0

Сравнение

VIP Club

Orange Amps предлагает аналоговое тепло в своей первой линейке Bluetooth-колонок

18.08.2023
 

Похоже, что компании, выпускающие гитарные усилители и колонки с Bluetooth, могут стать новым явлением. Британская компания Orange Amps выпустила дуэт Bluetooth-колонок под названием Box и Box-L. Первая представляет собой портативную модель, работающую от аккумулятора, а вторая - проводной вариант, который больше подходит для домашнего использования. Обе колонки повторяют дизайн серии гитарных усилителей и колонок этой культовой марки, используя те же цвета, логотип и стиль панели управления. Технические характеристики намекают на достойный стереозвук, с Bluetooth 5.0, поддержкой aptX, усилителем класса D для сабвуфера и аналоговыми усилителями класса AB, помогающими полнодиапазонным динамикам воспроизводить более теплый звук. Однако есть и некоторые отклонения от ожиданий, например, отсутствие USB-зарядки, дизайн, ориентированный только на переднюю панель, а также отсутствие защиты от атмосферных воздействий или рейтинга IP.

Orange

Orange Box - это чуть меньшая из двух моделей с ремешком для переноски из веганской кожи. На выбор предлагается классический оранжевый или черный вариант. Имеется 4-дюймовый сабвуфер, питающийся от 30-ваттного усилителя класса D, и пара 2-дюймовых полнодиапазонных динамиков, питающихся от двойных аналоговых усилителей класса AB мощностью 10 Вт, обеспечивающих более теплое звучание.

В спецификациях колонки Box, работающей от аккумулятора, указано, что время зарядки до полного заряда составляет три часа, а время работы - 15 или более часов. Также указан литий-ионный аккумулятор емкостью 2600 мАч, USB-порт отсутствует, поэтому приходится обходиться кабелем для зарядки, который поставляется в комплекте.

Orange

Проводная модель называется Box-L, она немного больше. Она также доступна в оранжевом или черном цвете. Как уже упоминалось, в нем нет встроенного аккумулятора, поэтому он больше похож на малоподвижного зверя. Однако вы можете рассчитывать на более мощное звучание благодаря более крупному 5-дюймовому сабвуферу, питающемуся от усилителя класса D, и двум 2-дюймовым полнодиапазонным динамикам, питающимся от двух аналоговых 10-ваттных версий класса AB.

Обе модели имеют выходную мощность 50 Вт RMS и частотный диапазон 35 Гц - 20 кГц, скорее всего, они будут обладать приличным количеством басов. Они также поддерживают Qualcomm aptX для воспроизведения звука высокого разрешения, а также AAC и SBC.




Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!