0

Сравнение

VIP Club

Портативные колонки JBL 2024: обзор новинок

29.01.2024
 
Портативные колонки JBL

JBL анонсировала обновление трех моделей популярных портативных колонок — Xtreme 4, Clip 5 и Go 4. Новые версии получили не только улучшенные технические характеристики, такие как поддержка Bluetooth 5.3 и технологии искусственного интеллекта для оптимизации звучания, но и переработанные материалы корпуса с целью снижения негативного воздействия на окружающую среду.

JBL Xtreme 4 — флагманская модель для вечеринок на открытом воздухе

Колонка JBL Xtreme 4

JBL Xtreme известна как одна из лучших беспроводных колонок для вечеринок и отдыха на природе. Четвертая версия этой модели получила ряд значительных обновлений по сравнению с предшественником.

Во-первых, инженеры JBL оснастили колонку технологией искусственного интеллекта AI Sound Boost, которая в режиме реального времени анализирует характеристики звука и оптимизирует его с помощью специальных алгоритмов. Это позволяет добиться более мощного и чистого звучания. Кроме того, в JBL Xtreme 4 установлен обновленный драйвер, обеспечивающий расширенный диапазон частот.

Еще одним важным нововведением стала поддержка стандарта Bluetooth 5.3 и технологии LE Audio, которая снижает энергопотребление и улучшает стабильность беспроводного соединения. JBL Xtreme 4 может работать в паре с другими колонками JBL для создания многоканальной акустической системы благодаря технологии Auracast.

Автономная работа новой модели увеличилась до 24 часов за счет более емкого аккумулятора. При этом предусмотрена функция быстрой зарядки Powerbank — колонка может заряжать смартфоны и другие устройства, что удобно в походных условиях. Сам аккумулятор колонки тоже можно легко заменить в случае необходимости.

Корпус JBL Xtreme 4 сохранил водонепроницаемое исполнение по стандарту IP67, что позволяет использовать колонку в сильный дождь или у бассейна. При этом она стала более экологичной за счет применения переработанных материалов: 70% корпуса сделано из вторичного сырья, а тканевая решетка динамика на 100% состоит из переработанных волокон.

Таким образом, обновленная JBL Xtreme 4 идеально подходит для проведения вечеринок на природе и в походных условиях — ее звук стал еще мощнее и качественнее. При этом компания сделала ее более экологичной, используя переработанные материалы.

Компактная JBL Clip 5 — улучшенное звучание в миниатюрном формате

Колонка JBL Clip 5

JBL Clip 5 — это компактный беспроводной динамик, который легко можно взять с собой в поход или на пикник. Новая версия этой популярной модели также получила несколько важных улучшений.

В JBL Clip 5 установлен модернизированный драйвер, который обеспечивает более плавное и качественное звучание по сравнению с Clip 4. Мощность низких частот увеличилась, поэтому теперь басы звучат объемнее и насыщеннее. Корпус колонки также претерпел небольшие изменения — теперь карабин для крепления шире и удобнее в использовании.

В остальном JBL Clip 5 сохранила компактные размеры, прочный водонепроницаемый корпус и внушительную автономность. Заряда аккумулятора хватает на 12 часов воспроизведения музыки. Подключение к смартфонам и другим устройствам осуществляется по Bluetooth 5.3 с поддержкой энергоэффективного стандарта LE Audio.

Также в JBL Clip 5 реализована технология Auracast, которая позволяет объединять несколько колонок в единую систему для более масштабного и качественного звучания. Управление всеми настройками осуществляется через специальное мобильное приложение JBL Portable.

Отметим, что, как и старшие модели JBL Xtreme 4, компактная колонка Clip 5 теперь делается из переработанных материалов — корпус на 70% состоит из переработанного пластика, а акустическая ткань — на 100% из использованных ранее волокон. Это помогает снизить негативное воздействие на экологию.

Таким образом, JBL Clip 5 сохраняет компактность, мобильность и достаточную автономность работы, но при этом получает улучшенное звучание и поддержку новых технологий Bluetooth для более качественной и стабильной беспроводной передачи аудиосигнала.

JBL Go 4 — обновленный миниатюрный динамик с усиленными басами

Колонка JBL Go 4

Четвертая версия этой портативной колонки в первую очередь отличается более мощными и глубокими басами по сравнению с предшественником. Для их усиления инженеры компании оптимизировали работу драйвера низких частот и увеличили объем резонирующей полости корпуса.

Кроме того, JBL Go 4 получила несколько внешних изменений. Теперь колонка выглядит более современно благодаря обновленному дизайну. Также теперь ремешок для переноски шире и надежнее фиксируется на корпусе.

Несмотря на компактные размеры, JBL Go 4 сохраняет водонепроницаемость по стандарту IP67, так что ее можно брать с собой на пляж или в поход в дождливую погоду. Время автономной работы составляет 7 часов. Подключение осуществляется по Bluetooth 5.3, поддержка LE Audio обеспечивает стабильность беспроводной связи и экономию заряда. Через приложение JBL Portable для Go 4 доступны дополнительные настройки.

Ну и конечно, в колонке JBL Go 4 также используются переработанные материалы: 80% корпуса сделано из переработанного пластика, 100% акустической ткани сделано из отходов производства.

JBL Xtreme 4, Clip 5 и Go 4 становятся привлекательнее как для ценителей музыки и активного отдыха, так и для тех, кто заботится об окружающей среде. Компактные размеры и мобильность этих колонок сохранены, а по многим другим параметрам они стали лучше предыдущих версий.

С 22 января по 4 февраля 2024 года в онлайн-магазине Pult.ru проходит Киберпонедельник! Не упустите шанс купить аудиотехнику мечты со скидкой до 49%




Возможно, Вас заинтересует:

  • 2
  • 0
  • 22
Георгий, Критик 7-го уровня 29.01.24
Отличный, хорошо зарекомендовавший себя бренд в самых разных диапазонах цен.========
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!