0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Ресивер Onkyo R-N855

Достоинства: небольшие габариты, отличный звук, понятное управление.
Недостатки: нет. Возможно, на первых порах придётся привыкать к манипулятору управления резжимами.
Знакомство и первые впечатления.
Предпродажную проверку проводили в салоне "Пульт_Новосибирск". В качестве нагрузки подключили акустику Audiovector QR 3. Источник: USB flash с заранее записанными музыкальными файлами *.flac (24-96) и *.dsf (5.6 MHz). "Флэшку" ресивер опознал сразу.
Ресивер сразу перевели в режим "Direct".
Мощности устройства оказалось достаточно. Громкость не устанавливали выше "30" из допустимых "50". Если кто-то решит приобрести ресивер для использования с небольшими напольными АС, будьте уверены - мощности усилителя хватит. На мой слух, выходная мощность усилителя близка к выходной мощности усилителя Marantz 5005 или Denon 720.
Уже дома к устройству подключил АЕ 300. Регулятор громкости выставлять выше уровня "25" для озвучивания комнаты в 20 кв. м не пришлось.
Воспроизведение с внешних носителей. Ресивер позволяет воспроизводить файлы даже с внешних дисков. Имеющийся в наличии внешний диск ёмкостью 500 Гб был прочитан достаточно быстро даже с разъёма, расположенного на передней панели.
О работе в сети. Ресивер по большей части запрограммирован на работу с приложениями, которые инициируются смарфоном. В списке "свободного" доступа станций не так много. И функции запоминания этих станций - нет. Все данные хранятся в  смартфоне. С него и всё управление.
Работу ресивера как радиприёмника пока не проверял.
Итак, в корпусе Onkyo R-N855 имеется достаточно мощный, сбалансированный усилитель класса D, неплохой ЦАП (по качеству не уступающий ЦАП-у из Denon 730), плеер для воспроизведения файлов, в том числе Hi-Res, сетевой проигрыватель, управляемый со смартфона.
Выражаю благодарность менеджерам салона "Пульт-Новосибирск" за сервис высокого уровня и за душевное отношение к покупателю!
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!