0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Акустическая система Yamaha NS-6490 Black

<a href='/product/3786.htm' >Акустическая система Yamaha NS-6490 Black</a>
Плюсы:
Низкая стоимость. Высокая чувствительность. Приятное звучание из-за большого размера диффузоров. Закрытая конструкция дает свободу размещения.
Минусы:
Громоздкие для полочников АС из очень дешевых компонентов, однозначно требующие доработки. Не для высоких мощностей. Любителям басов эти колонки противопоказаны.

Покупал эти АС свыше года назад. Поскольку брал их изначально для бесчеловечных экспериментов, заведомо смирился не только с потерей права на гарантийный ремонт, но и с потенциальной смертью самих колонок. На эксперимент пошел только из-за высокой чувствительности динамиков.
Если отбросить все перипетии с тестированием и выбором методики апгрейда, единственное, на мой взгляд, что с ними можно сделать - это выкинуть фирменные тоненькие провода внутренней разводки, два убогоньких конденсатора, которые призваны играть роль фильтров и родные клеммы из железа. Главная проблема - весь спектр сигнала проходит через катушку басовика, от этого возникают паразитные вибрации хлипкого корпуса.
Нормальные провода, терминалы из латуни и подходящий фильтр - вот и все, что им нужно для воспроизведения до 15 Вт на канал. Поскольку СЧ-динамик очень своеобразный, трехполосный фильтр подойдет не любой, а с довольно узкой СЧ-полосой. Я поставил китайский готовый Leory Weah 3505.
Сразу исчезли характерные для этой модели бубнение и неразборчивость. Да, из коробки они бубнят. Просто если слушать неделю только их, начинает казаться, что это бас такой. И бубнят они просто безбожно - я сравнивал их с Vandersteen 2Ce Signature. Бубнят и с китайским усилком класса D, и самодельным JLH-1969, и даже с Noosfera Echo конструкции самого Виноградского. Доработка реально улучшает дело.
В результате переделки колонки звёзд с неба не хватают, но звучат приятнее, чем старенькие Wharfedale Diamond 8.1 - на небольшой громкости, конечно. Если давать свыше 15 Вт, начинаются призвуки корпуса, бороться с которыми можно только переделкой корпуса с нуля. Глубокого и мощного баса они дать не могут, с этим следует смириться. Бас есть, быстрый и мягкий, как и положено закрытому ящику, но его немного.

В целом колонки для тех, кто хочет дешево и сердито, но заморачиваться с созданием колонок с нуля не готов. Пара фильтров, две пары терминалов и три метра двойного провода обойдутся в $50. Один вечер неторопливого ковыряния паяльником - и готов бюджетный звук за минимум денег. Ждать слишком многого от переделки всё же не следует, Focal Chorus 706 или Monitor Audio Bronse 2 играют лучше по всем параметрам.
Плюсы:
Нравятся колонки.
Минусы:
Для этой цены нет.

Играют в паре с Sherwood ax-5505. Детальность хорошая,сцена широкая. Сам удивляюсь как такие пустые с тонкими корпусами колонки так хорошо играют. Единственное на пике своей мощности у них начинает басовый динамик хлопать или трещать. Усилитель 100 вт на канал. И вот на полгромкости громкие хлопки с басовика. Правда я на такой громкости и не слушаю,оглохнуть можно. Хотел продать,что нибудь другое купить,но рука не подымается.  До этого были Technics sb-70 ,тоже закрытый ящик,намного хуже играли.
Плюсы:
Трехполосники - полочники, далеко не у каждого есть дома место для напольных колонок. Отсутствие фазоинвертора делает бас более чистым и гармоничным, а так же дает возможность поставить их вплотную к чему либо. Высокое качество исполнения и звучания. Ну и конечно цена.
Минусы:
Отсутствие в комплекте какого либо материала для изготовления нескользящих ножек или просто подставки.

