0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель и ПКД к Элак 247

Прошу посоветовать усилитель и ПКД к Элак 247, комната 18 кв., возможно увеличение площади до 22 кв. Сначала планируется ПКД, который будет играть с Онкио 1007, позже усилитель. Бюджет навскидку ПКД - 30, усил 50 т.р. возможно обоснованное увеличение бюджета, на какие модели обратить внимание, что послушать? Музыка всякая, но в основном джаз. Сейчас источник ДВД Интегра 6-9, будет ли разница на Онкио 1007 при покупке ПКД? Пока присмотрел связку СА 840 как они?
За 12 часов перекручивать действительно не стоит при достаточном уровне входного сигнала, начнутся перегрузочные режимы. Превышение 12 часов предусмотрено только на случай недостаточного уровня на входе. А что до сидюков, то если взять сейчас в Пульте Primare CD21 за 39 400р, то это и дёшево (для приемлемого уровня) и сердито - нормальный и надёжный вариант. Если не собираетесь в ближайшем дальнейшем заморачиваться улучшениями (и расходами), то это мог бы быть вполне неплохой вариант.
Удачи.
А что до сидюков, то если взять сейчас в Пульте Primare CD21 за 39 400р, то это и дёшево (для приемлемого уровня) и сердито - нормальный и надёжный вариант. Если не собираетесь в ближайшем дальнейшем заморачиваться улучшениями (и расходами), то это мог бы быть вполне неплохой вариант.
Удачи.
По уровню понял. ПКД у меня Экспоуже 2010S, ритейл был вроде 32т.р., разве Праймар 21 будет значительно лучше? Просто есть мнение, что используя мой сд как транспорт и докупив к нему ЦАП, можно получить значительно больший выигрыш от вложения денег, чем от покупки ПКД более высокого уровня за те же деньги.
А что до сидюков, то если взять сейчас в Пульте Primare CD21 за 39 400р, то это и дёшево (для приемлемого уровня) и сердито - нормальный и надёжный вариант. Если не собираетесь в ближайшем дальнейшем заморачиваться улучшениями (и расходами), то это мог бы быть вполне неплохой вариант.
Удачи.
По уровню понял. ПКД у меня Экспоуже 2010S, ритейл был вроде 32т.р., разве Праймар 21 будет значительно лучше? Просто есть мнение, что используя мой сд как транспорт и докупив к нему ЦАП, можно получить значительно больший выигрыш от вложения денег, чем от покупки ПКД более высокого уровня за те же деньги.паш приветствую ! теоретически ты прав про транспорт+цап в этой схеме больше смысла чем просто в пкд ! но опять же теоретически!!!! много факторов говорят об обратном ! транспортом можно зарубить работу цапа не дав ему раскрыться ! подружить вообще трансп и цап дело довольно не из легких ! комп с толковыми прогами  проще с ним зацепить и подружить  ! и самое интересное что цена приличного мультибитного цапа приближается к дорогим пкд 70-100рубликов(чтоб почувствовать разницу в звучании не в нюансах а по настоящему)  ! плюс еще если учитывать про хлр разьемы их(дополнительные траты на кабеля ), понятие асинхроное spdf, передача по usb,можно реально встрять и не получить того чего хотелось бы особенно со своим транспортом! имхо! с уважением
Вот это - верно. Чем больше компонентов, тем более "хрупкой" (во всех смыслах) становится система в целом. И чтобы она от этого всё-таки выиграла, нужно набить на этом деле руку и переесть собак немерено. Короче - занятие исключительно на любителя. А общий совет - ПКД.
А вот Ваше утверждение "почувствовать разницу в звучании не в нюансах а по настоящему" выглядит голословно: что такое "по-настоящему" в отличие от "нюансов" по-вашему?
Значит скажем вот такой [url=https://www.pult.ru/product/47027.htm]https://www.pult.ru/product/47027.htm[/url] ПКД с цапом и цифровыми входами на борту будет адекватным приобретением? (мне ЦАП нужен еще потому, что есть куча флаков на Дюне ХД)
Джаз или, как там это называется, с родными моноблоками играл очень хорошо
Вот это - верно. Чем больше компонентов, тем более "хрупкой" (во всех смыслах) становится система в целом. И чтобы она от этого всё-таки выиграла, нужно набить на этом деле руку и переесть собак немерено. Короче - занятие исключительно на любителя. А общий совет - ПКД.
