0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите с выбором акустики к Onkyo TX-SR308

Добрый вечер. Приобрел ресивер Onkyo TX-SR308 (купить более хороший не позволяет бюджет). Это мой первый ресивер. Мучаюсь с выбором акустики. Слышал, что он не потянет напольники. Или есть варианты не очень мощные? Прошу Вашего совета, уважаемые форумчане, в выборе недорогой акустической системы (до 15 тыс. руб.). Есть ли шанс купить что-то стоящее в данной ценовой категории? Заранее спасибо.
Для данного ресивера не стоит брать напольную аккустику, слабоват он. Возьмите небоьшие мониторчики с сабом. Для кино нормально получится.
Возьмите что-то вроде Monitor Audio BR1. Но музыку понятное дело как-то сыграет(где-то на уровне муз центра), но про качество говорить не придется...
А про зарплату это вы верно подметили. Я и  сам хочу ресивер себе где-то за 50-60. Но пока не получается... Многие слышат и понимают что надо купить  выше уровнем, но не всегда есть возможность. Приходится идти на компромисс и для начала брать временные варианты. Это все же лучше чем ничего...

100 Вт на 6 Ом - не совсем слабоват.

Ну если взять двублочник Rotel 1066+1075, то там тоже 100 ват)))!  Вы же сами понимаете что речь идет о "разных" ватах. Он легко по качеству и мощности переиграет Onkyo 808 у которого как бы 180 Вт. И вряд ли Onkyo 308 можно сравнивать с Rotel 1066+1075. Но у них у обоих по 100 Вт!!!! )
Человек купил ресивер, и не ставит задачу его менять на что-либо, а просит подобрать ему акустику. При чем тут ротели?
Человек купил ресивер, и не ставит задачу его менять на что-либо, а просит подобрать ему акустику. При чем тут ротели?

Притом что рассуждать по мощности которая написана в инструкции, это глупое занятие. Если есть возможность, то надо смотреть на деле, а не на бумаге. Или говорить по опыту.  Я же привел вам пример двух систем с одинаковой мощностью на бумаге. Сравните их сами, и не будете такие вопросы задавать.

А вы рассуждаете не по факту и не по опыту, а по цифрам на бумаге. Вот при этом здесь Ротели)
Онкио 308 конечно 100В не выдает, но для варфов 10.3 в 15кв хватит.
Онкио 308 конечно 100В не выдает, но для варфов 10.3 в 15кв хватит.
Чувствуется что говорит человек знающий свое дело. Аж приятно)
А вы сами пробовали мощность замерять?
Почему вы считаете что все производители врут про выходную мощность?

Выходная мощность без учета искажений зависит всего от двух параметров:
напряжение вторичной обмотки и сопротивление акустики...

А усилители, в отличие от ресиверов нормируются по другим значениям таких величин, как: КНИ, демпфирование, интермодуляционные искажения.

При одинаковой выходной мощности, у усилителя, в отличие от ресивера должна быть более толстая проволка на первичной и вторичной обмотке трансформатора питания для улучшения вышеперечисленных параметров, что в итоге значительно увеличивает его стоимость по сравнению с аналогичным по мощности AV-ресивером.
А вы сами пробовали мощность замерять?
Почему вы считаете что все производители врут про выходную мощность?

Выходная мощность без учета искажений зависит всего от двух параметров:
напряжение вторичной обмотки и сопротивление акустики...

А усилители, в отличие от ресиверов нормируются по другим значениям таких величин, как: КНИ, демпфирование, интермодуляционные искажения.

При одинаковой выходной мощности, у усилителя, в отличие от ресивера должна быть более толстая проволка на первичной и вторичной обмотке трансформатора питания для улучшения вышеперечисленных параметров, что в итоге значительно увеличивает его стоимость по сравнению с аналогичным по мощности AV-ресивером.

