0

Сравнение

VIP Club

Состоялась выставка Hi-Fi & High End Show 2018

18.04.2018
 
https://www.pult.ru/upload/medialibrary/82b/82b99cf1a192256257784a666efd5a92.JPG

С 13 по 15 апреля 2018 года в Москве в отеле «Аквариум», что на территории выставочного центра «Крокус Экспо», прошла 23-я Выставка Достижений «Народного» Хайфая Hi-Fi&High End Show. Величайший сбор всех хайфайщиков, хайэндщиков, аудио- и видеофилов, а также меломанов всем мастей прошёл в «тёплой дружественной атмосфере»: драк и скандалов на почве межбрендовой розни удалось избежать, за что спасибо устроителям мероприятия. Целых пять этажей «Аквариума» были отданы на аудиовакханалию с вкраплениями видео- и инсталляционных элементов.

В выставке отметились почти все поставщики «PULT.ru», поэтому его сотрудникам пришлось несладко: хотя бы сколько рук знакомых и знакомых знакомых пришлось пожать за эти три дня! А ведь со многими рукопожатием не ограничилось! Каждый дистрибьютор с упорством древнего человека, добывающим огонь, затаскивал очередного «пультовца» к себе, чтобы показать, что его (дистрибьютора) продукт – самый лучший и именно он (продукт) имеет приоритет для конечного пользователя не только над конкурентами, но и для консультанта. А ведь чего только не было! И всякие-разные наушники с аксессуарами для них, и стереосистемы от ультрасовременных с поддержкой всего-всего до монструозных старомодных сетапов на базе проигрывателей винила и ламповых усилителей, и даже несколько домашних кинотеатров с объёмноориентированными системами окружающего звучания Dolby Atmos, DTS X и Auro 3D.

Для любителей покрутить настоящие виниловые диски дома была своя зона эйфории, где можно было прикупить что-то новенькое или хорошо отмытое старенькое для своей аналоговой вертушки. Для тех, кто привык работать (а то и зарабатывать) руками, устроители выставки организовали цикл инсталляционных семинаров, где рассказывалось, как правильно держать гвоздь, чтобы не ударить по пальцам молотком, а заодно и какие инсталляционные предложения могут применяться для решения тех или иных задач. Сообщаем: мода в этом году явно будет на Dolby Atmos, наушники, файлы High Resolution и банальные виниловые пластинки. Впрочем, последние два в фаворе уже несколько лет, раз уж многие популярные и не очень исполнители уже рассматривают издание своих новых шедевров на всех носителях: винил, CD и файлы. А т.к. люди с затычками в ушах ещё не скоро покинут улицы наших городов, то и их привычка (а также невозможность зажечь на всю катушку дома) трансформируется в комплекты «источник-усилитель для наушников-суперпупер наушники», кои скоро будут выпускаться чуть ли не тысячами наименований. Ну а то, что скептически казалось на заре эры DVD, ныне стало совсем привычным делом: и 13 каналов уже не так пугают, как в 1992 году.

И всё довольны: потребитель получает вауобъёмный звук из всех щелей, производитель электроники впихивает в ресиверы-усилители всё больше каналов, производители акустики производят больше колонок, хороших и разных, в том числе и специализированных: и в потолок, и на стену, и даже на уже имеющиеся колонки. Atmos Style Forever! На удивление всем контингент выставки оказался куда более пёстрым, чем в прошлые годы. Здесь были не только старички-боровички, посещающие выставку с её первых дней уже много лет, но и мальчики-зайчики с девочками-припевочками, причём удивительно, что интересы молодой аудитории выставки простирались далеко за пределы портативного аудио. А это значит, что интерес к аудио всё-таки растёт, пусть и в непривычном для нас с вами виде.

И если б не тонкий троллинг со стороны «Крокус Сити Холл» в виде концерта Михаила Шуфутинского воскресным вечером, что существенно затруднило неспешное плановое ретирование с выставки в виде огромной пробки страждущих посмотреть и послушать исполнителя, то претензий к организации нашего местечкового аудио«ВДНХ» не было бы совершенно.

Герои статьи
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!