наверно взять BD с возможность прослушивания SACD, а в дальнейшем улучшить звучание ЦАПы мне эти помогут, или надо искать особенные, с кодеком SACD?

Максимально качественный вариант нужен проигр. SACD или цап умеющий это делать(всего существует один такой) !
BD с возможность прослушивания SACD это все равно что DVD проигрывающий CD-звук идет но среднего качества.Eсть ресиверы умеющие воспроизводить DSD -одно слово ресивер говорит о невысоком качестве звука.

Промежуточный вариант проигрывать образ SACD через JRiver или Фубар с давсемлингом в 24\192 с подачей на любой используемый вами цап.Разницу с оригиналом незаметите!
:D
Как и предпологал. Явно пока не устаканется формат музыки, будем слушать CD. А комп (чтобы послушать музыку) подключать не собираюсь.
Как и предпологал. Явно пока не устаканется формат музыки, будем слушать CD. А комп (чтобы послушать музыку) подключать не собираюсь.
Поддерживаю.
Ну или как вариант, можно ли подключить к цапу медиаплейер WD по коаксиалу?

медиаплейер WD как минимум имеет оптику-подключите по оптике!:shock:
Ну да, там именно оптика.
Вообще, я не про разрешение на подключение спрашивал, а про результат! :)
Будет ли качественный звук при подключение ЦАП по оптике к медиаплейеру?

Ну да, там именно оптика.
Вообще, я не про разрешение на подключение спрашивал, а про результат! :)
Будет ли качественный звук при подключение ЦАП по оптике к медиаплейеру?

Сложный вопрос, зависит от очень многих факторов, от ВД ТВ ожидать хорошего звука не приходится точно.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!