0

Сравнение

VIP Club

Колонку Sony SRS-WS1 можно носить на шее

21.11.2019
 

Sony анонсировала беспроводную акустическую систему, которую можно носить шее. Новинка получила название «иммерсивная носимая колонка SRS-WS1». Внешне она напоминает Bose Soundwear Companion или JBL Soundgear. Но на этом сходство заканчивается.

Sony SRS-WS1

В отличие от продуктов Bose и JBL, наплечная колонка Sony не является Bluetooth-динамиком, хотя она и беспроводная. Она предназначена для совместного использования не только со смартфоном, но и телевизором, игровой приставкой. С SRS-WS1 производитель обещает полное погружение в фильмы, концерты и игры.

Sony SRS-WS1

Устройство весом 335 г оснащено парой 30-мм широкополосных динамиков и пассивными вибропластинами, которые усиливают басы. Интенсивность вибраций можно установить на трех разных уровнях (высокий, средний, низкий). На нижней стороне расположены воздуховоды для уменьшения нежелательного резонанса.

Sony SRS-WS1

Помимо объемного звучания Sony SRS-WS1 предлагает интересное решение для снижения уровня шума при просмотре фильмов. Компания утверждает, что звук локализован, он воспроизводится в непосредственной близости от ушей. Благодаря этому пользователи слышат все происходящее на экране даже при низком уровне громкости. Соответственно с этой колонкой вы не будете беспокоить соседей.

Наплечный динамик Sony оборудован беспроводным передатчиком, который подключается к телевизору, телефону или игровым приставкам при помощи 3,5-мм аудиоразъема или оптического входа. Возможно одновременное подключение до двух таких динамиков к одному устройству. Модуль Bluetooth отсутствует. Соответственно динамик можно подключить только к смартфону с разъемом для наушников.

Sony SRS-WS1

За питание SRS-WS1 отвечает литий-ионный аккумулятор емкостью 1000 мАч. Производитель обещает до 7 часов автономной работы. На полную зарядку устройства при этом требуется около 3 часов.

Sony SRS-WS1

В комплектацию входят специальный трансмиттер, зарядное устройство, кабель microUSB (2 шт.), адаптер USB-AC (2 шт.), аудио кабель, цифровой оптический кабель, выделенный аудио кабель и различная документация.

Схема подключения к телевизору:

  1. Sony SRS-WS1
  2. Беспроводной трансмиттер
  3. Телевизор
  4. Оптический кабель (в комплекте)
  5. Оптический кабель (в комплекте)
  6. Оптический аудиовыход
  7. Аудиокабель (в комплекте)
  8. Разъем для наушников
  9. Кабель microUSB (в комплекте)
  10. Адаптер переменного тока (в комплекте), оптический кабель (в комплекте)
Sony SRS-WS1

Используя прилагаемый кабель, наплечную колонку можно также подключить через аудио порт к смартфонам или портативным игровым консолям, чтобы наслаждаться видео и музыкой.

Sony SRS-WS1


Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!