0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Сетевой проигрыватель со встроенным усилителем

Выбор сетевого проигрывателя со встроенным усилителем
Добрый день! Буду признателен за совет профессионала.
Хочу приобрести сетевой проигрыватель со встроенным усилителем. Требования следующие:
- встроенный жесткий диск или поддержка внешнего жесткого диска (планирую систему без участия компьютера, поэтому всю свою коллекцию во FLAC предполагаю хранить на нем);
- большой цветной дисплей, отображающий все тэги (обязательно обложка альбома);
- СД-привод для легкого копирования своей музыкальной коллекции на жесткий диск (тут есть некоторые сомнения- так ли он нужен, то есть мой «динозавр» Marantz CD – 63SE теоретически может быть подключен к сетевому проигрывателю и скопировать на него все CD, это возможно?);
- наличие специального выхода для сабвуфера. Тут-то и есть самый большой для меня вопрос. Дело в том, что сабвуфер у меня YST-SW315 приобретался в свое время для кино и совместной работы с саундбаром YSP-4100 и прекрасно себя показал. Но, во-первых, звук на нем больше «киношный», а во-вторых, сам сабвуфер активный, поэтому и возник вопрос о специальном выходе на него со встроенного усилителя. Конечно можно подключить саб и без этого выхода, но, если я верно понимаю, в этом случае саб не будет выполнять функции усилителя и кроссовера и акустика на НЧ будет работать совместно с ним. Такая звуковая картина, думаю, не есть хорошо! Как здесь быть? Стоит ли заморачиваться поиском сетевого проигрывателя с таким выходом или же вообще убрать саб из стереосистемы, оставив его только для работы с кино? Но обеспечит ли стереосистема достойное воспроизведение НЧ?!?
Сама акустика предполагается напольная (комната где-то 18 кв.м). Хочу сделать добротный звук, ну может быть не идеальный хай-энд! Тут же вопрос – какую акустику выбрать? Активную, пассивную?
Из всех моих изысканий более всего импонирует Cocktailaudio X30 http://cocktailaudio.ru/x30.htm. Мощность там 2*50. В разных источниках пишут разное про запас мощности на аудиосистемах. Думаю, 100 Вт будет нормально?
Но, думаю, что существуют другие достойные аппараты, а я, в силу своей неопытности, просто их не вижу!
Бюджет, полагаю в размере 200 тыс. рублей на все.
Большой спасибо за ваши ответ
[url=https://www.pult.ru/product/mediaserver-cocktailaudio-x30-black]Медиасервер Cocktailaudio X30 black[/url] действительно единственный прибор, подходящий под Ваши требования.
Под 18м можно взять небольшие напольники, которые избавят Вас от вопроса сабвуфера, который на стерео только мешает звучанию.
Например [url=https://www.pult.ru/product/50511.htm]Напольная акустика Dali IKON 6 mk2 black ash[/url], которые выдают достойный бас, имеют передний порт фазоинвертора, что немаловажно для 18м + 50-ватный усилитель их нормально воспримет, т.к. импеданс у них показательно ровный.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!