0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Hi-Fi система для музыки начального уровня [от 50k]

Доброго времени суток!

Желаю приобрести акустическую систему 5.1, включающую ресивер, акустику, транспорт в виде DVD-проигрывателя. Фронты предпочтительнее напольники.

Помещение площадью 15 с небольшим кв.м, прямоугольной формы.

Собираюсь слушать Hi-Res источники: SACD, DVD-Audio, ну и конечно обычные Audio-CD. Что касается жанров, слушаю практически все за некоторым исключением. Пока не уверен стоит ли переплачивать за транспорт с чистым DSD или вполне достаточно DSD-> PCM (прошу помочь разобраться). DVD-проигрыватель нужен только для транспорта, поэтому особые навороты не нужны, кроме возможности передачи SACD, DVD-Audio, Audio-CD по цифре. Использовать собираюсь преимущественно для музыки, ну иногда и кино посмотреть ( 70% / 30%).  :idea:

Начальный бюджет: 50 000 руб. Бюджет могу увеличить и докупать компоненты постепенно, если в этом есть смысл для достижения поставленной цели. Для начала хотя бы определится со всеми компонентами и приобрести сначало фронты и ресивер.  :!:

Есть сомнение насчет ресивера, стоит ли сейчас покупать с поддержкой форматов Blu-Ray (DTS-HD MA, Dolby True HD и т.д.) на перспективу. Прошу здесь помочь определиться.  :?

Хотелось бы поговорить по поводу внешнего вида акустики и качества звучания, кто что думает. Не всегда красивая акустика хорошо играет и прилично играющая акустика приятно выглядит. Как здесь найти золотую середину или действительно лучше обратить внимание на качество звучания??  :?:

P.S. Заранее благодарю всех за ответы. Хотелось бы услышать побольше различных вариантов связок. Моя цель - получить оптимальное соотношение цена/качества, не забывая о музыке, но и не переплачивая.  :arrow:
[url=https://www.pult.ru/upload/files/2050.pdf]https://www.pult.ru/upload/files/2050.pdf[/url]
Да уже скачал, просто вводят в заблуждение непроверенной информацией по HDMI, если так и было, то это устаревшая информация и не относится к делу, если все устройства поддерживают HDCP.
ОК , выбрали ?
Да, заказал:

1. Акустическая система Wharfedale Diamond 9.5 blасk.

2. Акустический кабель QED Original (Spool)              
(1 x 4 m).

3. Кабель межблочный аудио Velas VOPT-G2.0.              

5. AV Ресивер Onkyo TX-SR577 B (отдали со скидкой 10% вместо 507-го).

6. Акустический кабель Nordost Z Gold Banana plug разъем типа "банан"
(1 x 4).


На будущее планирую:

1. DVD проигрыватель Onkyo DV-SP506 B.

2. Акустическая система Wharfedale Diamond 9 CC blk.

3. Акустическая система Wharfedale SW 150 black.

4. Акустическая система Wharfedale Diamond 9.0 black.
Отлично поздравляю ;) .
Спасибо, будем надеяться, что не разочарует и будет служить долго.  :wink:

Еще такой вопрос по поводу  DVD проигрывателя Onkyo DV-SP506, пишут что он не поддерживает мультизону, можно ли это как-то исправить. Например, попадется мне DVD-Audio германского преса и он не будет его читать если там регион не ALL? Вроде бы еще на самом DVD диске можно поменять регион, если его скопировать на компьютер?
Прошу ответить на последнее сообщение!
Onkyo DV-SP506 мультизонен и читает все зоны .
Приветствую!

На ближайшую перспективу планирую покупку к своей системе: Wharfedale Diamond 9.5 + AV Ресивер Onkyo TX-SR577 - сабфувера. Будет ли Wharfedale SW 150 оптимальным вариантом к моей системе или может стоит рассмотреть еще какие-либо варианты?

Например, Wharfedale SW 250 в 2 раза почти дороже, чем он лучше, кроме того, что там 250 w?
За те же деньги еще пара вариантов Velodyne [url=https://www.pult.ru/product/39514.htm]https://www.pult.ru/product/39514.htm[/url] или такой [url=https://www.pult.ru/product/39485.htm]https://www.pult.ru/product/39485.htm[/url] .
А вы бы что посоветовали? ~20к слишком дорого уже для меня. SW 150 как раз из набора Wharfdale и по цене более менее, наверное, на нем остановился бы. Можете немного поподробнее остановится в чем различие тех моделей, которые Вы предлагаете, на что обратить внимание при выборе саба?  :?:  

Спасибо.
Velodyne Impact 10 все же будет лучше , поглубже пособранней , на мой взгляд .
Прошу прощение за излишнюю дотошность,  Velodyne Impact 10 гармонично впишется к Wharfedale Diamond 9.5 + AV Ресивер Onkyo TX-SR577?
Velodyne в любую систему вписывается гармонично. Берите не пожалеете
Вот !
Итак, на ближайшую перспективу - саб Velodyne Impact 10, а потом DVD проигрыватель Onkyo DV-SP506 B и все остальное.

А вот по поводу остального вопрос: будут ли Wharfedale Diamond 9 CC blk и Wharfedale Diamond 9.0 black оптимальным вариантом для моей системы 5.1, которую я строю или есть какие-либо более интересные варианты в данной ценовой категории?  :?:
Думаю что в такой ценовой категории это оптимум
Конечно , учитывая что фронт 9.5 . Михаил, привет и спасибо (советом воспользовался ).
Привет Константин, уверен что выбор будет радовать, и долго.
Здравствуйте! Возник еще 1 вопросик.

Имеет ли смысл подключать мою акустику к ресиверу (Wharfedale Diamond 9.5 + Onkyo TX-SR577) по Bi-amp, даст ли это ощутимый прирост в звучании? Консультант мне сказал, что не имеет смысла, разница будет минимальна. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!