0

Сравнение

VIP Club

Новая отделка Focal-JMLab Profile

02.02.2007
 
Focal-JMLab ProfileКомпания Focal-JMLab подарила серии Profile новую отделку корпуса. Получившая название Diamond Black, отделка оправдывает сходство с черным бриллиантом, - самым благородным из драгоценных камней. Profile Diamond Black выпущена ограниченной серией, что еще раз подчеркивает эксклюзивность этой модели.Благодаря сложным технологическим процессам жесткое и прочное акриловое стекло было превращено в податливый материал и идеально нанесено на элегантный корпус Profile. Получившаяся отделка по своему эффекту превзошла рояльный лак, - насыщенность черного цвета в сочетании с его глубиной и отражательным эффектом придали серии Profile новое эстетическое наполнение.Разработанный дизайн корпуса Profile не только не умалил, а, наоборот, повысил качество воспроизведения: размещенные внутри многочисленные ребра обеспечивают оптимальную жесткость конструкции корпуса и естественное затухание стоячих волн благодаря эффекту естественного отражения и дифракции. Эллиптическая форма корпуса с переходящей высотой препятствует образованию резонанса внутри него, создавая чистое объемное звучание.

В корпусе разместились 165-мм динамик низких частот и среднечастотные динамики, разработанные специально для ограниченного выпуска Electra Be к ее 25-летнему юбилею. В серии Profile также увидела свет усовершенствованная технология диффузора Sandwich W, были найдены оптимальный диаметр и материалы для производства звуковой катушки и магнитной системы - все это обеспечило великолепное воспроизведение при значительно сокращенных объемах корпуса.

Инвертированный купол твитера, расположенный на подвесе из современного материала Poron, выполнен из алюминиево-магнитного сплава. Твитер в точности повторяет дизайн бериллиевого твитера Utopia Be. В центральном канале применен новый 8-сантиметровый излучатель W для обеспечения максимальной линейности и точности в критическом диапазоне от 500 до 3000 Hz. Для адаптации и оптимизации басов в сабвуфере серии Profile впервые используется процессор DSP, контролирующий работу сабвуфера в цифровом режиме.

Аккуратные, искусно драпированные грили - последний штрих в образе серии Profile. Любопытно, что грили здесь не самостоятельный аксессуар, а неотъемлемая составная часть образа: они подчеркивают утонченность корпуса и одновременно оптимизируют работу твитера, положительным образом воздействуя на качество воспроизведения. Оставлять грили на месте при прослушивании - рекомендация Focal-JMLab.

Акустические системы Focal-JMlab, которые Вы можите приобрести сейчас.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!