0

Сравнение

VIP Club

Audio-Technica выпустила балансный усилитель для наушников AT-BHA100 и ЦАП AT-DAC100

24.01.2022
 

В представленных новинках, как заявляет производитель, используются высококачественные компоненты, и обе модели обеспечивают исключительное воспроизведение музыки. Однако наибольшего эффекта можно достичь при взаимодействии AT-BHA100 и AT-DAC100 - они идеально подходят для совместной работы.

AT-BHA100 и AT-DAC100

Усилитель для наушников имеет гибридную конструкцию, который позволит наслаждаться чистым, детализированным звуком. Модель базируется на известных продуктах Audio-Technica AT-HA5050H и AT-HA22TUBE, только новинка предлагает более прокаченный саунд. В AT-BHA100 используются четыре вакуумные лампы JJ Electronic ECC83S (по 2 на канал) для предварительного усиления и четыре силовых транзистора. Таким образом инженерам компании удалось объединить ламповую конструкцию и выходной каскад на операционных усилителях MUSES8820, сохранив лучшие их положительные стороны.

Левый и правый каналы усилителя установлены изолированно друг от друга для подавления перекрестных помех и качественного звучания. У новинки есть два балансных выхода 4-мм TRRS-разъем, 4-контактный XLR и два 6,3-мм гнезда. Также есть линейный выход для подключения к настольной аудиосистеме или активным динамикам. С AT-BHA100 можно слушать музыку одновременно с двух наушников - предусмотрена раздельная регулировка громкости для подключенных устройств.

AT-BHA100 и AT-DAC100

В AT-DAC100 установлен чип премиум-класса AKM AK4452 VN, способный обрабатывать сигнал с разрешением до 768кГц/32бит и 22,4 МГц DSD. Он примечателен чрезмерно низким уровнем шума и искажений. AK4452 VN дополняется:

  • внешним источником питания Analog Devices;
  • фильтром, в котором используется усилитель Texas Instruments LME49860;
  • конденсаторами Nichicon и WIMA.

В итоге этот комплект компонентов формирует плавный, естественный, детализированный звук с захватывающей звуковой сценой. По части коммутации ЦАП располагает оптическими, коаксиальными и USB (USB-C, USB-B) входами.

Обе модели поставляются с кронштейнами для вертикальной установки устройств.





Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!