0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Задать вопрос о Пульт ДУ OneForAll KameleonII 10

<a href='/product/9663.htm' >Пульт ДУ OneForAll KameleonII 10</a>
Да.
На какое расстояние действует радиоудлиннитель ИК сигнала? Или какая мощность передатчика в мВт?
Budet rabotat pult s televizorom SVA VR-30
7-8 метров, по мощности нет данных.
если обучить. то будет.
Можно ли настроить на работу с декодером Amino (Aminet 110) ?
а спутниковым ресивером из другой комнаты можно управлять?
К сожалению не знаем.
Да. там есть приёмник!
Добрый день! Приобрел данный пульт и попытался управлять ресивером из соседней комнаты (10м максимум, 1 стена) - не получилось. Опытным путем определил, что радиосигнал нормально воспринимается только до 5м при прямой видимости с командным центром. Это брак или так и должно быть?
Добрый день! Приобрел данный пульт и попытался управлять ресивером из соседней комнаты (10м максимум, 1 стена) - не получилось. Опытным путем определил, что радиосигнал нормально воспринимается только до 5м при прямой видимости с командным центром. Это брак или так и должно быть?
Хочу поделиться печальным опытом использования пульта one for all Khameleon URC 8210,т.к. моему возмущению просто нет предела. Попал я конкретно. Начитался мурзилок. Там эти пульты всегда были победителями и черт меня дернул купит его.
Несмотря на то, что многие публикации в прессе хвалебные, еще раз пришел к выводу, что, скорее всего, это не реальное тестирование, а банальные заказные статьи. Итак, по порядку:
1)Совершенно неопрятный вид поверхности, как-будто пульт специально измазали жиром. Такую вещь даже вещь в руки брать не очень приятно или постоянно его надо салфеткой протирать.
2)При ярком освещении в комнате кнопки совершенно нечитабельны. И, несмотря на то, что яркость пульта ставится на максимум, очень часто по непонятным причинам (особенно после очередного зависания) яркость уходит в минимум и снова приходится входить в режим программирования (задача довольно нетривиальная) и там выкручивать ее на максимум.
3)Постоянные зависания. При переходе в режим программирования (нужно уловить момент, когда из шляпы появится пресловутый кролик) пульт примерно в 40% случаев виснет или просто ничего не происходит. Как мне написала техподдержка «если у вас затруднения с переходом в режим программирования, нажмите немного ниже или правее». Ну нормально, может еще с обратной стороны нажать что-то или потрясти его ? Зависания лечатся только вытаскиванием батареек.
4)Совершенно невозможно уловить нажатие кнопок и для больших мужских пальцев нередки случаи случайного нажатия соседней кнопки. И когда наконец-то с третьей попытки переходишь в режим программирования, нужно иметь очень крепкие нервы, чтобы пережить момент несанкционированного выхода в обычный режим, т.к. ты случайно нажал на соседнюю кнопку. И тут снова надо доставать из шляпы пресловутого кролика.
5)«Жесткие кнопки» действительно жесткие. Причем настолько, что нужно прилагать существенные усилия, чтобы, например, увеличить громкость. Про центральную «розу» просто нет слов. Из-за имеющегося люфта совершенно невозможно с первого раза точно попасть в кнопку Ок. Нажимается любая стрелка, только не клавиша Ок. Боковые кнопки также ходят с приличным люфтом. Даже в оригинальных пультах такого нет, а тут устройство класса Hi-En

К сожалению, действующее законодательство о защите прав потребителей не позволяет сдать в магазин пульт, т.к. в принципе он работает (включается и посылает сигналы). Я уж молчу об отсутствии 100% совместимости, даже режим обучения не позволяет реализовать некоторые функции оригинального пульта, если устройства нет в вашей базе.
Такое вот кино с музыкой. Положил я его в шкаф, чтоб на глаза не попадался.
Ну за свои деньги, пульт приличный. А если вам требуется беспрецендентное качество...и удобство...так смотрите топовые продукты от Philips, Universal Remote, Marantz..но это уже совсем другая песня.
Возможно ли выборочное использование центра управления (для ТВ отключить, для ресивера включить)?
Читайте инструкцию.
Читал. Там ни слова нет. Ситуация такая - в 2 комнатах 2 одинаковых телека, с одним стоит ресивер. Надо из другой комнаты управлять ресивером, не трогая чужой ТВ
управление ресивером не зависит от управления телевизором
Да, но сигнал-то от 1 ТВ передается автоматом и на 2 ТВ. Включаю телевизор у себя в комнате и радую домочадцев отключением их телевизора
Кнопка "ок" с пульта декодера Акадо, не программируется на 8210,а также и на другие кнопки, в чём может быть проблема?
Спасибо.
Можно)) почитай на www.pultov.net
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!