0

Сравнение

VIP Club

Беспроводные наушники. Альтернатива Apple AirPods

Автор статьи: Косенков Борис
08.07.2019 4258 0
Наушники Denon AH-GC20

Меломаны, предпочитающие активный образ жизни, все чаще выбирают удобные блютуз наушники. Беспроводное соединение дает возможность свободно двигаться, не переживая, что кабель запутается или оборвется.

Производители, уловив тренд на мобильность, выпустили большое количество блютуз наушников хорошего качества по приемлемым ценам. Например, в нашем интернет магазине представлено более 500 моделей головных стереотелефонов с беспроводным подключением.

Крутые блютуз наушники – это не только «Эпл»

Часто, как образец лучших bluetooth наушников, приводят модель Apple Air Pods. Гаджет очень высокого качества, и вполне заслуженно пользуется популярностью, но доступен далеко не всем из-за высокой цены. К счастью, на рынке представлена аудиотехника других производителей, которая может составить достойную конкуренцию «яблочному» девайсу.

Лучшие блютус наушники для активного отдыха

Наши эксперты подготовили обзор беспроводных моделей, отлично подходящих для активного отдыха. В подборке представлены популярные блютуз наушники различного форм-фактора:

  • охватывающие (полноразмерные),
  • накладные,
  • вставные («таблетки»),
  • внутриканальные (вакуумные).

Расположили головные стереотелефоны в порядке возрастания цены, без градации по типу. Уверенны, что советы профессионалов, имеющих многолетний опыт работы с hi-fi техникой, помогут посетителям сделать правильный выбор.

JBL Tune 205BT

По мнению экспертов, модель Tune 205BT легендарного американского производителя JBL – это лучшие бюджетные блютуз наушники. Несмотря на статус недорогих «вкладышей» девайс оснащен достаточно емким литий-ионным аккумулятором, который способен продержаться на одной зарядке до 6 часов.

Гаджет имеет миниатюрные размеры, но отлично воспроизводит низкие частоты. Этому способствуют достаточно большие динамики. Если вы ищете bluetooth наушники с хорошими басами, обязательно обратите внимание на JBL Tune 205BT. На нашем сайте вы можете купить их всего за 2 190 рублей.

Huawei Honor Sport AM61

Вторыми в нашей подборке идут бюджетные блютус наушники Huawei Honor Sport AM61 типа «вкладыши». Китайские разработчики предлагают изделие, которое легко подключается к любым мобильным устройствам, поддерживающим технологию «синего зуба». Аккумулятор обеспечивает работу в течение 11 часов на одной зарядке, что является отличным показателем.

Можно использовать Huawei Honor Sport AM61 как гарнитуру (есть встроенный микрофон). Радиус действия – до 10 метров, поэтому у пользователя есть большая свобода движений. Защита от влаги корпуса этих устройств – весьма полезная опция для любителей прогулок под дождем.

Sony MDR-ZX330 BT

В отличие от двух предыдущих, чашки этой модели не вставляются в уши, а накладываются на ушную раковину. Многие эксперты и продвинутые пользователи считают, что Sony MDR-ZX330 BT – это лучшие накладные блютуз наушники в средней ценовой категории. Продолжительность непрерывной работы – до 30 часов, а радиус действия – до 15 метров при использовании bluetooth 3.0.

Японские специалисты создали гаджет, в котором качественно проработаны частоты по всему диапазону, благодаря чему прекрасно воспроизводятся самые разные жанры музыки. Можно ли сказать, что это крутые блютуз наушники? Определенно, да. Звук, воспроизводимый устройством, очень чистый. Можно использовать как гарнитуру для смартфона.

Единственным минусом является недостаточный уровень громкости. Если вы любите, чтобы музыка оглушала, то это не ваш вариант. Также следует учесть относительно слабую звукоизоляцию, поэтому в метро, на оживленной автомагистрали или в многолюдном месте насладиться музыкой не получится.

Sennheiser M2 IEBT SW

Эти компактные вакуумные блютуз наушники от Sennheiser эксперты называют лучшими в средней ценовой категории. Достойный конкурент «яблочным» головным стереотелефонам: характеристики примерно сопоставимые, а цена ниже почти в два раза.

За качество звучания отвечает микропроцессор, поддерживающий технологию bluetooth 4.2 и имеющий встроенный кодек AptX. Со звуком никаких нареканий у пользователей, как правило, не возникает. Одной зарядки встроенного аккумулятора хватает на период от 6 до 10 часов непрерывной работы (в зависимости от режима функционирования).

Немецкая компания использует в производстве только проверенные материалы, а качество сборки товаров с клеймом made in Germany известно во всем мире. Эргономика Sennheiser M2 IEBT SW на высоте: амбушюры комфортно сидят в ушах, а кнопки управления удобны. Длина шнура, соединяющего капсулы, легко регулируется с помощью специального зажима.

Marshall Mid Bluetooth

Еще одна модель накладных стереотелефонов в нашем обзоре. Хорошие блютузные наушники Marshall Mid Bluetooth точно понравятся любителям «живого» звучания. Разработчикам удалось максимально нивелировать искажения, присущие «цифровому» звуку. Особая заслуга обеспечения богатства звуковой палитры принадлежит поддержке функции AptX.