А вот Ваше утверждение "почувствовать разницу в звучании не в нюансах а по настоящему" выглядит голословно: что такое "по-настоящему" в отличие от "нюансов" по-вашему?  to stslav возможно я не корректно выразил свою мысль или грубо ее сформулировал ! но я имел ввиду что подключаем мы допустим цап за 12.000руб слушаем разницу не видим между им и пкд за 25,000руб , цепляем цап за 50,000 чувствуем ушами что звучание изменилось вроде как чище стал звук , и сцена изменилась в положительную сторону в отличии от пкд за 25,000, цепляем цап за 100,000 и слышим уже реально другую картину изменения уже  существенные во всем и в сцене, и в чистоте, и в объеме, и инструменты играют совсем по другому и ушам это нравится , детальность воздушность просто завараживают и не оторваться !и про первые цапы уже не вспоминаешь ! вот первые цапы я назвал "нюансами" а последний " настоящим изменением" как то так !
Джаз или, как там это называется, с родными моноблоками играл очень хорошо AndreySh это типо замаскированный ответ что мф не вариант ? да ? :D  :D  :D  :D  :D
Почему? Если вы слушаете то, что я идентифицировал как джаз, то вполне вариант. С остальным не знаю, интереса не было
Почему? Если вы слушаете то, что я идентифицировал как джаз, то вполне вариант. С остальным не знаю, интереса не былону просто разоряться на моноблоки соответственно пред к ним и слушать только джаз это безумие мне кажется ! просто я замечал людям от 40-50 лет такую осебенность выражать мысли на форумах "замысловатые"  :D что сходу их не поймешь то ли они хвалят то ли  с издевкой отвечают !
В общем остановился я пока на таких кандидатах МF М6i, Unison Research Nuovo, Electrocompaniet ECI3, Primare 30. Будем искать в прослушках)
В общем остановился я пока на таких кандидатах МF М6i, Unison Research Nuovo, Electrocompaniet ECI3, Primare 30. Будем искать в прослушках)приветствю павел ! ну рассказывай что да как ? ты стерео хочешь отделить от кино с помощью уся ? расскажи в деталях ?
Привет! Ну да, хочу нормальное стерео) планирую ДК и стерео разделить, единственным общим звеном будет Дюна. Надеюсь к моменту выбора и покупки интегральника не успею насмерть замучить свой рес)) Планы такие: буду менять электрику и заодно проложу выделенку для системы, запитанную от 10 кВа стабилизатора, сетвая консоль уже есть. Куплю усь, потом ПКД, потом заменю все сетевики, межблоки и акустические. Есть мысль обделать часть комнаты акустическими панелями, возможно потолок. Ну и ДК тоже буду развивать, второй саб и комплект акустики вместо 247ых, есть вариант переезда всего хозяйства в комнату побольше, где можно будет по человечески расставить. В общем скучать не придется)) Ближайшие планы - слушать, слушать и еще раз слушать!
Привет! Ну да, хочу нормальное стерео) планирую ДК и стерео разделить, единственным общим звеном будет Дюна. Надеюсь к моменту выбора и покупки интегральника не успею насмерть замучить свой рес)) Планы такие: буду менять электрику и заодно проложу выделенку для системы, запитанную от 10 кВа стабилизатора, сетвая консоль уже есть. Куплю усь, потом ПКД, потом заменю все сетевики, межблоки и акустические. Есть мысль обделать часть комнаты акустическими панелями, возможно потолок. Ну и ДК тоже буду развивать, второй саб и комплект акустики вместо 247ых, есть вариант переезда всего хозяйства в комнату побольше, где можно будет по человечески расставить. В общем скучать не придется)) Ближайшие планы - слушать, слушать и еще раз слушать!ух епть ! видать где то мультик нашел !  :D какие мысли по поводу акустики новой ? или еще пока вообще никаких ?
Да ну какие там мультики, так, слезы) Элаки на стерео пойдут, их менять пока не собираюсь, а в ДК буду что-нибудь подбирать вместо них, у меня есть на центре Дали ЛЦР, звук неплохой, может возьму таких 2 пары, ну и саб хочу 15 с фазиком, в пару к закрытому Велику СПЛ 800.
Да ну какие там мультики, так, слезы) Элаки на стерео пойдут, их менять пока не собираюсь, а в ДК буду что-нибудь подбирать вместо них, у меня есть на центре Дали ЛЦР, звук неплохой, может возьму таких 2 пары, ну и саб хочу 15 с фазиком, в пару к закрытому Велику СПЛ 800. паш слушай а что если медленно но верно собрать кино и стерео на 240 серии ? а то че то такой венегрет получится и нагромождение железа кабелей и самое главное нервов :( я кино разделил совсем другим способом.... (по совету одного гуру московского) теперь не на радуюсь ! могу поделиться по секрету в личке и то он мне сказал некому не говорить !
Почему? Если вы слушаете то, что я идентифицировал как джаз, то вполне вариант. С остальным не знаю, интереса не былону просто разоряться на моноблоки соответственно пред к ним и слушать только джаз это безумие мне кажется ! просто я замечал людям от 40-50 лет такую осебенность выражать мысли на форумах "замысловатые"  :D что сходу их не поймешь то ли они хвалят то ли  с издевкой отвечают !

