0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Подскажите рес для компа

Добрый день, подскажите пожалуйсто, имеется комп на котором в основном играется и смотриться кино, так же есть мультимидийны наборчик [url=http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=416911&clid=502]http://market.yandex.ru/model.xml?hid=5 ... 1&clid=502[/url], на днях свалилось на голову [url=http://asia.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=875&product=19749&listby=]http://asia.creative.com/products/produ ... 49&listby=[/url], возникла делема чтоб воспользоваться 5.1 звуком с этой карты нужно оптику, вот подумал для этих дел взять ресивер. Смотрю на Onkyo TX-SR508, Denon AVR-1911, Yamaha RX-V767, прослушивание музыки в данном вопросе не предусматриваеться только кино и игры, если впечатления понравяться от объёма, то акустику в будущем сменю. Что подскажите, что посоветуете, заранее благодарю за помощь.
Хотел бы поблагодарить вас за дискуссию и моё просвещение, телевизор был в планах, возможно мне стоит отказаться от ресивера пока и остановиться на усилке и стерео ?
На этой карте вроде как чип от EMU, даж ОУ менять можно. Креатив вроде такого ещё не делала. На чистом EMU в игры не пойграешь. На мой взгляд, неразумно для компа брать чисто аудиофильскую звуковушку, комп этож МФУ он ни когда, у меня напр. не будет основным устройством прослушки музыки.
Не самый плохой вариант, в перспективе приличный усилок пригодится на фронт большинству ресиверов, только приличные усилки тоже не 20 тр стоят.
На счет 3D учтите, что с современные видеокарты его передавать пока не могут, т.е. без плеера не обойдетесь, а технология телевизоров и очков, мягко сказать, еще сыровата.

Как вариант не очень дорогой стерео системы почитайте это тему [url=http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38692&highlight=]http://forum.pult.ru/viewtopic.php?t=38692&highlight=[/url]
Музыку слушаю не так часто и то в основном в машине, я конечно же понимаю, что комп это мфу и возможно я и прийду со времинем к достойному звуку, но сейчас просто хотелось немного попробовать объёмный звук. Просто сейчас ситуация такова и отсюда мои вопросы.
Если я правильно понимаю, у вас комплект активных Свенов, может просто подключить их к встроенной в материнку звуковухе,  класс ЦАПов там примерно такой же как у ресиверов за 20 т.р.
Свены это явление временное на первое время ибо достались почти даром, почему хотелось бы снять звук именно со звуковой карты это чтобы получить плюшки x-fi в игрушках.
Тогда вам нужна обычная мноканальная карта. С вашей вы будете брать сигнал с цифрового выхода, который, применительно к играм, мало чем отличается от встроенного в материнку. А обработаться он будет убогим ЦАПом ресивера, и то, если он его поймет. Т.е. ни о каком более качественном звучании говорить не приходится.
Спасибо, наверное идею с ресивером я пока оставлю на потом, можете посоветовать пару полочных колонок в пределах 20тр для подключению к усилку, к сожалению точную модель усилка не знаю, знаю только что старенький arcam. Колонки с расчётом на то что в будущем они будут входить в состав 5.1, постепенно соберу акустику наверное и уж потом заморочаюсь на рес и проигрыватель.
Из продающихся за 20 тр удобоваримо звучали только Arslab AC 1, остальные стоят дороже.
Если я правильно понимаю, у вас комплект активных Свенов, может просто подключить их к встроенной в материнку звуковухе,  класс ЦАПов там примерно такой же как у ресиверов за 20 т.р.
Ну это ваше заблуждение. :?
Вы видать ни когда Свены к нормальной звуковухе не подключали.
У человека есть хорошая звуковуха Creative X-Fi HD, осталось тока подобрать ресивер с выходами на преаут для последующего подключения к усилку, за чем что-то усложнять не понимаю. Для игрушек и кино реса за 20тыр с головой хватит. Остаётся тока подобрать по характеру звука к акустике, здесь есть выбор.
А не подскажите Pioneer VSX-920-K достаточно будет, а то в нём есть приятный момент с лан разъёмом?
kreatorlord, где вы здесь увидели нормальную многоканальную звуковуху? И вообще, много ли вы знаете многоканальных звуковых с качеством ЦАПов хотя бы на уровне Juli@ и пригодных для бытового использования?
А к Свенам отношусь значительно лучше, чем к "бюджетным" поделкам хайфайных фирм, который стоят в разы дороже
А не подскажите Pioneer VSX-920-K достаточно будет, а то в нём есть приятный момент с лан разъёмом?
:)  :cry:
Эх ладно пойду чтоле застрелюсь, что то я уже ничево не хочу  :?
kreatorlord, где вы здесь увидели нормальную многоканальную звуковуху? И вообще, много ли вы знаете многоканальных звуковых с качеством ЦАПов хотя бы на уровне Juli@ и пригодных для бытового использования?
А к Свенам отношусь значительно лучше, чем к "бюджетным" поделкам хайфайных фирм, который стоят в разы дороже
А чем же Creative X-Fi HD не многоканалка? Встроенные аппаратные кодэры-дэкодеры DTS, DD по оптике. ЦАП  Burr-Brown Advanced Segment PCM1794. Поиграть на Джулии пробовали? Джулия хороша, но это аудиофильская карта не идёт для игр и кино.
Эх ладно пойду чтоле застрелюсь, что то я уже ничево не хочу  :?
Аудиофилы злые люди перфекционисты, для них бюджет не важен даже если денег нет. Ни чего не купят и другим не дадут, обосрут всё. Усилки за 20-25тыр для них говно. Ресы тока за 100тыр. Ну это так сказать ирония чтоб ни кто не обижался  :D . Вам были озвучены хорошие варианты тех же самых ресов. Для кино и игр очень хорошо.
Спасибо большое всем, подумаю и почитаю ещё, пока спешить не буду, а там ещё денег прибавиться  :P
Частично согласен с kreatorlord, приобретя тот же Онкио 508 плюс замените акустику, Вы получите желаемое и даже сверх того чего ожидаете.
Спасибо большое всем, подумаю и почитаю ещё, пока спешить не буду, а там ещё денег прибавиться  :P
Вот это мудрое решение, а то от результатов реализации некоторых вараантов, дейсвительно, захочется застрелиться.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!