0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Неплохой усилитель

Здравствуйте!
Имеются E60, взял их от незнания и нехватки денег. Усилителя нет, есть центр и так дальше продолжаться не может. Есть музыка с компа, причем одни wav-ки, никаких mp3, всё проверено, всё в качестве CD-DA. Предпочтения в музыке: speed/heavy/power/folk/pagan/thrash/classical/electronic/amb­ient/darkwave. Нужен усилитель. Причем нужен такой, что в дальнейшем к нему планируется взять хорошую акустику, ориентировочно Dali Suite или Tower. Короче, чтобы потом под такую акустику не пришлось менять усилитель. Дизайн не интересует. Возможности прослушать нет вообще, в городе есть только Rotel 01, может еще что появилось. Борьба за хорошие ЦАПы на звуковой и отсутствие помех продолжается. По ходу возник один вопрос. Чем отличаются интегральный стереоусилитель от интегрированный усилитель и стереоусилителя и что из них лучше? Вот кандидаты:
Arcam DIVA A 65 PLUS B
Denon PMA-1055R BL
Harman HK 3480
Harman HK 675
Harman HK 970
Marantz PM 4400 OSE gold
NAD C352 Ti
NAD C 372 под большим ?
Revox S25 под большим ?
Rotel RA-02 bl
Yamaha AX-496 Ti
Yamaha Ax-596 BL
Денис, я конечно понимаю, что Ваша прямая обязанность это продавец-консультант и всё-таки хотелось бы с вами обсудить ассортимент не только вашего магазина.
Как вы относитесь к профессиональным рэковым усилителям за 1k$, таким как Carver CV 1502, Xi1150, Xi1850, PXm 900, ZR 1000; Hafler P3000; Lab.Gruppen iP 900?
Что можно сказать про их звучание? Как сравнивать с Hi-Fi?
Как вы относитесь к профессиональным рэковым усилителям за 1k$, таким как Carver CV 1502, Xi1150, Xi1850, PXm 900, ZR 1000; Hafler P3000; Lab.Gruppen iP 900?
Что можно сказать про их звучание? Как сравнивать с Hi-Fi?
Нашел, о чём тут разговаривать :lol:
Скажи, ну как после этого будут продавать хай-энд за килобаксы :lol:
Слышал только Lab.Gruppen iP 900 в ИСПЕ. Хороший честный усил. Играет куда дороже, чем стоит. Но дизайн меня убил. Никогда себе домой такое не принесу!
Привет Taifun  я тож из города Магнитогоска. :D . У меня AE Evo 3, саб.
Rel Quake. Тож был озадачен выбором усилителя(сейчас слушаю через ресивер Ямаха 440). Переслушал Rotel 01, CA 640, Arcam.
И в результате заказал NAD 372(который давно уже жду)
RiverStyx
Как думаешь различается ли звучание усилков Carver, Hafler, Lab.Gruppen?
Скажи, ну как после этого будут продавать хай-энд за килобаксы
Всё просто: Учение - свет, неучение - Hi-End (сам придумал).
в ИСПЕ
Не понял что это такое?
Хороший честный усил. Играет куда дороже, чем стоит.
Почему-то про него только и говорят (причем мнение такое же), может кто слышал другие (Carver CV 1502, Xi1150, Xi1850, PXm 900, ZR 1000; Hafler P3000).
Но дизайн меня убил. Никогда себе домой такое не принесу!
Зачем тебе дизайн? Это же мощник. Убери его под стол, спрячь куда-нибудь, оставь один ПКД и пред.
Можешь заценить вот такой [url=ftp://208.187.38.55/Carver/Manuals/specs/pxm900-spec.pdf]ftp://208.187.38.55/Carver/Manuals/spec ... 0-spec.pdf[/url]
SVF
Привет Taifun я тож из города Магнитогоска.
Вот чего я не ожидал, так это братвы с Магнитки, тем более, что я не подписал под своим именем город, а писал про него только в теме.

Интересует что означают следующие параметры:
Dynamic Headroom (сколько нужно)?
Common mode rejection (сколько нужно)?
Channel Separation (Interchannel Crosstalk) (сколько нужно)?
Input Impedance (желательно по-больше или по-меньше)?
Taifun
Извини, что не отвачаю на все вопросы.

>>Как думаешь различается ли звучание усилков Carver, Hafler, Lab.Gruppen?

