0

Сравнение

VIP Club

Новинка от Sonos. Портативная колонка с 24-часовой автономностью

23.08.2023
 

Следующая портативная колонка компании Sonos уже не за горами - даже если она пропустит пик летнего сезона на открытом воздухе. Move 2 будет выпущен примерно в конце сентября. Да, именно Move 2, а не Move (Gen 2). Устройство будет иметь дизайн, схожий с моделью первого поколения. Вес устройства по-прежнему составляет более шести килограммов. Однако Sonos существенно улучшила качество звука, время автономной работы, возможности подключения, базовую станцию для зарядки и многое другое.

sonos

Самым значительным обновлением для слушателей является то, что Move 2 перейдет от монофонического воспроизведения к настоящему стереофоническому, благодаря установке двух твитеров, расположенных под углом друг к другу; в оригинальной модели Move был только один. Как и раньше, в колонке также присутствует НЧ-динамик, воспроизводящий низкие частоты. Автоматическая функция Trueplay вновь будет оптимизировать звучание Move 2 при изменении положения колонки.

Время работы от аккумулятора значительно увеличилось по сравнению с оригинальной моделью Sonos Move. Новая колонка обеспечивает непрерывное воспроизведение до 24 часов, что значительно превышает заявленные 10 часов работы первого поколения Move. Аккумулятор снова будет сменным, а Move 2 будет потреблять меньше энергии в режиме ожидания, что позволит увеличить продолжительность работы в режиме ожидания. В Move 2 будут усовершенствованы элементы управления, перешедшие из моделей Era 100 и 300 этого года, включая специальный регулятор громкости.

Как и Sonos Roam, Move 2 сможет воспроизводить звук по Bluetooth через остальную систему Sonos, когда вы находитесь дома. Оригинальная колонка не была способна на такой удобный трюк, поскольку Bluetooth и Wi-Fi не могли использоваться одновременно. Новая колонка поддерживает линейный вход через порт USB-C (если вы приобретете необходимый переходник), а также позволяет заряжать мобильные устройства через этот же порт, что может оказаться удобным, если вы находитесь на природе вдали от розетки. Многие крупные Bluetooth-колонки могут заряжать внешние устройства, поэтому я рад, что Sonos догоняет в этом отношении. Что касается использования вне помещений, то Move 2 сохраняет пыле- и влагозащищенность по стандарту IP56 и снова использует амортизирующие материалы для защиты от падений и случайных ударов.





Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!