0

Сравнение

VIP Club

Партибоксы JBL 2024: обзор новинок

31.01.2024
 
Партибокс JBL

Компания JBL анонсировала две новые модели акустических систем, ориентированные специально на проведение вечеринок и мероприятий — PartyBox Club 120 и PartyBox Stage 320. Эти колонки воплощают в себе последние достижения JBL в области создания мощного, динамичного и качественного звука, а также ярких световых эффектов.

JBL PartyBox Club 120

JBL PartyBox Club 120

Младшая модель JBL PartyBox Club 120 ориентирована в первую очередь на проведение домашних вечеринок и мероприятий небольшого масштаба. Ее компактные габариты и вес позволяют легко перемещать колонку для озвучивания любого помещения. В то же время Club 120 обладает достаточной мощностью и качеством звучания, чтобы создать нужную атмосферу как на танцполе, так и для фонового прослушивания музыки.

Акустическая система оснащена двумя 3-дюймовыми широкополосными излучателями и двумя низкочастотными динамиками 4,5 дюйма для воспроизведения глубоких и насыщенных басов. Мощность усилителя составляет 120 Вт. Заявленная частотная характеристика — 45 Гц – 20 кГц.

Одной из ключевых особенностей PartyBox Club 120 является яркое динамичное световое шоу с различными режимами подсветки, синхронизированное с музыкой. В числе эффектов — цветные звезды, крутящиеся цветовые пятна, стробоскоп и другие визуальные эффекты. Это позволяет создать неповторимую атмосферу для танцев и веселья.

Несмотря на компактность, PartyBox Club 120 обладает впечатляющим временем автономной работы до 12 часов. Этого вполне хватит для проведения вечеринки на всю ночь. При необходимости время работы можно удвоить, заменив встроенный съемный аккумулятор на запасной.

Для подключения различных музыкальных источников колонка оснащена Bluetooth 5.3, USB и AUX-входами. Отдельно стоит отметить два комбинированных разъема для подключения микрофонов и гитары. Это открывает широкие возможности для караоке или живых выступлений музыкантов.

Управление всеми функциями колонки можно осуществлять как с помощью кнопок на корпусе, так и через мобильное приложение JBL PartyBox App. С его помощью, например, можно менять цвет и режимы подсветки прямо во время вечеринки.

JBL PartyBox Stage 320

JBL PartyBox Stage 320

Флагманская модель JBL PartyBox Stage 320 ориентирована на проведение мероприятий большего масштаба — корпоративных и частных вечеринок, мероприятий под открытым небом.

Акустическая система включает в себя два 6,5-дюймовых низкочастотных излучателя и два 1-дюймовых твитера. Общая пиковая мощность усилителя составляет 320 Вт. Заявленный частотный диапазон впечатляет — от 45 Гц до 20 кГц.

Световые эффекты здесь также играют большую роль в создании праздничной атмосферы. В дополнение к стробоскопу и цветным лучам PartyBox Stage 320 использует светодиодную подсветку фронтальной панели, меняющую цвета в такт музыке.

Больший размер колонки позволил инженерам JBL увеличить время автономной работы до 18 часов. Этого запаса хватит даже на самую продолжительную вечеринку. Кроме того, PartyBox Stage 320 поддерживает быструю зарядку Fast Charge — 10 минут зарядки обеспечивают дополнительно 2 часа работы. А при необходимости встроенный аккумулятор можно заменить на запасной за считанные секунды, не прерывая вечеринку.

Для подключения музыки используется Bluetooth и USB. Также присутствуют комбо-разъемы для микрофонов и гитары, открывающие широкие возможности по организации караоке или живых выступлений.

Большие колеса и телескопическая ручка делают транспортировку этой массивной колонки максимально простой. Так что затащить PartyBox Stage 320 во двор или на поляну для проведения open-air вечеринки не составит большого труда. Управление всеми функциями осуществляется с помощью кнопок на корпусе или через приложение JBL PartyBox App.

Обзор особенностей новых партибоксов

Обе представленные модели колонок для вечеринок используют ряд запатентованных технологий JBL, позволяющих добиться максимально возможного качества и громкости звучания.

  • Во-первых, это фирменная акустическая система JBL Original Pro, настроенная инженерами компании для воссоздания музыки с энергией и детализацией, максимально приближенной к студийному звуку. Широкий частотный диапазон и высокая пиковая мощность обеспечивают как насыщенные глубокие басы для танцевальной музыки, так и детальное звучание для живых инструментов.

  • Обе модели оснащены технологией AI Sound Boost на базе алгоритмов искусственного интеллекта. Она позволяет в режиме реального времени анализировать звуковой сигнал и оптимизировать настройки эквалайзера и других параметров для максимального качества звука на любой громкости в конкретных условиях эксплуатации.

  • Среди прочих особенностей новых колонок от JBL стоит выделить возможности по их объединению в сеть для создания масштабных многоточечных систем. Обе новинки поддерживают технологию JBL Auracast, позволяющую подключить между собой до 100 совместимых устройств по Bluetooth, чтобы транслировать музыку синхронно на все колонки. Это позволяет, например, расставить несколько колонок по периметру большой площадки или в разных комнатах, чтобы музыка звучала везде с одинаковой громкостью и без задержек. JBL Auracast автоматически координирует работу всех подключенных устройств без необходимости использовать проводное соединение между колонками.

  • Также поддерживается протокол JBL PartyBoost. С его помощью к PartyBox Club 120 или Stage 320 можно по Bluetooth подключить до 100 других совместимых колонок JBL, чтобы использовать их для усиления звука. Это еще больше расширяет возможности построения масштабных акустических систем для крупных мероприятий.

Эти колонки станут отличным решением как для любителей устраивать громкие танцевальные вечеринки дома или на природе, так и для профессиональных организаторов мероприятий, которым нужна мощная и надежная аппаратура. Появление PartyBox Club 120 и Stage 320 открывает совершенно новые возможности для создания по-настоящему электризующей и запоминающейся атмосферы на любом празднике.

С 22 января по 4 февраля 2024 года в онлайн-магазине Pult.ru проходит Киберпонедельник! Не упустите шанс купить аудиотехнику мечты и многое другое со скидкой до 49%


Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!