Насчёт Hafler не знаю, но Carver и Lab.Gruppen отличаются, уверен. Есть такие бытовые усилы SinFire, хай-энд. Это есть фактически Carver. Звук отличается существенно! Не могу сказать, что объективно лучше, но мне Lab.Gruppen понравился больше.
Извини, что не отвачаю на все вопросы.
Блин, ты бы не ленился и на выходных выделил бы время на ответ.
Есть такие бытовые усилы SinFire, хай-энд. Это есть фактически Carver.
Сейчас с этим разбираюсь.
Сорри, опечатался - SunFire конечно.
[url=http://www.sunfire.com/amp.htm]http://www.sunfire.com/amp.htm[/url]
Денис
А что вы думаете о самодельных АС (сделанных на заказ), таких как эта [url=http://www.samodelka.ru/pictures/data/visaton/atlascompactmk4.zip]http://www.samodelka.ru/pictures/data/v ... actmk4.zip[/url]

Динамики - класс, вес даже очень - 70 кг, 4 полосы, неплохой корпус, мощей с запасом, гул можно устранить или заказать "закрытый ящик". АЧХ прямо фантастика.
Позвольте я скажу по поводу самодельных АС "на заказ".
К сожалению, зачастую авторы подобных творений либо чрезмерно увлечены своими "детищами", либо делают то, что угодно заказчику (т.е. пытаются изменить АЧХ так, как понравится клиенту, абсолютно не заботясь об остальном ). Зачастую сие "колонки" имеют очень нестабильный импеданс, что представляет собой тяжёлую нагрузку на усилитель. Вдобавок, если что-то там сломается или сгорит, то проблемы с сервисным обслуживанием будут очень немалыми.

И заявленные характеристики тоже нередко не совпадают с реальными
Позвольте я скажу по поводу самодельных АС "на заказ".
К сожалению, зачастую авторы подобных творений либо чрезмерно увлечены своими "детищами", либо делают то, что угодно заказчику (т.е. пытаются изменить АЧХ так, как понравится клиенту, абсолютно не заботясь об остальном ).
А разве покупатель не ищет то, что ему нужно, ходя по магазинам и слушая акустику. А на заказ сделают именно так, как клиенту нравится. Поиск окончен. А о чем остальном они не заботятся?
Зачастую сие "колонки" имеют очень нестабильный импеданс, что представляет собой тяжёлую нагрузку на усилитель.
Колонки на заказ (не все) проектируются в специальных программах, в которые вносятся все основные параметры ДГ и корпуса и расчитываются, кроссоверы, в ней же можно посмотреть и результирующую АЧХ и КНИ и импенданс в виде графиков.
Вдобавок, если что-то там сломается или сгорит, то проблемы с сервисным обслуживанием будут очень немалыми.
Как раз с этим проблем нет. Просто сгоревшее оборудование высылается обратно в контору вместе с гарантийником.
И заявленные характеристики тоже нередко не совпадают с реальными
Здесь лукавить не стоит. Все брэнды завышают свои характеристики: кто-то больше, кто-то меньше.
Потом такие клиенты начинают во всеуслышание заявлять, что вот, мол, стерильный звук и бренды рядом не стоят. Хотя это на 90% самообман
Колонки на заказ (не все) проектируются в специальных программах, в которые вносятся все основные параметры ДГ и корпуса и расчитываются, кроссоверы, в ней же можно посмотреть и результирующую АЧХ и КНИ и импенданс в виде графиков.  - далеко не все. Мало-мальски серьёзная программа для проектирования АС стоит очень и очень немало. Поэтому небольшие (особенно начинающие фирмы) позволить это себе.
Как раз с этим проблем нет. Просто сгоревшее оборудование высылается обратно в контору вместе с гарантийником.  - если эта контора к тому времени не разорилась :) Как показывает практика, то ремонт таких "изделий" очень продолжителен.
Все брэнды завышают свои характеристики: кто-то больше, кто-то меньше. - не спорю. По крайней мере, бренды имеют всё необходимое оборудование для получения действительной информации
Taifun!
Не советую брать самопал! Когда дело доходит до измерений, выясняется, что обычно такие АС - полное г. Дичайшие провалы в АЧХ, корпусные резонансы, провалы импеданса...

...Даже не в этом дело.  Выбор любой акустики должен быть ОСОЗНАННЫМ. Покупка вслепую - кот в мешке. Покупка самопала вслепую - даже не кот, а неведомая зверушка в этом мешке.
Покупаете слона - а в мешке - мышь :))) Экзотическая  :lol:  :lol:  :lol:
Добрый вечер! Будьте любезны подскажите пожалуйста какой усилитель будет необходимо установить для нормальной работы двух R.C.S. DH -125HD 25 W 8Ohm и десяти Yorkville C110 40W 8Ohm по двум каналам. Для фоновой музыки :?:
Боюсь, здесь нужно что-то профессиональное.
Из домашней техники советовал бы многоканальный усилитель мощности, смотрите, к примеру
NAD Ci9120
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!