0

Сравнение

VIP Club

Optoma UHZ55: прорыв в мире проекторов с 4K UHD для идеального домашнего кинотеатра

28.02.2024
 
Optoma UHZ55

Optoma представляет свой новейший проектор UHZ55, оснащенный поддержкой 4K UHD и лазерным источником света. Эта модель заменяет предыдущую UHZ50 и вносит множество улучшений и новшеств, задающих новые стандарты для домашних развлечений и игрового опыта.

Проектор UHZ55 оснащен 0.47-дюймовым DLP-чипом от Texas Instruments, изначально обеспечивающим разрешение 1080p (в том числе для 3D-формата). Однако благодаря применению уникальной технологии быстрого пиксельного сдвига, изображение эффективно преобразуется до качества 4K, достигая требуемого разрешения в 8.3 миллиона пикселей. Этот процесс позволяет добиться высокой четкости и детализации картинки, необходимых для полноценного видео в 4К.

Лазерная система проектора предлагает длительный срок службы до 30 тысяч часов, что избавляет от необходимости регулярной замены лампы и делает его экологичным выбором с низким уровнем шума. Система DuraCore от Optoma обеспечивает стабильность яркости и цветопередачи на протяжении всего срока службы.

Проектор UHZ55 поддерживает частоты обновления 4K/60Hz и 240Hz/1080p, что делает его гибким решением для любой игровой консоли благодаря дополнительной обработке движения MEMC (Motion Estimation, Motion Compensation).

Проектор оснащен встроенным медиаплеером и функцией Creative Cast для беспроводной трансляции контента с мобильных устройств, поддержкой облачных сервисов и возможностью управления голосом через Alexa и Google Assistant. Это делает UHZ55 не только идеальным проектором для просмотра фильмов и игр, но и универсальным решением для умного дома. Кроме того, встроенный магазин приложений Optoma Marketplace предлагает пользователям легкий доступ к популярным сервисам, включая Prime Video и Spotify.

Поддержка WiSA HT позволяет проектору работать с беспроводными аудиосистемами, предлагая высокое качество звука без видимых задержек, что идеально подходит для создания домашнего кинотеатра.




Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!