0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Помогите составить ДК в пределах $1500-2000

Здравствуйте!
Прошу о помощи. Я хочу собрать домашний кинотеатр 5.1 в гостиной (комната примерно 4х4,3 м, проходная (одна стена почти отсутствует), с пластиковым окном, из мебели только кожаный диван и модульная стенка из 3-х предметов).
В ресивере хотел бы, чтобы была автонастройка (если это не ухудшает качество звука). Соотношение кино/музыка - примерно 50/50 (ну может 40/60). Предпочтения в музыке - в большей степени классический рок типа Стинга, классическая качественная попса (Eros Ramazzotti например), а также электронщина (lounge, lo-fi, dance). Также, нечасто, классическая музыка. В звуке нравится четкий, яркий вокал. Не нравится металлизированность звука. К аудиофилам себя не причисляю, просто люблю качественные вещи.

Вот такие вот исходные данные. Бюджет на весь комплект - 40-50 тыс.руб. Максимум (не желательно, но возможно) - 50-55 тыс.руб. Это на акустуку, ресивер и DVD-плеер. Уже заказана плазма Pioneer PDP-428XD, соответственно в плеере и ресивере важны HDMI-порты (на самом деле, я сам еще не знаю, важен ли HDMI в ресивере  :) ).

План комнаты лежит здесь (31,5 Кб) (сорри за качество рисунка :)) Цветным обозначены примерные места расположения фронтов и тыловиков.

PS: маленький нюанс - ресивер и DVD-плеер обязательно должны быть в черном цвете, колонки желательно тоже или коричневые, или еще более темные, но желательно не черные. Это пожелание жены. ЗВУК ВАЖНЕЕ!! :)

Спасибо за внимание к моему посту, извините за "многабукав" :)
Спасибо и Вам! :)
Из описаний, доступных в инете, различия обнаружил следующие:
- у 355-го мощность больше на 5 Вт (не принципиально то бишь);
- "Мультизонные возможности" в 255-м написано "аудио", в 355-м - "аудио с управлением" (не знаю, что это значит, автонастройка и там, и там есть);
- в 355-м есть поддержка A-BUS (не знаю, что это);
- в 355-м съемный шнурок питания (в 255-м - нет, но это совершенно не важно мне);
- в 355-м пульт программируемый и обучаемый, с подсветкой, до 8 девайсов. У 255-го - только программируемый без обучения и подсветки, до 7 девайсов;
- в 355-м "сквозное ИК управление" (не знаю что это) - 3/1, в 255-м его нет;
- ну и вес - 255-й весит 13,6 а 355-й - 14,4.
Таким образом, из тех отличий, которые для меня понятны, важным является лишь обучаемый пульт с подсветкой. Но переплачивать за пульт 4 000 руб. я не считаю разумным. Опять же, я сравнивал модели лишь по информации, доступной на сайтах. Может, открыв крышку, я бы увидел там разные комплектующие, соединительные провода или еще что-то серьезно отличающееся... Стоит ли все же 355-й четырех с лишним тысяч рублей переплаты?
Стоит.. 5 Вт мощности того стоят. Обучаемый пульт - это мегаудобно кстати.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!