Только не говорите это состоятельным любителям ждаза   :lol:  :lol:  :lol:
Да ну какие там мультики, так, слезы) Элаки на стерео пойдут, их менять пока не собираюсь, а в ДК буду что-нибудь подбирать вместо них, у меня есть на центре Дали ЛЦР, звук неплохой, может возьму таких 2 пары, ну и саб хочу 15 с фазиком, в пару к закрытому Велику СПЛ 800. паш слушай а что если медленно но верно собрать кино и стерео на 240 серии ? а то че то такой венегрет получится и нагромождение железа кабелей и самое главное нервов :( я кино разделил совсем другим способом.... (по совету одного гуру московского) теперь не на радуюсь ! могу поделиться по секрету в личке и то он мне сказал некому не говорить !

Не зная, что придумал BORBOS. Но в целом его поддерживаю в этом классе техники нет никакого смысла в одном помещении делать две системы с двумя парами фронтальных колонок. Колонки хорошо играющие стерео спокойно справятся с кино, а ресивер не такое уж больше зло в плане наводок.
Почему? Если вы слушаете то, что я идентифицировал как джаз, то вполне вариант. С остальным не знаю, интереса не былону просто разоряться на моноблоки соответственно пред к ним и слушать только джаз это безумие мне кажется ! просто я замечал людям от 40-50 лет такую осебенность выражать мысли на форумах "замысловатые"  :D что сходу их не поймешь то ли они хвалят то ли  с издевкой отвечают !

Только не говорите это состоятельным любителям ждаза   :lol:  :lol:  :lol:ок:)надеюсь не задел своим высказыванием владельцев мф к500 серии и любителей моноблоков от мф ! :D
Да ну какие там мультики, так, слезы) Элаки на стерео пойдут, их менять пока не собираюсь, а в ДК буду что-нибудь подбирать вместо них, у меня есть на центре Дали ЛЦР, звук неплохой, может возьму таких 2 пары, ну и саб хочу 15 с фазиком, в пару к закрытому Велику СПЛ 800. паш слушай а что если медленно но верно собрать кино и стерео на 240 серии ? а то че то такой венегрет получится и нагромождение железа кабелей и самое главное нервов :( я кино разделил совсем другим способом.... (по совету одного гуру московского) теперь не на радуюсь ! могу поделиться по секрету в личке и то он мне сказал некому не говорить !

Не зная, что придумал BORBOS. Но в целом его поддерживаю в этом классе техники нет никакого смысла в одном помещении делать две системы с двумя парами фронтальных колонок. Колонки хорошо играющие стерео спокойно справятся с кино, а ресивер не такое уж больше зло в плане наводок.+100 :D верняк
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!