0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите выбрать ресивер до 35,000р.

Добрый вечер.
Посоветуйте пожалуйста ресивер в ценовой категории до 35,000р.
Комната 14кв.м., кино/музыка - 10/90%. Акустика полочная - фронт JBL L830, саб Velodyn CHT-10q. В качестве CD\BluRay  плеера использую PS3, комп подключаю через SPDIF Asus Xonar D2. На данный момент стоит умирающий ресивер NAD743. В принципе по звучанию он меня устраивает, но в целом от NAD не очень хорошие впечатления.
В мою ценовую категорию попадают:
Onkyo TX-NR709
H/K AVR 365
Denon AVR-2311
Marantz NR1602
Onkyo TX-NR609
Yamaha RX-V1067
А вот искать лучше в паре с ЦАПом Спасибо за мысль.
Pasha79, семидесятый Хегель пробывали? Этот стиль не для меня, но из недорогих он, вроде, под Элаки самое то.

Но самое главное, для того что бы понять на что способен усилитель или ресивер нужен, как минимум, хорошей источник. Если у вас начальный плеер или карта типа Juli@, то разница между старшим ресом и средним интегральном будет мала. Тут я господина Борбоса поддерживая и слегка завидую.+100 про зависимость источника на работу уся ! но не реса подчеркиваю ! есть в звучание ресивера что то ему присущее и не положительное мне кажется! про 70 скорее я против , не думаю что звучание паше понравится с ним после онки ! я сидел с н200 около 6 месяцев но моя акустика менее яркая чем у паши , дискомфорт у меня был при прослушивании , опять же уперся в источник !
Привет!, боюсь ты меня не понял, я тоже иду путем разделения системы на кино и музыку, сейчас выбираю интегральник. У фокалов вроде одна пара клемм, а я сравниваю подключение по биампу ресивера с интегральниками на акустике Элак 247, и пока аппараты за 50 -60 кило играют лучше лишь на уровне нюансов, чуть лучше контроль баса, а некоторые вообще хуже кажутся. Я бы рад был в этом бюджете найти хороший усь к своим Элакам, но пока не могу. Задачи такой не стоит, но видимо придется расставаться с соткой :) Почту твою не видел, обменяться опытом всегда хорошо))да прекрасно я тебя понял паша но хотел бы еще чуток поправить тебя ! я надеюсь ты понимаешь что биамп в ресе это псевдо биамп .....!!!с дохленьким трансом(утрирую) с кучей сложной схемотеникой и всякой приблуды он не вдохнет жизнь в илаки поверь ! и за меньшие деньги (100) есть хорошие кандидаты :D
В Аудиомании что-ли слушали? Я бы не стал им безоговорочно верить....
Хотя, может они и правы, акустика не простоя, может нужно нетрадиционного партнера под нее искать.

А вот искать лучше в паре с ЦАПом+100 согласен про аудиоманию :D +100 что нужен не традиционный партнер а именно нужен с мягкой бархатистой подачей а не колючие хлесткие экземпляры ! p.s  много читал что у атоллов проблема под нашу сеть не стабильно и нервно реагируют на напряжение и выходят из строя по этому поводу !
А вот искать лучше в паре с ЦАПом Спасибо за мысль. поддерживаю про еще одну зависимость уровня цап и класс уся ! можно вбухать кучу лаве в цап а усь не раскроет потенциал цапа в следствии своей ущербности( слабых характеричтик) ! свою лепту еще внесет связь транспорт +цап как она состыкуется и будет ли четко работать !
Pasha79, семидесятый Хегель пробывали? Этот стиль не для меня, но из недорогих он, вроде, под Элаки самое то.
Но самое главное, для того что бы понять на что способен усилитель или ресивер нужен, как минимум, хорошей источник. Если у вас начальный плеер или карта типа Juli@, то разница между старшим ресом и средним интегральном будет мала. Тут я господина Борбоса поддерживая и слегка завидую. В Пульте прослушку за праздники разорили, поэтому я в другом магазине слушал, там был Хегель, но после того как мне не понравился Атолл 200, сказали, что Хегель немногим лучше и смысла слушать нет. Понравился Перро, с некоторыми оговорками, но он за сотню. По источнику - у меня ПКД Экспоуже 2010, на данный момент наиболее рациональным мне видится докупить к нему ЦАП среднего уровня в пределах 1.5-2 к. зеленых, но это после уся. Возможно разница мала действительно из-за источника...паш и не забывай и надеюсь ты помнишь  о прогреве уся перед прослушкой и прогрева вообще его в целом ! новый усь из коробки зазвучит через месяц(утрирую) полноценно ! я был поражен как одна и та же акустика играет по разному в лучшую сторону в зависимости от усиления причем хочу заметить что усиление  было в дешовом(среднем) сегменте ! нот с одинаковой схемотехникой как мне кажется , акустика новые голды300GX -375над - потом 165+275нады потом 165+275+275нады с каждым новом подключением звук становился все лучше и лучше а последний вариант просто влюбил в себя ! пусть он и китай и без лица но это играет и очень душевно и очень достойно на эти деньги ! с уважением
Хотел вот уточнить у спецов, а есть ли рессивера (многоканальные по звуку) без видео разводки. Или таких в помине не существует?
Хотел вот уточнить у спецов, а есть ли рессивера (многоканальные по звуку) без видео разводки. Или таких в помине не существует?такого не встречал ! но думаю если вам он сильно нужен то придется смотреть в сторону многоканального мощника+ процессор обработки звука ! и что то мудрить с ними !
Хотел вот уточнить у спецов, а есть ли рессивера (многоканальные по звуку) без видео разводки. Или таких в помине не существует?у мен встречный ворос зачем вам он ? вы хотите видео развертку делать с источника ? или в чем прикол то ?
Хотел вот уточнить у спецов, а есть ли рессивера (многоканальные по звуку) без видео разводки. Или таких в помине не существует?

