0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP120USBHC

[url=/product/proigryvatel-vinila-audio-technica-at-lp120usbhc]Проигрыватель винила Audio Technica AT-LP120USBHC[/url]
Плюсы:

Минусы:


Это наверное самая популярная и продаваемая вертушка на данный момент. Она является точной копией Technics SL-1200. Звучание у неё достаточно взрослое. И конечно же прямой привод. Единственное, что меня смутило, это проблемы с антискейтингом, его не всегда удаётся правильно настроить. Лучший вариант для начинающего меломана.
Плюсы:
Шикарный внешний вид, прямой привод, головка соответствующая аппарату, улучшенный хедшелл, стабильная скорость вращения диска
Минусы:
Их нет

Начитавшись отзывов и насмотревшись роликов на Ютуб, я уже мысленно представлял как удаляю фонокорректор с кабелем, ставлю на корпус разъёмы RCA и "земли". Затем снимаю тонарм, разбираю и терзаю пружинку антискейтинга. Заключительным этапом удаляю со дна корпуса звонкую как колокол стальную пластину и клею на днище демпфирующий материал из красного битума, а потом и противошумку ... Ничего этого не придётся делать, по крайней мере ближайший год. У аппарата собранного из коробки при подключении нет фона, нет наводок. Шум работы движка можно услышать только в тихой комнате, нагнувшись над проигрывателем. Антискейтинг работает! Причём после настройки деление на регуляторе антискейтинга показывает верную цифру. Качество звука хорошее. Внешне проигрыватель (чёрный) выглядит очень красиво. Была приличная скидка на девайс, я искусился и купил за 22 тысячи. Очень удачная покупка!
Фото Верх.JPG от Сергей  Еремин
Фото SAM_2862.JPG от Сергей  Еремин
Плюсы:
Новая вертушка за вменяемые деньги
Минусы:
Фонокорректор, тонарм, кабель

Однозначно плюс то, что он новый! Ни царапин, ни запахов, никакой этой ерунды, которой могут похвастаться винтажные вертушки. Быть первым владельцем всегда приятнее.
Из плюсов: прекрасный внешний вид, крышка, кнопки, всё выглядит отлично и стильно.
Из минусов всё как у всех: фонит встроенное оборудование (трансформатор, фонокорректор), требуют замены провода, а фонокорректор ампутации.
Тонарм немного хлипкий, некоторые его детали имеют люфты, но на его работу не сказывается. Антискейт не работает, потому как от него отломан штырек, который работает в паре с пружиной (видно при снятом донышке проигрывателя).
33-я скорость немного бежит вперед, но на слух не слышно, только по стробоскопу. Попробую решить сетевым стабилизатором.
Итог: выглядит хорошо, но требует доработки. Иначе это просто игрушка, не имеющая ничего общего с hi-fi. Второй раз я бы его точно не купил.
Плюсы:
цена - качество - вид не 5 баллов. прямой привод. есть возможность визуально контролировать скорость вращение диска (скорость вращения стабильна). Присутсвует фонокорректрор...
Минусы:
кабель с тюльпанами (не внушает доверия - но проблем нет), фонит (пока не разобрался откуда пришла наводка), не особо удачный мат (в дальнейшем буду менять), похоже в тракт проникает слабый рокот двигателя (не особо сильно - но временами слышно), нет автостопа(((

Не смотря на все "минусы" покупкой доволен. Больше всего недостает автостопа. Покупкой доволен. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Фото 20190411_231702.jpg от Вадим Смальков
Фото 20190411_232740.jpg от Вадим Смальков
Фото 20190505_162215.jpg от Вадим Смальков
Фото 20190505_162310.jpg от Вадим Смальков
Фото 20190505_162321.jpg от Вадим Смальков
Фото 20190505_162353.jpg от Вадим Смальков
Плюсы:
Качество сборки и материалов на 4+. Хорошая головка с эллиптической иглой, есть данные по тонарму и можно выставить геометрию головки по шаблону.
Минусы:
Слишком шумный привод, плохое качество звука с внутренним корректором