Нет ничего я не замеряю. Кстати я не говорил что все производители врут. И ваши познания в электронике это тоже хорошо.
Только по вашему получается что, важней не конечный результат, а цифры на бумаге?????
Вы говорили "100 Вт на 6 Ом - не совсем слабоват." Не знаю что вы имели ввиду, вы слышали как он звучит? Я понимаю, он звучит соответственно стоимости, но зачем же говорить что он не слабоват.
Какой смысл мне с вами спорить, ну если вам достаточно того что на бумаге написано 100 Вт, а не реального присутствия или отсутствия звука.... По моему мнению главное конечный результат, а не теория.
У меня еще один вопрос. Стоит ли данный ресивер поменять на Onkyo TX-SR508. Или звучание не сильно изменится (я имею ввиду на слух)?
А может пока остаться на 308-м, а через годик взять что-то типа Onkyo 608 - 708? Стоит ли сейчас переплачивать за 508-й?
У меня еще один вопрос. Стоит ли данный ресивер поменять на Onkyo TX-SR508. Или звучание не сильно изменится (я имею ввиду на слух)?
А может пока остаться на 308-м, а через годик взять что-то типа Onkyo 608 - 708? Стоит ли сейчас переплачивать за 508-й?
508 на 30 вт мощнее 308-го, + у него 7 каналов, можно организовать вторую зону или фронтальное bi-amping подключение. Начиная с 578 есть видеопроцессор для up-scale 1080p. В конечном счете выбор за вами, мое мнение: - на 15м2 308 вполне хватит.
Все понятно. Переплачивать не стоит. В 508-м подкупило только, что усилитель на транзисторах, а в 308-м - на микросхемах. Но я думаю, что за такую цену звук 308-го от 508-го не сильно будет отличаться (имеется ввиду детализация, а не мощность).
И еще вопрос, в мануале на 308-й написано:
Rated Output Power
All channels: (North American)
65 watts minimum continuous power per
channel, 8 ohm loads, 2 channels driven
from 20 Hz to 20 kHz, with a maximum
total harmonic distortion of 0.7% (FTC)
90 watts minimum continuous power per
channel, 6 ohm loads, 2 channels driven
at 1 kHz, with a maximum total harmonic
distortion of 0.9% (FTC)
(Others)
1 ch
Все понятно. Переплачивать не стоит. В 508-м подкупило только, что усилитель на транзисторах, а в 308-м - на микросхемах. Но я думаю, что за такую цену звук 308-го от 508-го не сильно будет отличаться (имеется ввиду детализация, а не мощность).
И еще вопрос, в мануале на 308-й написано:
Rated Output Power
All channels: (North American)
65 watts minimum continuous power per
channel, 8 ohm loads, 2 channels driven
from 20 Hz to 20 kHz, with a maximum
total harmonic distortion of 0.7% (FTC)
90 watts minimum continuous power per
channel, 6 ohm loads, 2 channels driven
at 1 kHz, with a maximum total harmonic
distortion of 0.9% (FTC)
(Others)
1 ch
Все понятно. Переплачивать не стоит. В 508-м подкупило только, что усилитель на транзисторах, а в 308-м - на микросхемах. Но я думаю, что за такую цену звук 308-го от 508-го не сильно будет отличаться (имеется ввиду детализация, а не мощность).
И еще вопрос, в мануале на 308-й написано:
Rated Output Power
All channels: (North American)
65 watts minimum continuous power per
channel, 8 ohm loads, 2 channels driven
from 20 Hz to 20 kHz, with a maximum
total harmonic distortion of 0.7% (FTC)
90 watts minimum continuous power per
channel, 6 ohm loads, 2 channels driven
at 1 kHz, with a maximum total harmonic
distortion of 0.9% (FTC)
(Others)
1 ch
Согласен не стоит менять 308 на 508, если менять то на 708, либо оставить его для кино и подумать о приобретении усилителя для прослушивания музыки.
Прошу прощения у топикстартера, но у меня примерно та же самая задача озвучить комнату 15 кв.м. Я так же выбираю между 308 и 508 моделями ONKYO плюс в выборе участвует Yamaha RX-V467. Правда в данный момент я планирую приобретение только двух фронтальных колонок. Хотелось бы напольных. Кроме предлагаемых здесь Wharfedale Diamond 10.3 на что еще можно обратить внимание?
Прошу прощения у топикстартера, но у меня примерно та же самая задача озвучить комнату 15 кв.м. Я так же выбираю между 308 и 508 моделями ONKYO плюс в выборе участвует Yamaha RX-V467. Правда в данный момент я планирую приобретение только двух фронтальных колонок. Хотелось бы напольных. Кроме предлагаемых здесь Wharfedale Diamond 10.3 на что еще можно обратить внимание?
Смотря для какой музыки ресивер. Спокойная или электро Onkyo, под рок и прочее Yamaha, она драйвовая и напористая. Акустика определяющий фактор, под Wharfedale Yamaha, с Onkyo может не хватить высоких частот.
Для кино или музыки ? Бюджет какой ?
Музыка/Кино - 50/50. Предпочтения в музыке - рок. бюджет на ресивер до 15 тысяч. (возможно получится купить Onkyo 508 за такую сумму). Бюджет на акустику - хотелось бы уложиться в 10000 (лучше дешевле) за пару напольников, если эти ресиверы потянут их конечно. Если увеличив бюджет на акустику до 15000 можно будет добиться действительно качественного улучшения звука, то возможно и постараюсь потянуть такую акустику. хотелось бы именно напольники, т.к. предполагаю, что басовый потенциал у них по-больше будет чем у полочников. Сабвуфер не хочу.
Акустическая система Wharfedale Diamond 9.5 blасk 16560 руб.
https://www.pult.ru/product/10156.htm
Акустическая система Wharfedale Diamond 9.5 blасk 16560 руб.
https://www.pult.ru/product/10156.htm
а рассматриваемые мною ресиверы смогут работать с этой акустикой? 150 Вт многовато кажется для этих ресов. Да, и у них, смотрю, фазоинвертор сзади, надо же на каком-то расстоянии от стены их ставить. А комната у меня и так маленькая. Еще есть варианты? И желательно не дороже, лучше дешевле.
Онкио с Варфами хорошее сочетание, вариант оптимальный .
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!