Сразу хочу отметить что не являюсь специалистом в области акустики и мнение мое сугубо личное и абсолютно непрофессиональное.
Доставка СДЭК, быстро, все показали, помогли загрузить в машину. Играют фронтами вместе с рессивером YAMAHA RX-V485 и покупались вместе с ним. До этого пользовался колонками Свен, Микролаб. Небо и земля. Конечно они недотягивают до отцовских S-90. Немного. Комната 18 кв.м, еще ни разу не делал громкость больше 80, даже во время гулянки. Конечно я читал отзывы и получил именно то, что хотел. Не думаю, что их стоит покупать любителям тяжелого рока, а вот классика, блюз, кантри пойдут на ура. До этих колонок я думал что колокольчики бывают только в наушниках, ан нет, теперь у меня и колокольчики и гитары и скрипки. Установка колонок на разных высотах оказалась качеству не помеха. Телевизор тоже стало смотреть намного интереснее, диапазон позволяет и гром услышать и свист пуль. Даже мне стало заметно что недели через две использования бас стал более мягким. Очень доволен как покупкой так и общением с персоналом.
Фото IMG_20191029_120951.jpg от Сергей Николаевич
Фото IMG_20191029_120707.jpg от Сергей Николаевич
Фото IMG_20191029_123406.jpg от Сергей Николаевич
Плюсы:
Качественная сборка , выгодная цена
Минусы:
На нижней части нет ножек

Полочная акустика с хорошим частотным диапазоном трёх полосным разделением 23000-45гц 8 ом закрытого типа с приятным качеством звука ! Подойдёт для спокойного прослушивания музыки с приятным тембром не стоит ждать чего-то особенного . Для некоторых стилей музыки где нужно больше баса может не подойти так как при перегрузе низких частот динамики начинают издавать посторонние звуки и нужно учитывать что это закрытый ящик ! Для улучшения системы по низким частотам я бы посоветовал использовать в связке с сабвуфером !
Вообщем соотношение цены и качества
Фото 58DA0D84-8C93-496F-AFDB-4F07FAE7E9D1.png от Антон Костышев
Фото 2618EA3D-D9CF-4B4E-9929-A1B0BF01A498.png от Антон Костышев
Плюсы:
Цена
Минусы:
Всё остальное .

Колонки покупал только из-за их стоимости ,не слушая . Звук так себе , слушаю с ресивером Ямаха HTR-3068 . Низы почти не воспроизводят на большой громкости гудят , подпрыгивают двигаются по полке ,ножек нет ,приклеил мебельные протекторы . Пришлось прикупить сабвуфер самый дешевый Ultimate SYM5 тут дело пошло на лад . Среднечастотник у них работает как пищалка ,а твиттер вообще не слышно ,если купите закройте рукой среднечастотный динамик высокие сразу пропадут, а чтоб услышать что воспроизводит пищалка надо ухо к ней приложить . Всему виной фильтры , точнее их отсутствие два кондёра , частота среза вч 8 кГц  у других колонок 3,5 .Замена конденсаторов на пленочные , бумажные , никчему хорошему не приведет ,надо ставить полноценный трехполосный кроссовер , я установил китайский купленный на алиэкспрессе не самый дорогой пара 600 руб. нормальный звук сразу появился ,пищалка вернулась в звуковой диапазон ,среднечастотник перестал цокать , появилась детализация инструментов особенно гитара, ударные . Я спокойную музыку люблю .   Вообщем только так, с переделками , доработками  можно что то услышать . А для кино , еще с тремя ямахами и сабвуфером , эти колонки как фронт вполне не плохо и без переделок .
Фото 2019-07-02 10-19-28.JPG от Пользователь 1579762955
Фото 2019-07-01 12-51-44.JPG от Пользователь 1579762955
Фото 2019-03-07 12-14-39.JPG от Пользователь 1579762955
Плюсы:
Великолепная детализация звучания инструментов, кристальные верхи, широкая сцена с эффектом присутствия при прослушивании музыки легких жанров. Идеальны для джаза, эстрадной музыки с оркестром. Слушаю их дней десять после небольшого прогрева и нарадоваться не могу. Послушал с ними "Дом голубого света" и не понял, почему из ругают за хард-рок. В общем, всем, кто ценит качественную музыку без притязаний на аудиофилию голвного мозга, рекомендую от души.
Минусы:
Не буду оригинален: за эти деньги их просто нет. Не знаю, конечно, сколько они прослужат, но пока что я жалею, что долго сомневался, покупать ли их.