Кварцевая стабилизация скорости работает только при 33 оборотах. При 45 и (особенно) 78 оборотах остановить метки можно только ручной подстройкой. Зачем нужна кнопка Quartz Lock - непонятно. Привод шумный, шум проникает через иглу в фонограмму, его четко слышно. Не спасают даже 2 мата (родной фетровый и второй сверху резиновый). Возможно, что дело в неправильной регулировке схемы управления двигателем, и это в новом устройстве. Данных по самому мотору нет, найти сервис-мануал на аппарат нереально, схему посмотреть негде.
Встроенный корректор вчистую проигрывает по качеству звука даже  элементарному внешнему на NE5532A.
В общем, советую крепко подумать перед покупкой.
Лично я буду искать настоящий японский "прямой привод" из 80-х.
Плюсы:
Невысокая цена, сделан добротно, всё работает, кроме (см. недостатки)
Минусы:
"Своеобразная" геометрия тонарма, низкая посадка диска, неработающий антискейтинг.

Главнейший недостаток - неправильно работает антискейтинг. Незаметно вначале, но после некоторого срока эксплуатации приводит к заметной деградации звучания. Баланс сильно смещается в правый канал. При визуальном осмотре головки картриджа видно, что кантилевер в горизонтальной плоскости отклонен от продольной оси корпуса вправо, если смотреть снизу вверх, что думаю и приводит к недопустимому разбалансу. При замене картриджа на любой другой не эксплуатировавшийся на подобном проигрывателе баланс "восстанавливается". В интернете есть видео, как поправить, хоть и не до конца этот недостаток. У кого есть руки, и нет желания портить головки очень рекомендую залезть внутрь и исправить.
Плюсы:
За эту цену, лучше проигрыватель не купить
Минусы:
Встроенный фонокорректор

Приобрел  Audio Technica AT-LP120-USB black в январе этого года в pult.ru на Литейном. Подключил к усилителю Denon 720 , акустике Mission MX5. Комната 22 кв.м. Промучившись пол года с отсутствием средних и высоких частот, решился на удаление встроенного фонокорректора. Заменил родной кабель на более-менее приличный китайский, и вывел отдельно заземляющий провод к фонокорректору (тоже китайскому). Звук преобразился, пластинки слушаю без раздражения. Теперь можно экспериментировать с более дорогими звукоснимателями и фонокорректорами. Родной коврик заменил на пробковый, рокот двигателя в наушниках на большой громкости стал практически не слышен. В общем аппарат не плохой, скорость держит идеально, можно регулировать высоту тонарма, и конечно вес 10 кг.
Плюсы:
Цена- качество, дизайн
Минусы:
очень слабо слышен двигатель

Купил  в декабре прошлого года, активно пользуюсь уже месяц.Сравнивал со своим корветом- 038, который к сожалению погиб... Да там двигателя практически не слышно, здесь в паузах только и слышно его и то если прислушиваться. в наушниках не слушаю, люблю слушать через усилитель и колонки, что бы металл в душу бил или саксофон ласкал уши без наушников, так для этих целей, для дома, он подходит идеально!На новый год компания танцевала под него и не только вальс... ничего не прыгало и не передавалось на иглу. Экспериментировать не собираюсь пока всё устраивает.
Плюсы:
цена
Минусы:
фонокорректор, ди-джейские дела, не сьемный кабель

Хотелось бы отдельно написать о фонокорректоре. Абсолютно не нужен в этой модели. Самый бюджетный за 1,7 рублей его переигрывает в частую. Купил у вас же Беренгер 1440 микро. с ним более глубокая сцена. Бас гитара появилась на треке Джетро Талл. Жаль что в модель заложили деньги за которые ничего не получаешь. в целом покупкой доволен, купил в черную пятницу
Плюсы:
Цена, качество сборки, удобство настройки, комплект
Минусы:
Фонокорректор, несъёмный межблочный кабель

Знаменитый тысячедвухсотый Техникс по приятной цене. Возможно, идеальный вариант для первого знакомства с миров проигрывателей винила и пластинок, чтобы понять, что к чему, и к чему стремиться в дальнейшем. Неплохо настроен сразу из коробки. Встроенный фонокорректор слабоват, но за эту цену чего-то сверхъестественного не ждешь.
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!