0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Yamaha A-S301 black

[url=/product/yamaha-a-s301-black]Yamaha A-S301 black[/url]
валерий
валерий
Сам являюсь владельцем связки A-S301 + NS-6490, одного этого для приятного полноценного звука, конечно, недостаточно. Использую данную связку на фронте по классическим канонам установки - перепробовал много вариантов, но в итоге пришёл к 30 град. от слушателя и равностороннему треугольнику, колонки стоят горизонтально стене и боком СЧ+ВЧ-динами ближе ко мне (такая установка существенно снижает утомляемость от резкости звучания данной акустики из-за подъёма АЧХ на 2,5-6 кГц, при этом сцена сохраняется). И всё же гораздо более полноценный и значительно более интересный звук даёт совместное использование со связкой A-S500 + NS-555 (с этого комплекта я начинал, позже докупил NS-6490, которые стал задействовать уже только после покупки китайского усилка на TDA 7498E в качестве тылов, вместо NS-555 немного побаловался, но быстро устал от их яркости, сабвуфер NS-SW200 стал к ним отличным дополнением, но сегодня для меня он уже откровенно слабоват - в музыке его хватает, чтоб "подпирать низы", но в фильмах он даёт призвуки в громкие моменты, спасает эквалайзер звуковой карты и возможность переброса низких частот на NS-555) - эта акустика у меня установлена по бокам с поворотом около 5 градусов в сторону тыла с точным позиционированием на точку прослушивания (в музыке очень существенно расширяет стереоэффект, в идеале ставить ровно под 0 град., но в 4-5.1-канальной системе для кино это не подходит. Кстати, в положении ровно по бокам от слушателя с точным позиционированием на него и друг на друга NS-6490 даёт ну очень эффектный звук). Для музыки плотно затыкаю порты фазоинвертора в 555-х, для фильмов открываю, NS-SW200 в обоих случаях играет важную, хоть и не основополагающую роль.
Как вывод: вопреки странному изречению насчёт сабвуфера одного из участников форума, который явно не слышал NS-6490, в сильных сторонах которых является как раз тот самый мидбас, который здесь очень плотный, упругий, именно ударный, то есть красивый и музыкальный, но которому не хватает сабвуферной глубины - и здесь лично я рекомендую подобрать к ним средний по мощности (ок. 150-200 Вт) саб с 10-дюймовым (с учётом размера помещения) дином в закрытом оформлении.
Добрый день.
Подскажите к какому классу относится данный усилитель?
Заранее спасибо.
Здравствуйте. Хочу купить данный усилитель. Но есть желание доплатить и купить a-s501/701
В чем отличие именно в звуке данных аппаратов? Цап не интересен.
Александр, добрый день.
Все зависит от Вашей акустики и помещения. И как Вы любите слушать (громко либо нет). Меня усилитель устраивает при не громком прослушивании (использую тонкопенсацию). Но после замены акустики (Monitor Audio Bronze BX2, с ними еще стаял саб) на victor SX-500 DollceII (180 W x 2) конечно усилитель уже не тянет (поэтому у меня в планах продавать и брать более мощный усилок), а слушаю на этой системе исключительно музыку: пластинки и CD (для кино - стоит другая отдельная система). Старшие модели - помощнее, эксперты подскажут.  

И еще раз повторюсь, для бюджетного усилителя, имеющий регулируемую тонкопенсацию, A-S301 очень хорош. Нужно правильно научиться и прочувствовать эту функцию усилителя.
С уважением, Айрат.
Цитата
Александр пишет:
Здравствуйте. Хочу купить данный усилитель. Но есть желание доплатить и купить a-s501/701
В чем отличие именно в звуке данных аппаратов? Цап не интересен.
Добрый день. Чем старше модель, тем будет лучше качество звука: Детализация, бас, верх, общая сцена.
Цитата
Айрат пишет:
Добрый день.
Подскажите к какому классу относится данный усилитель?
Заранее спасибо.
Добрый день. Класс D.
Добрый день! Нужен ваш совет. Слушаю музыку разных жанров, от не тяжелого рока, инди, pop, иногда джаз, блюз. Источник компьютер, подключён через цап Cambridge audio dac magic 100, далее по аналогу на ресивер Yamaha Rx-v 471 и на Колонки monitor audio mr4. Что будет лучше и будет ли лучше по звуку: denon pma 600, onkyo 9130, marantz pm5005, yamaha s301 или категории выше? Может есть ещё альтернативные варианты, снятые с производства тоже рассматриваю. Заранее спасибо за развёрнутый ответ.
Цитата
Добрый день! Нужен ваш совет. Слушаю музыку разных жанров, от не тяжелого рока, инди, pop, иногда джаз, блюз. Источник компьютер, подключён через цап Cambridge audio dac magic 100, далее по аналогу на ресивер Yamaha Rx-v 471 и на Колонки monitor audio mr4. Что будет лучше и будет ли лучше по звуку: denon pma 600, onkyo 9130, marantz pm5005, yamaha s301 или категории выше? Может есть ещё альтернативные варианты, снятые с производства тоже рассматриваю. Заранее спасибо за развёрнутый ответ.
Добрый день. Я бы в первую очередь рекомендовал сменить акустику, MONITOR AUDIO хорошо проявляют себя в составе ДК. Для классического стерео рекомендую: Onkyo A-9130 и акустику производителя DALI. Ещё можно сравнить с FOCAL, HECO. Приходите к нам на прослушивание, сравнение: https://www.pult.ru/contacts/
объясните мне ценообразование?? он стоил 450$ почему сейчас стоит 1000$
Цитата
объясните мне ценообразование?? он стоил 450$ почему сейчас стоит 1000$
Добрый день. Это новые цены от компании Yamaha в России. Рекомендую обратиться за разъяснениями в компанию Yamaha.
обратился в оф центр ямахи ценник 498$  почему  у вас 1000$??   в Казахстане 52500р стоит !  как и рекомендовано ямахой ! почему у вас стоит в 2 раза дороже?
Цитата
обратился в оф центр ямахи ценник 498$  почему  у вас 1000$??   в Казахстане 52500р стоит !  как и рекомендовано ямахой ! почему у вас стоит в 2 раза дороже?
Добрый день. Yamaha A-S301 на текущий момент нет в наличии и к заказу она в сейчас временно не доступна, поэтому итоговая розничная цена неизвестна.
Добрый день. Как данный усилитель будет звучать с HECO 702 ? Жанр джаз, блюз, хард рок. Или Rotel A11 ? Спасибо
Цитата
Добрый день. Как данный усилитель будет звучать с HECO 702 ? Жанр джаз, блюз, хард рок. Или Rotel A11 ? Спасибо
Добрый день. Хорошо будет звучать. Для Rotel A11 лучше полочную акустику.
Можно ли подключать саб по высокому уровню, к акустическим клеммам B?
Можно ли подключить сабвуфер способом высокоуровневого подключения к данному усилителю?
Цитата
Можно ли подключать саб по высокому уровню, к акустическим клеммам B?
Добрый день. Активный сабвуфер можно подключить по высокому уровню к любым клеммам. Смотрите схему  подключения сабвуфера к усилителю в инструкции.
Цитата
Можно ли подключить сабвуфер способом высокоуровневого подключения к данному усилителю?
Добрый день. Можно, если у активного сабвуфера есть высокоуровневый вход (клеммы).
Подскажите, можно ли организовать триггерное подключение сабвуфера B&W 608 к данному усилителю? У саба есть триггерный разъём mini Jack, а вот у усилителя я такой не нашёл. Хотя в спецификации усилителя указано, что в нём есть триггер. И какой кабель использовать?
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!