Слушаю их на небольшой громкости в связке с отремонтированной "Радиотехникой У-7101", пока, во всяком случае. Использую самую дешевую внешнюю звуковуху,которую ацапом язык не поворачивается назвать, и всё равно звук прекрасный. Да, я знаю, что этот усилок не подходит к ним из-за разного сопротивления, но на небольшой громкости дефектов не замечено. Слушаю так же винил на скромном проигрывателе "Аудиотехника" (на мой взгляд, его тоже незаслуженно ругают, хотя он, безусловно, - для начального уровня)  со скромным же внешним фонокорректором- результатом весьма доволен. До этого перепробовал разные активные колонки китайской сборки дороже этих -они проигрывают в разы ямахам даже с советским усилителем. Использую также АС25 после профилактики - они рядом не стояли, даже когда были молодыми, хотя до сих пор обладают живым сочным басом и с треками в формате flac звучат естественно и мягко, но ямахи побеждают однозначно. Сравнивал я их  с S50 -похожи по сцене и детализации, но у S50 звук суховат -время берёт своё! Читал много отзывов о недостатке баса- не верьте! Это определяется усилителем и его настройками, колонки здесь ни при чём, просто не надо их сравнивать с автомобильными сабами, на которых хорошо катит рэп для не скажу кого...Кому мало баса - можно подсоединить саб, но я не прбовал и не хочу. Усилитель к ним и вправду нужен хороший, но пока они дружат вполне с "Радиотехникой".
P.S.: обладаю великолепным музыкальным слухом, любой акустике предпочитаю живые музыкальные инструменты, так что ,хейтеры, не торопитесь кричать, что мне медведь на ухо наступил и что ниже 25 к ни о каком хай-фае речи быть не может. Данные колонки вполне претендуют на хай-фай.
Плюсы:
Внешний вид, цена и звучание.
Минусы:
Громоздкие для полочных колонок. Лучше сразу подумать, как их разместить.

Красиво смотрятся без грилей. Работают со стереоресивером Yamaha R-N301, звуковая карта Asus Xonar DGX. Слушаю в основном интернет радио Рекорд. Звучание прекрасное, детальное, сцена широкая. Бас мягкий,приятный, нет никакого бубнения как от фазоинверторных систем. Звук не утомляет, даже если слушать несколько часов подряд. Следует учитывать,что это в первую очередь бюджетная акустика и требовать от нее больше, чем она может, не стоит. Аналогов за эту сумму нет и не предвидится.
Фото 8493281533.jpg от Влад
Плюсы:
Качественная сборка, красивый бас, при правильном развороте акустики на слушателя достаточно сбалансированный звук
Минусы:
Средние частоты

Считаю, что для первого комплекта акустики - эти АС просто идеальный вариант! И действительно, колонки изготовлены очень качественно, правда, внешний вид больше понравился с грилями. Звук тоже очень хорош, особенно при апгрейде с компьютерных колонок. В звучании колонок огорчил среднечастотный диапазон, так как на сложных композициях (например, тяжелый рок) вокал становится не очень разборчивым, не хватает детальности. Частично исправляется разворотом на слушателя. В остальном же, достаточно универсальные колонки, для нетребовательного меломана отыграют все на достойном уровне. Кстати, слушал с достаточно неяркими усилителями - atoll и nad. Yamaha ставить в качестве усиления не решился)
Плюсы:
Внешний вид
Минусы:
Кроме внешнего вида одни минусы. Перечислять много: от одного вида что внутри, можно плакать

Лучше не рассматривать этот вариант акустики, не стоит этих денег, которые за них просят. До 5 тыс им максимальная цена. Добавить половину и купить что то другое. От кроссовера (фильтра) можно удивлятся или плакать....... никакого достойного уровня. Очень не похоже что этот продукт от Yamaha. Если только только провести апгрейд.
Плюсы:
Классические закрытые корпуса.
Минусы:
Невнятная середина.

