0

Сравнение

VIP Club

McIntosh MC2.1KW: самый мощный усилитель в истории бренда

25.01.2024
 
McIntosh MC2.1KW

Компания McIntosh, отмечающая в 2024 году свое 75-летие, представила новый моноблочный усилитель мощности MC2.1KW. Он способен выдавать мощность 2000 Вт на один канал, что делает его одним из самых мощных усилителей в истории бренда.

Конструкция усилителя выполнена на трех шасси. В одном шасси расположен выходной модуль с фирменным автотрансформатором McIntosh с бифилярной намоткой. В двух других шасси расположены модули питания, каждый из которых содержит 1000-ваттный усилитель. Такая конструкция позволяет усилителю выдавать полную мощность на три отдельных импеданса: 2, 4 и 8 Ом.

По сравнению с предшественником, MC2KW, новое поколение MC2.1KW предлагает ряд звуковых улучшений. В частности, в усилителе используются значительно более крупные конденсаторы фильтра, которые улучшают воспроизведение низких частот и повышают динамический запас.

Кроме того, в усилителе имеются запатентованные соединительные колонки Solid Cinch для динамиков 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом. Разъемы для каждого номинала импеданса расположены на отдельной платформе на задней панели выходного модуля. Каждая выходная платформа также имеет три набора одинаковых соединительных разъемов, что позволяет подключать акустическую систему по двум или трем проводам.

На каждом модуле питания установлены четыре радиатора с монограммой McIntosh, которые обеспечивают эффективное рассеивание тепла и стабильное качество звука. Кроме того, двойные наборы балансных и небалансных входов MC2.1KW обеспечивают дополнительную гибкость системы, позволяя подключаться к нескольким предусилителям и легко переключаться между вакуумными лампами и полупроводниковыми сигналами.

Другие обновления включают в себя усовершенствованную схемотехнику с современными компонентами и более короткими путями прохождения сигнала, обновленную электрическую проводку, межблочные кабели класса IP68, соединяющие три модуля вместе, и прямую светодиодную подсветку передней панели.

Корпус MC2.1KW, изготовленный из нержавеющей стали и отполированный до зеркального блеска, является настоящим произведением искусства. Передняя панель из черного стекла, подсвечивающиеся логотипы, алюминиевые ручки и синий ваттметр завершают современный дизайн.

MC2.1KW будет доступен с января 2024 года у официальных дилеров по розничной цене 59 995 фунтов стерлингов / 64 990 евро / 50 000 долларов США.

С 22 января по 4 февраля 2024 года в онлайн-магазине Pult.ru проходит ежегодный Киберпонедельник! Не упустите шанс купить акустическую систему мечты со скидкой до 49%


Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!