0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Hi-Fi система для музыки начального уровня [от 50k]

Доброго времени суток!

Желаю приобрести акустическую систему 5.1, включающую ресивер, акустику, транспорт в виде DVD-проигрывателя. Фронты предпочтительнее напольники.

Помещение площадью 15 с небольшим кв.м, прямоугольной формы.

Собираюсь слушать Hi-Res источники: SACD, DVD-Audio, ну и конечно обычные Audio-CD. Что касается жанров, слушаю практически все за некоторым исключением. Пока не уверен стоит ли переплачивать за транспорт с чистым DSD или вполне достаточно DSD-> PCM (прошу помочь разобраться). DVD-проигрыватель нужен только для транспорта, поэтому особые навороты не нужны, кроме возможности передачи SACD, DVD-Audio, Audio-CD по цифре. Использовать собираюсь преимущественно для музыки, ну иногда и кино посмотреть ( 70% / 30%).  :idea:

Начальный бюджет: 50 000 руб. Бюджет могу увеличить и докупать компоненты постепенно, если в этом есть смысл для достижения поставленной цели. Для начала хотя бы определится со всеми компонентами и приобрести сначало фронты и ресивер.  :!:

Есть сомнение насчет ресивера, стоит ли сейчас покупать с поддержкой форматов Blu-Ray (DTS-HD MA, Dolby True HD и т.д.) на перспективу. Прошу здесь помочь определиться.  :?

Хотелось бы поговорить по поводу внешнего вида акустики и качества звучания, кто что думает. Не всегда красивая акустика хорошо играет и прилично играющая акустика приятно выглядит. Как здесь найти золотую середину или действительно лучше обратить внимание на качество звучания??  :?:

P.S. Заранее благодарю всех за ответы. Хотелось бы услышать побольше различных вариантов связок. Моя цель - получить оптимальное соотношение цена/качества, не забывая о музыке, но и не переплачивая.  :arrow:
Разница есть. при подключении по би-амп, звук становится более чётким, это касается и низов и средних частот, и тем более верха. Главнео не забыть на ресивере выставить необходимые настройки.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!