Закрытый ящик для этой акустики идеальный вариант. При хорошем усилителе выдают не плохой быстрый и четкий бас. Но его не так много как в корпусах с фазоинвертором. Разочаровали средние частоты. Хотя за их воспроизведение отвечает отдельный динамик. Не то чтобы их совсем не было, просто они не такие как хотелось бы. Верха в норме.  Не искушенному слушателю думаю звук понравится. Считаю что цена завышена.
Плюсы:
Ценик звук
Минусы:
Середина завышена большеватые

Купил без прослушивашия и мне понравились колонки конечно по цене и качество. Середина завышена басы есть.кому как мне нравится слушаю вместе с ямаха 201
Плюсы:
Цена, внешний вид, звук
Минусы:
Привередливы к усилителю

Начну с того, что несколько лет изучал акустику, все минусы, плюсы и т.д...Смотрел обзоры, читал...И вот наконец то своими ушами послушал в салоне...Что могу сказать, лучше акустики за эту цену вы точно не найдете, акустика всеядна и играет все!! Усилитель был денон 800, источник звука flac файлы.. Акустика музыкальна до последнего винтика и создана для музыки..Отдельный момент  для тяжелой музыки еще как сгодится, сам слушаю, просто не  понимаю зачем людей в заблуждение вводят.. Вы вообще тяжелую музыку слушали кроме металлики? В какую кашу они превращают её? Вы в своем уме? Зачем лезете внутрь корпуса знатоки хреновы? Тяжелый рок и металл они играют, и очень неплохо, только подберите усилитель и всё!!! Ну немного подкрутите тембры, на что они существуют? И тогда получите сочный, плотный звук, и бас такой  что раскачает все и вся!!! Люди слушайте только своими ушами!! На эту акустику пишут отзывы аудиофилы и "знатоки" Акустика всеядна!! Надеюсь кому то помог!
Плюсы:
Цена, качество звука
Минусы:
минусов нет

Это хорошие качественные колонки. Раньше они конечно дешевле стоили, но сейчас, относительно других цен, это очень неплохой вариант для домашней стерео-системы. Слушаю в паре с Yamaha A-S301. Звук радует. Все частоты, которые я хочу услышать - я слышу. Бас очень хороший, по крайней мере для музыки. Саб к ним ну вообще не нужен. В конструкцию лезть смысла не имеет. Хотите фазоинвертор, покупайте колонки с фазоинвертором, а это классическая ямаховская конструкция. Слушаю разные жанры, претензий нет. Если что-то не устраивает, подкручиваю крутилки на усилителе и колонки послушно отзываются. Используйте качественные источники воспроизведения и качественные файлы и колонки раскроют свой потенциал.

P.S. Для любителей Rammstein. Колонки как специально для этой музыки сделаны. Прям заново открыл для себя группу, переслушал многие композиции - как в первый раз.
Плюсы:
3 полосы, yamaha , Бюджетный hi fi, Зарытый тип.
Минусы:
Колонка для полочника реально очень большая, - не понравились низы, (возможно накосячил с проводом) тонкие стены

Звук не для  аудиофилов, а для меломанов, он красивый объемный, он  заполняет всю комнату в стерео режиме. Его приятно слушать часами. Желательно использовать  2,5 + в идеале 4  сечение. Видел как дорабатывают его , написано много форумов меняют транзисторы и укрепляют стенки. при стоимости 10к, идеальный  соотношение звук/деньги.
Плюсы:
3-х полостность. Бюджетная цена.
Минусы:
отсутствие фазоинвертора

Покупал по отзывам  и описанию в интернете. Неплохие колонки. Красивый дизайн. Играют дороже чем стоят. Единственно есть резковатые всплески  в звучании на определенных частотах-но с другой стороны это и не плохо. Любой жанр музыки отыгрывают хорошо. Рекомендую к покупки для начинающих меломанов. Т.К. брать сразу дорогую акустику-надо подбирать еще усилитель под данную акустику и не всегда они хорошо сыгрываются. Моя оценка 5 звезд.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!