Специалисты уверенно заявляют, что это блютуз наушники с хорошими басами. Диапазон рабочих частот шире стандартного (от 10 до 20 000 Гц) позволяет воспроизводить весь спектр низких звуков музыкального трека даже за порогом слышимости большинства меломанов. В пределах прямой видимости bluetooth действует на дистанции до 30 метров.

В отличие от большинства накладных даже лучших блютуз наушников Marshall Mid держатся на голове очень надежно. Чашки не соскальзывают во время бега и энергичных прыжков. Особо стоит отметить прочную металлическую конструкцию. Легко подключается к любым «синезубым» устройствам. Во всех отношениях прекрасная модель для любителей активного отдыха.

Marshall Minor II Bluetooth

Далее в нашей подборке расположился еще один представитель авторитетного британского производителя – модель Marshall Minor II Bluetooth. По мнению многих экспертов, это лучшие беспроводные наушники, из «капелек» (вкладываемые в ушную раковину).

Устройство обладает отличным для вставных моделей рабочим диапазоном частот – от 20 до 20 000 герц. Эти популярные блютуз наушники поддерживают технологию обработки аудио AptX, поэтому качество звука удовлетворит даже изысканного меломана. Отличный баланс высоких, средних и низких частот позволяет добиться действительно реалистичного звучания музыки самых разных жанров.

Эргономичная форма не сдавливает ухо – вам комфортно слушать музыку. Управление осуществляется удобным однокнопочным джойстиком. Особо пользователи отмечают «умную» функцию – при соприкосновении чашек, имеющих магнитные капсулы, устройство автоматически переводится в режим паузы. То есть наушники не будут зря тратить энергию аккумулятора, если, вынув из ушей, вы забыли их отключить.

Shure SE215-CL-BT1-EFS

Это беспроводная версия легендарной марки. Многие аудиофилы и специалисты отмечают отличный звук без акцента на басах. Shure SE215-CL-BT1-EFS – это, пожалуй, лучшие вакуумные блютуз наушники для любителей ровных средних и высоких частот.

В комплект поставки входят сменные амбушюры, что позволяет подобрать оптимальный вариант при любом звуковом фоне. Пользователи с разным строением слухового аппарата оценят заботу производителя. Звукоизоляция на самом высоком уровне.

Поклонники других марок могут указывать на факт, что Shure SE215 не поддерживают технологию AptX, но это просто придирка. Приверженцы американского бренда парируют, что качество звучания этих популярных блютуз наушников и без того на высочайшем уровне. Оспаривать это утверждение очень трудно – звук действительно очень качественный.

Bose Sound Sport wireless

Внутриканальные блютуз наушники с хорошими басами, которые выпускает знаменитый американский производитель. Звучание очень чистое и насыщенное. Bose Sound Sport wireless поддерживает технологию AptX. Кроме Bluetooth, можно подключать девайсы через NFC.

Особо стоит отметить, что аудио-поток обрабатывается в самих наушниках, то есть параметры источника имеют второстепенное значение – главное, чтобы файл был качественный. При этом модель отлично отрабатывает как гарнитура для смартфона.

Изделия из США всегда славились отличной эргономикой. Bose Sound Sport– не исключение. Это очень удобные блютуз наушники. Крепление надежное, но мягкое – вам комфортно даже при длительном ношении гаджета. Корпус защищен от попадания влаги, поэтому можно без опаски гулять в снег и дождь.

Из минусов можно отметить недостаточно большой запас по громкости – иногда сильные внешние шумы могут перекрывать музыку. Заводские настройки заточены с акцентом на низкие частоты, но этот перекос легко устраняется настройкой эквалайзера.

Apple Air Pods (MMEF2ZE/A)

Это действительно крутые блютуз наушники, которые обогнали свое время. Сегодня уже нельзя назвать их «самыми-самыми», но когда они появились на рынке в 2016 году, конкурентов у них не было. Вот лишь несколько «фишек» функционала:

  • Надежная связь практически в любых условиях, возможных в городе;
  • Штатный power-bank в кейсе с возможностью работы в течение 24 часов;
  • Малая чувствительность микрофонов к внешним шумам;
  • Аккумулятор заряжается в течение 15 минут;
  • Вызов помощника двойным касанием к корпусу.

При этом вес пары капсул составляет всего 8 граммов. На этом фоне ограничение непрерывной работы до 5 часов кажется не слишком значимым минусом, тем более, что есть пауэрбанк.

В 2019 году с Apple Air Pods конкурируют множество моделей, о некоторых из которых мы рассказали выше. Да, по функционалу некоторые опережают «Эпл Айрподс», но в надежности и качестве сборки до «старичка» многие конкуренты не дотягивают.

Таблица параметров лучших блютуз наушников

Для наглядности подготовили таблицу, в которой показаны особенности популярных блютуз наушников, представленных в обзоре.

Модель Вид Рабочая частота Работа на одном заряде аккумулятора
JBL Tune 205BT вставные 20 - 20 000 6
Huawei Honor Sport AM61 вставные 20 - 20 000 11
Sony MDR-ZX330 BT накладные 20 - 20 000 30
Sennheiser M2 IEBT SW вакуумные 15-22 000 10
Marshall Mid Bluetooth накладные 10-20 000 12
Marshall Minor II Bluetooth вставные 20-20 000 12
Shure SE215-CL-BT1-EFS вакуумные 22-17 500  
Bose SoundSport wireless вакуумные 20 - 20 000 6
Apple AirPods (MMEF2ZE/A) вставные 20 - 20 000 5


Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!