Жадные до денег люди решили разрешить выводить DTS-HD звук только по HDMI, т.е. современного ресивера только для звука быть не может
Да я в принципе не понимаю, зачем в рессивере видео разводка. Когда пошёл ШДМИ, тут понятно, что скрестили видео и аудио, но если рессивер без ШДМИ (коих сейчас большенство) так, что они со звуком не справятся, или нам надо свои старые модели на свалку и бежать за ресом с ШДМИ.
У меня рес без ШДМИ, ему 6 лет, смотрю кино и даже слушаю музыку уже 6 лет, и за эти 6 лет ни разу не подключал видео цепи. В перспективе появится блюрей плеер, плазма, так я и задумался, так мне что рес менять---опять нет. Я видео планирую брать по ШДМИ с плеера, а с плеера по оптике кину звук (аудио) и всё. Так вот и опять нахрен мне видео разводка в ресе? Все же понимают, что лишние цепи звук лучше не делают, но это вопрос производителям.
DTS-MA, Dolby TrueHD, mcn PCM по оптике не передаются
Ну и флаг им в руки  :D
про 1008 и 1009 - не знаю, но то что 1007 лучше 708 это без вариантов. А 609 - это, вообще, разводка для новичков.
  Сыграется ли данный рессивер в кино с DVD Yamaha S 2700 ? Дело в том,что имею комплект  Домашний кинотеатр с рессивером Yamaha RX V540 , фронт Yamaha NS-555 ,центр Yam. NS-444 и тыловые NS-333 .Весь комплект подсоединён акустическим кабелем Das Hi-Fi Monitor kabel cobra 2,5 звук не устраивает - основная претензия на мой взгляд к рессиверу на обратной стороне которого сегодня прочитал мощность 270 Вт  :lol:  это при том,что по другим источникам пишут чуть ли не до 500  :)  Естесственно при такой мощи  по моему мнению нереально раскачать акустику с номинальном входной мощностью около 100 Вт :) Потому обратил внимание на данный рессивер с хорошей мощностью и качественным звуком  по отзывам,также подкупает сертификация THX.
Как может ресивер не сыграться с DVD???
Оптимального качества, конечно не будет, для это нужен блюрик с DTS-HD, остальное будет воспроизводиться как и положено
Как может ресивер не сыграться с DVD???
Оптимального качества, конечно не будет, для это нужен блюрик с DTS-HD, остальное будет воспроизводиться как и положено
Что такое "блюрик с DTS-HD" и чем он оптимальней ? По поводу "как может рессивер..." - купил я первым рессивером Панасоник и был очень неприятно удивлён звуком,после чего пошёл в магазин и искренне попросил обменять на имеющуюся сейчас Ямаху звучание конечно "небо и земля" жаль конечно.что он не раскачивает мою акустику...Вообще здесь пишут,что та или иная акустика не сыграется с каким либо усилителем или рессивером,тоже не до конца понятно-по каким критериям,поэтому почему бы не предположить,что звучание DVD проигрывателя одной фирмы не сольётся со звучанием рессивера другой фирмы??Да и к усилителям частенько советуют определённую модель СД проигрывателя - отсюда и идут корни моего вопроса...поэтому смысл Вашего вопроса,если он относится ко мне,не до конца понятен...
обычно ДВД/БД подключают к ресиверу по цифре и качество определяется возможностями ресивера, если это уж не совсем адское дерьмо.

DTS-HD формат несжатого аудио, от обычного для ДВД Долби дижитал отличается как mp3 128 от СД диска. Погуглите, много информации легко найдете.
обычно ДВД/БД подключают к ресиверу по цифре и качество определяется возможностями ресивера, если это уж не совсем адское дерьмо.

DTS-HD формат несжатого аудио, от обычного для ДВД Долби дижитал отличается как mp3 128 от СД диска. Погуглите, много информации легко найдете.
  Почитал малость про этот формат...,а как вы думаете,в моей ситуации может возможно или даже лучше решить проблему звука другой акустикой ...что важнее - поменять хреновый рессивер или хреновую акустику  :) ?  (14 кв.м).
боюсь, что это не ко мне, я не столь богат, чтобы покупать хреновые вещи
боюсь, что это не ко мне, я не столь богат, чтобы покупать хреновые вещи
Ну вот я как раз хочу заменить одну из них на более реальную.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!