0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Denon DP-300F Black

<a href='/product/22451.htm' >Проигрыватель винила Denon DP-300F Black</a>
viktor semenov

Мы стараемся держать конкурентоспособную цену. На некоторые товары цена меняется  2 раз а в день. При оформлении заказа цена фиксируется.
Хороший вертак даже очень. Звучание очень детальное никаких искажений нет.Если  Вам нравится фирменое Деноновское звучание то не отключайте  встроенный фонокорректор .
Спасибо за отзыв!
Аппарат зачетный, встроенный фонокорректор лучше чем тот, что в моем усилителе , denon pma720, акустика heco ms 500. Последние два куплены тут. Если бы точно знать, что услышу разницу прикупив к ним азур и новую голову ( стоковая справляется на 5+), купил бы нераздумывая. А так эксперимент на 20-25 крублей. Короче- рекомендую. Спасибо Сергею Блудову за терпение и (надеюсь) за очень правильные советы, пока все радует. Pult.ru отдельное спасибо за цены и индивидуальный подход.
Тимур Файзуллин

Спасибо за полезный отзыв.
Плюсы:
Достаточно демократичная цена, покупал по акции. Возможность дальнейшего апгрейда. Съемный шелл.
Минусы:
Бюджетная игла в комплекте

Покупал на замену Sony PS 300USB. Небо и земля. Хорошо работает микролифт. Антискейтинг тоже вроде ничего. Не заедают старые изношенные пластинки, хотя на предыдущей вертушке заедали. Планирую приобрести хороший звукосниматель и внешний фонокорректор. А так, это лично мое мнение, если усилитель не за 200т.р., то не стоит разоряться на более дорогие модели. Эта вполне достойна. Ведь качество звука в основном идет от звукоснимателя плюс провода. А встроенный фонокорректор со времененем можно и выкусить.
Плюсы:
Полный автомат, простота настройки и управления, встроенный фонокорректор, отличное звучание за свои деньги
Минусы:
в своей ценовой категории не обнаружено

Приобрел данный аппарат в подарок. Перед дарением настроил и прослушал пару десятков пластов винила разного направления. Звучание проверял на следующей связке: усь - denon720 + напольники Canton 706 + встроенный фонокорректор в проигрыватель винила. Звук приятный, ламповый, бархатистый и мощный. Нет бряцкающих высоких и гулких низких, как принято при прослушивании цифрового носителя. Свою цену целиком оправдывает. А по существу - звучание зависит от исходного качества винила. Послушать запись Чехии, СССР или же запись Великобритании 70-х годов - разница есть, причем разительная как в нюансах звучания инструментов, так и в ощущении сцены в целом.
Плюсы:
Автомат, пылезащитная крышка, цена
Минусы:
Нет клеммы заземления. Вопрос - как быть  в случае фона, что не исключено практически никогда

Если без особых претензий, просто повертеть пластинки вдруг откуда-то взявшиеся, то очень даже ничего. Проигрыватель вполне пойдет.
Захочется звучания получше, а захочется, точно, если коснулись винила. Тогда лучше отключить встроенный  фонокорректор ( слабый, как и все встроенные). Потребуется внешний https://www.pult.ru/product/69094.htm , без него никак. Плюс головка https://www.pult.ru/product/golovka-zvukosnimatelya-nagaoka-mp-100. И уже с претензиями. Звук точно будет на нужном уровне. Да вроде и не дорого.
Плюсы:
Полный автомат соответсвенно прос в управлении. Красивый дизайн.
Минусы:
Цена высоковата(

Девай этот был приобретён для любительского  прослушивания фирменного винила и пластинок времён СССР. Соответственно если пласты новенькие то и звучат более менее достойно. Подключил проигрыватель к усилю с встроеным фонокорректором и зазвучал он вроде довольно даже не плохо. Понятно что бюджетная линия Denon начинается именно с этого аппарата и требовать чересчур много от него все-таки не стоит. Но замечу все-равно играет «хорошо».
Фото image.jpg от Игорь 1581526490
Плюсы:
Полный автомат, хороший звук за свою стоимость, лаконичный дизайн.
Минусы:
Непростота настройки (об этом ниже), встроенный межблочный кабель.

Пользуюсь четвертый месяц. Слушаю с усилителем Denon PMA800NE и акустикой Heco Victa Prime 702. Фонокорректор использую усилителя (ММ/МС), головка стоковая DSN-85.
Начну с непростой настройки. Дело в том, что наши вьетконговские друзья забыли настроить и главное ЗАКРЕПИТЬ микролифт! Сама штатная настройка достаточно простая. Я впервые в жизни сам собирал и настраивал вертак. До этого всё как-то бобинниками пользовался. И даже, учитывая это, всё достаточно просто, если бы не этот "сюрприз".
Сделал всё по мануалу. отбалансировал, настроил. Включил, и... Тонарм резко кинул башку на пластинку и она проехала по всей поверхности к центру Элвиса! От такого подарка волосы дыбом встали!!! Пока сообразил в чём дело и отстроил и закрепил микролифт получил ещё один такой проезд. Хорошо, хоть пластинку не убило.
По звуку: звук для моих ушей приятный, ламповый, бархатистый и мощный. Корректор усилителя думается мне всё же получше, чем в проигрывателе. Поэтому даже не стал заморачиваться с переключением туда-сюда. И как написал Александр, звук очень сильно зависит от качества самого винила. Что более чем логично. Фирменные пластинки звучат как правило великолепно. Ещё народ советует поменять головку. Ну хз насколько целесообразно это делать именно на этом проигрывателе. Штатная не самая дешёвая стоит. И вполне себе отыгрывает. Вот кабели бы поменять... Но это уже наверное вместе с вертаком поменяю))
Есть у него одна интересная фишка, про которую не упоминают ни здесь. ни на других ресурсах. При открытой крышке автостоп срабатывает как и положено: тонарм доходит до конца пластинки, после чего возвращается на стойку и проигрыватель отключается. НО, если крышка закрыта, то тонарм возвращается в начало пластики и воспроизведение начинается сначала. И так бесконечно. Интересно, это на всех автостопах так?
Ну и пыль черный цвет собирает знатно)) Хотя красив зараза!
На этом наверное всё. Хороший проигрыватель для начала за те деньги, за которые я его взял (не в пульте)
Плюсы:
Полный автомат
Минусы:
Не отсоединяемый провод

