0

Сравнение

VIP Club

Российский рынок покорили новые флагманские наушники Fostex

Автор статьи: Акулов Илья
24.04.2019 1915 0

Ведущий производитель аудиотехники и электроники со штаб-квартирой в японском Токио, компания Fostex, расширил ассортимент присутствующих на российском рынке моделей еще одним эффектным флагманом. Речь идет о наушниках Fostex TH909. Модель, которая безукоризненно вписалась в премиум-сегмент, была разработана на основе уже знакомого ценителям отличного звучания «старшего брата» — TH900 mk2.

Новинка выглядит броско и привлекательно. Сочетание красного и черного благородно выделяет эти наушники среди аналогов. Массивные чаши наушников японцы выполнили из благородного вишневого дерева, пропитав материал защищающим от повреждений покрытием и покрыв фирменным лаком Japan Lacquer Bordeaux. Большие амбушюры на ободке средней толщины смотрятся весьма лаконично. Прилегающая к уху поверхность выполнена из приятного на ощупь натуральной кожи, а под ней расположен наполнитель, обладающий эффектом анатомической памяти. Другими словами, амбушюры подстраиваются под особенности уха конкретного пользователя и сохраняют необходимую форму, обеспечивая максимальный комфорт использования. Внешние стороны чашей декорированы стильной перфорацией. Модель отражает современный японский дизайн с проекцией на непоколебимую классику. Такой аксессуар оценят как мужчины, так и представительницы прекрасного пола. Ободок легко регулируется и настраивается под размер головы пользователя. Он мягко садится, но при этом не спадает даже при активных движениях головой. В комплекте с наушниками идет стильный чехол для комфортной и безопасной транспортировки дорогого аксессуара, запасные амбушюры и эргономичная подставка на стол. Вес наушников без кабеля составляет 390 гр, это немало. Но нагрузка полностью компенсируется анатомической посадкой.

Российский рынок покорили новые флагманские наушники Fostex

Кстати, производитель уже анонсировал и выпуск чашек наушников другого цвета. Не исключено, что в скором времени можно будет увидеть модель Fostex TH909 в зеленом, синем и коричневом исполнении.

Однако главным достоинством новинки, бесспорно, можно считать ее технические характеристики. Во многом наушники повторяют сильные стороны модели TH900mk2, но при этом могут похвастаться более широкой акустической сценой и многогранной внутренней настройкой. Глубокие басы ощущаются с первых секунд, средний диапазон звучит плавно и очень натурально, верхние частоты также радуют красивым, звонким звуком. Модель открытого типа защищает пользователя от всех внешних шумов, позволяя насладиться выбранной музыкой. Эффект сохраняется, в том числе и при использовании оборудования в условиях города. Однако окажется ли модель популярной у любителей прогулок на свежем воздухе неизвестно. Скорее всего, такие наушники быстрее покорят более «домашних» меломанов, тех, чья профессиональная деятельность связана со звуком и любителей посмотреть кино на диване.

Российский рынок покорили новые флагманские наушники Fostex

Динамический диапазон поступивших на российский рынок наушников действительно широк — он помещается в диапазоне от 5 Гц до 45 кГц. Стоит отметить, что искажение звука, при прослушивании музыки с использованием Fostex TH909 — минимальны. Во многом, это заслуга внедренной магнитной системы, имеющей индукционное значение в 1.5 Тл. На благо чистому звучанию работают и неодимовые магниты, и 50-миллиметровые драйвера. Что касается импеданса, то он держится на отметке в 25 Ом. Наушники, как и ожидалось, получились очень чувствительными. Этот параметр достигает 100 дБ на каждый мВт.

Конструкция модели действительно уникальна. Японские технологи, которым доверили создание диафрагмы, выполнили ее из особого материала под названием Biodyna. В состав последнего входит неорганическое волокно и биоразлагаемая целлюлоза. Упомянутые выше особенности и стали причиной уникального акустического эффекта. Выделить жанровые предпочтения в случае обозреваемых наушников невозможно. Они идеальны для любого направления — от классики до хип-хопа. Нельзя не отметить и ювелирно рассеянный резонанс — с этой задачей безупречно справляются два ряда сеток, размещенных на чашах. Это позволило производителю добиться по-настоящему насыщенного баса и в то же время естественного звучания средних частот и удивительно точного воспроизведения верхов.

Российский рынок покорили новые флагманские наушники Fostex

Производитель оснастил наушники TH909 отсоединяемым разъемом. Кроме того, аксессуар полностью совместим с XLR-кабелем. Соединительные разъемы покрыты родиевым напылением. Такая особенность делает элементы долговечными и надежно защищает внутренности от попадания пыли, образования коррозийного налета и различных внешних раздражителей. Кабель, длина которого составляет 3 метра, имеет прочную износостойкую оплетку.

Кстати, внутренние части технологи соединили проводами со степенью очистки 7N, чем определенно еще больше увеличили срок службы аксессуара.

Заплатить за такие наушники придется немало, даже в условиях премиум-сегмента, они, скорее всего, войдут в десятку самых дорогих приборов класса, но в данном случае цена полностью оправдана высочайшим качеством.

Подведем итоги:

Fostex действительно удивил российского покупателя, подарив ему возможность стать владельцем первоклассных наушников из дорогих материалов. Сильные стороны модели: продуманная до мелочей сборка, безупречная звукоизоляция, инновационная биодинамическая мембрана, драйверы с неодимовыми магнитами, отличное звучание каждого из музыкальных стилей вне зависимости от источника музыки. Производителю удалось максимально детализировать звук, создав, тем самым, идеальный гаджет для меломанов. Отрицательных качеств у новых Fostex, пожалуй, нет. Некоторые пользователи скептически отнеслись к оформлению чашек и сравнили их с автомобильными ковриками, другие, напротив, встретили японский дизайн бурными овациями. Визуальное наслаждение — дело вкуса, что касается качества воспроизведения, то оно приятно удивит любого слушателя.



Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!