0

Сравнение

VIP Club

Компания Audio-Technica представила первые продукты из серии Narukami

08.11.2023
 

Японский бренд презентовал новинки на выставке High-End Audio Visual Show, проходившей в Гонконге. По заверению Audio-Technica, эта линейка аудиопродуктов совершит прорыв в области аналогового звука и обеспечит аудиофилов новыми впечатлениями от прослушивания.

Audio-Technica

В ходе презентации были представлены следующие модели:

  • усилитель/предусилитель для наушников HPA-KG NARU. В корпусе устройства присутствуют вставки из редкой японской породы древесины - курогаки;
  • наушники AW-KG NARU. Корпуса чашек аналогично изготовлены из курогаки. Наушники полноценно раскрываются с HPA-KG NARU.

Команда Audio-Technica разрабатывала новинки в течении 10-и лет. Разработчикам устройств пришлось пройти 11 итераций прототипа, прежде чем достичь окончательных спецификаций. На протяжении всего процесса они полагались исключительно на свои слуховые чувства, чтобы оценить различия в качестве звука, вызванные схемами, компонентами и структурными различиями. Корректировка параметров, которые нельзя было измерить существующими приборами, представляла собой серьезную техническую проблему. Для дальнейшего прогресса требовалось понимание здравых тенденций каждого отдельного компонента, опираясь на слои накопленных знаний.

Audio-Technica

В каскаде усиления напряжения HPA-KG NARU используется схема SRPP с лампами ECC83S, а в каскаде усиления тока задействованы лампы TA-300B для управления выходным трансформатором LL2765AgAM. Четыре лампы ECC83S в передней ступени усиливают сигнал, используя схему SRPP, обеспечивая тем самым мощный импульс четырем лампам TA-300B в задней ступени.

Трансформаторы Lundahl, установленные в HPA-KG NARU, изготовлены с сердечниками из аморфного сплава, которые отличаются от обычных тем что предлагают отличную частотную характеристику. Сердечники тщательно намотаны проволокой из серебра высокой чистоты, что обеспечивает очень низкое сопротивление и превосходную проводимость.




Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!