Решил таки ознакомиться с винилом и по началу выбор пал на Sony PS-LX310BT , но я обратил внимание, что головку звукоснимателя там не поменять. Хоть я и хочу понять для себя моя ли это тема, но это вовсе не означает, что надо брать вертак без возможностей улучшить его звучание. Начал поиски и наткнулся на Dual CS 458 EV. Там все сделать можно и вот когда уже считай вопрос закрыт, увидел Denon DP-300F. По цене куда ближе к Sony, но есть возможности для апа. Заказал вместе с пластинками Blade Runner от Vangelis и альбом Century Child группы Nightwish. Все звучит хорошо.
Корпус собирает много пыли, резиновый коврик накапливает многовато статики, легкое постукивания по корпусу идет в колонки, крышка не до конца прилегает. На это минусы заканчиваются.
Это мой первый проигрыватель поэтому сравнивать с чем то не могу. Со временем куплю новую иглу, на вроде Sumiko Rainier и внешний фонокорректор Cambridge solo. Люди говорят, что надо на транзисторах брать. Я правда не нашел такой характеристики в описании многих устройств.
Время покажет доволен ли я сполна, а пока ожидаю приезда пластинок ради которых все и затевалось. Оригинальный пресс саундтрека к фильму The Thing и переиздание 2020 года саундтрека The Fog.
Фото p0kTw3TlrNU.jpg от Владислав
Плюсы:
Полный автомат, цена, встроенный фонокорректор
Минусы:
Неотсоединяемый провод,

Покупал этот проигрыватель лет 10 назад и он до сих пор считается лучшим в своей ценовой категории. Да, есть минус ввиду неотсоединяемого кабеля, но, пообщавщись со специалистами, понял что, даже если перепаять на другой провод, то существенно ничего не изменится.
Есть встроенный фонокорректор, но я его заменил и почувствовал разницу.
В остальном за свою стоимость - топ.
Фото photo_2021-06-13_12-43-59.jpg от Евгений Дроздов
Плюсы:
Простой,  надëжный, не дорогой.
Минусы:
Штатная голова - отстой! Скорость бежит вперëд.

Купил по случаю с 50% скидкой (с ветрины). Минусы есть, но они поправимы. Сделал небольшой апгрейд. Экранировал внутреннюю проводку (уменьшился фон) думаю радиолюбители знают причину оного, я ж делетант, межблочный кабель сделал сьëмным, поставил экранированные провода, фон ещë уменьшился, с помощью стробоскопического диска отрегулировал скорость, который приобрëл в pult.ru, поставил новый звукосниматель Pro Jekt Pick it s2 mm приобреьëнный тм же, с помощью весов выставил необходимую прижимную силу (противовес врëт на 0,2 г.), в итоге проигрывателем Denon dp 300 f удовлетворëн на все 100%! Отличный звук, безотказная работа, и по цене вышло дешевле его реальной стоимости. Вертак супер!
Плюсы:
Полностью автоматический. Возможность апгрейда.
Минусы:
Невыразительный картридж DSN85. Штатный несъёмный кабель RSA очень среднего качества.

Нормальный проигрыватель начального уровня. Автоматическое управление предотвращает небрежное, неумелое обращение с виниловыми пластинками. Доступен к эксплуатации вменяемыми членами семьи. Уровень Denon F 300 позволяет понять каким путём уверенно идти дальше начинающему виниловоду.
Приобретением удовлетворён. Заказ оформлен оперативно, доставка не заставила себя ждать. Спасибо.
Плюсы:
встроенный фонокорректор
Минусы:
нет

Приобрел не так давно, отличный виниловый проигрыватель, полностью отвечает моим требованиям, качество достойное. Главные достоинства для меня: автоматическая работа, микролифт с системой антискейтинга, встроенный фонокорректор. Дизайн лаконичный, как я люблю. Отдельное спасибо менеджеру за грамотную, подробную консультацию перед покупкой.
Плюсы:
Удобный, качественный, наличие фонокорректора
Минусы:
Нет

Виниловый проигрыватель Denon DP-300F полностью оправдывает свою стоимость и известного в мире музыки производителя. Он удобный в использовании, полностью автоматический, что делает процесс управления наиболее легким. По звучанию все на отлично, кристально чисто и мощно. Я подключил его с помощью фонокорректора к усилителю и наслаждаюсь звучанием.
Плюсы:
Все бы ничего, но аудиокабель из нутра проигрывателя слишком
Минусы:
Невозможность поменять аудиокабель

Данный проигрыватель куплен для начального уровня. Нравился автомат и картридж в комплекте. Но со временем это стало  проклятием этого проигрывателя. Картридж с иглой я поменял на Audio-Technica VM540ML. Но… кабель отстойный скулы сводит. Пришлось отказаться от данного аппарата
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!