0

Сравнение

VIP Club

Focal Aria Evo X: новая эра звука и дизайна

29.01.2024
 
Focal Aria Evo X

Французский производитель акустических систем Focal представил новую линейку Aria Evo X, которая является преемницей популярной линейки Aria 900. Благодаря новым технологиям и материалам, эти колонки обеспечивают более высокое качество звука и современный дизайн.

Aria Evo X включает в себя пять моделей: полочную акустику N°1, центральный канал Evo X Center, а также три модели напольной акустики — N°2, N°3 и N°4.

Все модели линейки Aria Evo X оснащены фирменными твитерами с инвертированным куполом TAM, диапазон воспроизводимых высоких частот которых достигает 30 кГц. Твитер TAM обладает инвертированным куполом, который обеспечивает более высокое разрешение и детализацию звука.

Для снижения искажений в среднечастотных динамиках применена технология Tuned Mass Damper (TMD), которая использует демпферы для уменьшения колебаний диффузора. Обновленная структура магнитов вуферов обещает улучшенное воспроизведение басов. Также были переработаны кроссоверы для улучшения баланса частот.

Как и предыдущая серия Aria 900, в новых моделях Aria Evo X для диффузоров вуферов и среднечастотников используется особый французский льняной волоконный материал, отличающийся способностью создавать «естественный звук без окраски». Он позволяет услышать все нюансы звучания музыки и фильмов, а также обеспечивает мощный и четкий бас.

Новая отделка Moss Green High Gloss придает колонкам Aria Evo X свежий и современный вид, дополняя уже существующие варианты черного глянца и Prime Walnut. 

Полочная акустика N°1

Полочная акустика N°1 — это двухполосная система, в корпусе высотой около 40 сантиметров. Это компактная и элегантная акустика, которая идеально подходит для небольших помещений. Она обеспечивает сбалансированное и естественное звучание с широким динамическим диапазоном.

В частности, твитер TAM с инвертированным куполом обеспечивает четкое и детальное звучание высоких частот. Льняной диффузор вуфера обеспечивает естественный и сбалансированный звук средних частот.

Напольные модели N°2 и N°3

Напольные модели N°2 и N°3 высотой 105 и 110 сантиметров представляют собой трехполосные системы с двумя фазоинверторами.

N°2 — это универсальная акустика, которая подходит для помещений среднего размера. Она обеспечивает детальное и динамичное звучание с насыщенными басами. N°3 — это более мощная и производительная акустика, которая подходит для больших помещений. Она обеспечивает объемное и захватывающее звучание с глубокими басами.

Акустика Focal Aria

Напольная модель N°4

Флагманская модель N°4 представлена в 115-сантиметровом корпусе. Это эталонная акустика для домашнего кинотеатра. Она обеспечивает невероятное звучание с четкими высокими частотами, насыщенными средними частотами и глубокими басами.

Вы можете заказать колонки Aria EVO X N°2, N°3 и N°4 в трех цветовых решениях по данной ссылке

Центральный канал Evo X Center

Дополняет линейку центральный канал Evo X Center в корпусе шириной 55 сантиметров.

Evo X Center идеально подходит для создания полноценного звукового поля в домашнем кинотеатре. Твитер TAM обеспечивает четкие и детальные высокие частоты, а динамики средних частот обеспечивают насыщенное и сбалансированное звучание.

Aria Evo X станут отличным выбором для тех, кто ищет высококлассные акустические системы для домашнего кинотеатра. Они обеспечивают невероятное звучание с четкими высокими частотами, насыщенными средними частотами и глубокими басами.

Акустическая система появится в продаже в феврале 2024 года.

С 22 января по 4 февраля 2024 года в онлайн-магазине Pult.ru проходит Киберпонедельник! Не упустите шанс купить аудиотехнику мечты и многое другое со скидкой до 49%


Герои статьи

Возможно, Вас заинтересует:

Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!