0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите составить ДК в пределах $1500-2000

Здравствуйте!
Прошу о помощи. Я хочу собрать домашний кинотеатр 5.1 в гостиной (комната примерно 4х4,3 м, проходная (одна стена почти отсутствует), с пластиковым окном, из мебели только кожаный диван и модульная стенка из 3-х предметов).
В ресивере хотел бы, чтобы была автонастройка (если это не ухудшает качество звука). Соотношение кино/музыка - примерно 50/50 (ну может 40/60). Предпочтения в музыке - в большей степени классический рок типа Стинга, классическая качественная попса (Eros Ramazzotti например), а также электронщина (lounge, lo-fi, dance). Также, нечасто, классическая музыка. В звуке нравится четкий, яркий вокал. Не нравится металлизированность звука. К аудиофилам себя не причисляю, просто люблю качественные вещи.

Вот такие вот исходные данные. Бюджет на весь комплект - 40-50 тыс.руб. Максимум (не желательно, но возможно) - 50-55 тыс.руб. Это на акустуку, ресивер и DVD-плеер. Уже заказана плазма Pioneer PDP-428XD, соответственно в плеере и ресивере важны HDMI-порты (на самом деле, я сам еще не знаю, важен ли HDMI в ресивере  :) ).

План комнаты лежит здесь (31,5 Кб) (сорри за качество рисунка :)) Цветным обозначены примерные места расположения фронтов и тыловиков.

PS: маленький нюанс - ресивер и DVD-плеер обязательно должны быть в черном цвете, колонки желательно тоже или коричневые, или еще более темные, но желательно не черные. Это пожелание жены. ЗВУК ВАЖНЕЕ!! :)

Спасибо за внимание к моему посту, извините за "многабукав" :)
... подскажите еще пожалуйста, стоит ли смотреть в сторону Infinity, Mission или JBL (учитывая мое помещение)? Или лучше выбирать между Monitor Audio и Wharfedale?
лично мне Бронза нравится больше чем Инфинти или jbl. Я бы на ней и останавливался.

Как соперник мониторов - это [url=https://www.pult.ru/product/7865.htm]https://www.pult.ru/product/7865.htm[/url] . Саб я бы брал велодайновский в любом случае к любому комплекту.
Спасибо за ответ, только Вы про Варфы ничего не сказали... :)
Илья, поделитесь еще, пожалуйста, своим мнением по такому вопросу. Один человек говорит мне, что в случае, когда диван стоит вплотную к стене (мой случай), то в качестве тыла нужны обязательно диполи и только диполи. Насколько он прав? Что я потеряю с полочниками в качестве тылов, подвешенными на кронштейны и развернутыми к центру дивана (как на картинке, см. 1 стр.)?
ПОлочники вам не удастся там повернуть.. Диполи в этом случае действительно лучше по звуку подойдут.
Варфы по звуку хуже мониторов я считаю.
ПОлочники вам не удастся там повернуть
почему? разве я это не сделаю, повесив тылы на поворотные кронштейны и направив их внутрь-вниз?
Диполи в этом случае действительно лучше по звуку подойдут. Варфы по звуку хуже мониторов я считаю.
а кроме Варфов где еще есть достойные диполи? (я имею в виду, чтобы фронт был достойным за те же деньги)
колонка упрётся боком в стену и не даст нормально себя развернуть... Вообщем поверьте на слово - это будет чуть хуже чем диполи.. И ещё диполи будут лучше смотреться. А так уже вам решать что вешать.. Диполи только MAбронза ещё делает хорошие. Вроде всё :(
ой, Илья, что-то я запутался... биполи или диполи мне подойдут? (в чем разница?)
Вообщем поверьте на слово - это будет чуть хуже чем диполи..
верю.

Итак, Илья, исходя из советов, вырисовываются такие варианты:
1) Heco Victa 700 (или 500) + 200 + Center 100 + саб.
2) Wharfedale Diamond 9.5 + 9 DFS (биполи) + 9 CS (или CM) + саб.
3) Monitor Audio Bronze BR5 + Bronze BRFX + RLCR + саб.
Саб к каждому комплекту - Велодайн, который вы рекомендовали в начале. Комплекты перечислены в порядке возрастания качества звука (как я понял из советов). Но необходимо обратить внимание на то, что в Heco нет биполей/диполей.
Илья, пожалуйста, порекомендуйте к каждому комплекту ресивер и двд-плеер исходя из тех требований, что я описывал в самом начале. Хотелось бы, чтобы в ресивере был Audyssey MultEQ и DynamicEQ (начитался отзывов всяких :) ). А я уже буду дальше считать сумму всего комплекта и выбирать. Бюджет мой на весь комплект как и раньше - 50-55 тыс.руб.
К первому советовал бы 155 харман и 610 двд пионер. Ко второму и третьему 255 харман и тот же самый пионер.
:)  я ожидал, что к МА Вы посоветуете Onkyo или Denon.  :wink: (задурил я Вам голову?)
У Харманов нет Аудиссея  :roll:
Зато они играют лучше.. Им этот аудисей не нужен :)

Онкьё имеет смысл взять 705 или 706.
Онкьё имеет смысл взять 705 или 706.
ой, это дорого для меня...
Илья, спасибо огромное за советы и прошу прощения, если надоел вопросами :)
У вас в салоне есть возможность прослушать Хеко и МА Бронзы?

*****
кроме того, что Харман 155 - 5ти канальный, а 255 - 7ми канальный и в нем есть Фаруджа для видео, какие еще между ними отличия?
Мощность разная.. 255 помощнее будет..
Мониторы есть, но хеко нету :( Всего не уместить в нашей маленькой прослушке :(
+ я еще разглядел в 255-ом пару кодеков, которые пригодятся в случае покупки в будущем blu-ray плеера, и которых нет в 155-ом. И в 155-ом нет автокалибровки, в 255-ом есть. Илья, не порвет 255-й акустику Heco?
Нет конечно! Всё будет ок.
Еще вопрос (мне еще активно советуют Marantz): как (по сравнению с Харманом 255 и Пионером 610 (да и Харманом 39 тоже) споются Heco и Monitor Audio Bronze с ресивером Marantz SR4002 и плеером Marantz DV4002? И вообще, что скажете про эти две модели Marantz?
Ничего хорошо. Очень слабы в кино и очень мягкие в музыке.
Илья, огромное спасибо, я практически определился, окончательный выбор буду делать после прослушивания.
Но вчера вечером появился новый вопрос: привезли мебель в гостиную, и я начал понимать, что идеальным с точки зрения размещения вариантом для меня будут фронты-полочники, установленные на мебель (высота ~1,5 м). На какие модели полочной акустики мне обратить внимание? Причем, если при прослушивании я услышу существенное преимущество напольников MA Bronze или Heco Victa перед полочниками - я все же пожертвую интерьером и возьму напольники. Спасибо!
Тогда уже смотреть полочники более высокой серии. Сильвера от мониторов хорошо будет.
Если брать весь комплект Сильвер - я выхожу за бюджет, потому как склоняюсь все же к более дорогому ресиверу H/K 255. Да и, как я понимаю, у Сильвера фазоинвертор сзади, а если мой фронт будет полочным, то он будет вплотную к стене стоять.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!