0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором акустики к Onkyo TX-SR308

Добрый вечер. Приобрел ресивер Onkyo TX-SR308 (купить более хороший не позволяет бюджет). Это мой первый ресивер. Мучаюсь с выбором акустики. Слышал, что он не потянет напольники. Или есть варианты не очень мощные? Прошу Вашего совета, уважаемые форумчане, в выборе недорогой акустической системы (до 15 тыс. руб.). Есть ли шанс купить что-то стоящее в данной ценовой категории? Заранее спасибо.
Возник у меня еще один вопрос. Аудио-видео источником у меня является HD-медиаплеер WD TV. Соответственно практически вся аудио-коллекция хранится в виде FLAC и MP3 с высоким битрейтом. Покупать hi-fi CD-плеер не планирую. Рассматриваю два варианта с примерно равным бюджетом для организации стереосистемы:
1. Подключение WDTV к AV-ресиверу класса Onkyo-308/508 или Yamaha-467 HDMI или оптическим кабелем.
2. Подключение линейного выхода WDTV к линейным входам стереоресивера класса Onkyo-8555 или Yamaha-497.

В первом варианте я теряю качество звука в усилителе бюджетного AV-ресивера. Во втором варианте - в ЦАПе медиаплеера. Вопрос: где потеря качества звука в стерео будет минимальной.
Я думаю в данном случае усиление важнее, выбирайте усилитель.
Всем большое спасибо. Удалось обменять Onkyo TX-SR308, взял TX-NR708.
обращайтесь!
Приобрел ресивер Onkyo TX-SR308 (купить более хороший не позволяет бюджет). Это мой первый ресивер.
Удалось обменять Onkyo TX-SR308, взял TX-NR708.
Прямо как подвиг звучит. Завидую  8)
Никакой не подвиг :wink: . Просто звук 308 не устраивал, также слушал 508-й. Было лучше, но что-то все равно не то. А 708-й для меня наверно есть та золотая середина, полностью устроил. Были бы деньги можно и на 808 или 1008 замахнуться. Но увы и ах.
Главное не перестараться, а то можно и акустику сжечь :D
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!