0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Усилитель к B&W 805s

Сегодня слушал в КП усилители Exposure 2010S2, Yamaha A-S1000 и вроде вот такой Marantz PM 6004. Ямаха в сравнении с двумя другими совсем не понравилась. Кстати сейчас мои колонки подключены к Ямахе 396, если не ошибаюсь. Самое лучшее был Exposure но там клеммы странно сделаны, я привык просто наматывать концы и зажимать а там придется покупать бананы. Слушаю в основном фильмы но иногда и до музыки дело доходит. В фильмах вроде Ямаха меня всем устраивала, и не думал менять, но нужен еще один усь, старую Ямаху отдаю в качестве подарка родственникам. Самое простое было купить новую Ямаху S700 но на своё горе пошел в КП и теперь весь в сомнениях, Ямаха в пух и прах по музыкальности проиграла всем, на ней утомляешься долго слушать музыку на любой громкости а на Exposure все было уютно и комфортно. Есть уси звучанием типа Exposure но с нормальными клеммами? ценой можно и до 80.000 но лучше до 60.000
Экспошур и Рега очень разные по характеру усилители. Я отдал предпочтение Реге. Она душевная и певучая. Рега Мира в целом очень талантливый усилитель и хорошо откликающийся на смену проводов. Но не все АС ей подвластны. Раскрывается с легкой по нагрузке и родной АС. С легким роком справляется неплохо. А для вокала, мелодичной и не сложной по обилию звуков музыки вообще что то сложно похожее найти. Очень проработанная середина, воздух и обработка тихих звуков. Ямаху, наверное, стоит рассматривать только 2000-ую. У самого в планах послушать эту серию. Младшие модели очень слабые. А вот Праймар послушайте. Но ему нужны по-эмоциональнее АС. Типа Танноев. И конечно универсалов не бывает. Мне больше симпатичны Rega и Naim.
Мне наоборот показалось что Экспоуж и Ямаха больше отличаются, а Рега как раз более похожа на Экспоуж. Так что Регу наверно продам хоть и жалко немного, а то уже усилителей, некуда ставить )))  И не про один не могу сказать что играет откровенно плохо, даже младшая Ямаха молодец, наверно до того "прогрелась" за годы постоянной работы что почти не уступает "большим дядькам",  не знаю в чем она слабая, да звук немного попроще, а если в громкости то я громко не слушаю, больше 11 часов вообще никогда не кручу ручку, а в основном 9. И конечно цена совсем ничего не решает, потому что с ротелями как раз расстался почти без сожаления, потеряв порядка 40.000р.
А насчет 2000ной Ямахи то она по моему только разъемами XLR отличается, не думаю что разница в звуке будет ощутима по сравнению с 1000ной, хотя могу и ошибаться. Двухтысячную если честно не слушал.
Младшие ямахи для своей цены очень хороши.а вот 1000-я действительно плохо играет рок и особенно металл.Кстати скоро появиться 3000-я.
Еще что очень сильно порадовало на 1000ной это клеммы! Когда часто переподключаешь, как я в последние пару дней, очень радуют,  удобней я не видел они немного разнесены относительно горизонтальной оси и подключением просто наслаждаешься, хочешь голый кабель, хочешь бананы или лопатки, все удобно. А вот самые не удобные клеммы оказались у Onkyo, что бы засунуть кусок провода в нижний ряд клемм нужно заниматься "камасутрой", но зато по удобству пульта Onkyo на первом месте, потом Рега с Экспоуж, у ямах пульт, вернее нажатие кнопок и отклик на него мало информативен и есть небольшой люфт.
2000-ая Яма в теории по звучанию сильно должна отличаться. Одно из отличий - два раздельных блока питания внутри со всеми вытекающими. По идее это топовый продукт, пусть и уходящий, с красивым классическим дизайном и наверное достойным звуком за очень умеренные деньги. CD-S3000 и A-S3000 обещают к сентябрю, но цена будет отличаться более чем в 2 раза от 2000-й серии. И есть один парадокс - зарубежом последняя стоит даже больше, чем у нас. Поэтому сейчас самое время ее брать :).
Ну если только из-за пульта, расположение регулировки громкости близко к идеалу, а вот стрелки на "морде" придется заклеивать изолентой я так все огоньки заклеиваю, не люблю когда ярко светят. Для меня идеал когда аппаратура не заметна и не отвлекает внимание. Хотя послушать в своей системе по любому познавательно. Интересно какой ценник будет? Наверно в районе 100.000, вот если бы в фильмах все осталось как у тысячной а музыке и именно в роке, допустим, даже на уровне Экспоуж, я бы взял и уже больше не "парился". Но кажется что такого не будет.
А вообще что в теории считается лучше Exposure для "английского" звука допустим в сочетании с B&W или MA? Или Экспоуж "топ" усилитель с таким характером звука?
Хорошо, когда на этот случай есть функция отключения дисплея. В 3000-ой ее вроде бы реализовали сделав стрелочные индикаторы. Лично мне симпатична зеленая индикация на технике.
С приходом 3000-й серии к ней теряется интерес из-за цены. Планируемая цена на усилитель 5000 долл., источник 4500 долл. Если уж вам так хорошо ложиться на ухо Yamaha, надо брать сейчас без раздумий комплект 2000-ых и закрыть вопрос по выбору. Но вообще, повторюсь, B&W отлично звучат с Marantz, дополняют хорошо друг друга. По уровню напрашивается хотя бы серия Pearl Lite или выше. Покупка - серьезный шаг. Надо послушать перед этим бы конечно. Но с Маранцами это уже проверенный ход.
Она мне только хорошо "ложиться" в фильмах и в некоторых музыкальных направлениях,  а только для музыки есть Экспоуж с ПКД Праймари. Но пока все не потестю что запланировал, нет спокойствия ))) А так, я не прочь в конце на Ямахе для этих целей остановиться, но зуд исследования не дает покоя, вдруг что то больше подойдет )))

А вообще что в теории считается лучше Exposure для "английского" звука допустим в сочетании с B&W или MA? Или Экспоуж "топ" усилитель с таким характером звука?
По моему мьюзикал файделити
Юрий подскажите пожалуйста, каким проводом лучше подключать внешнюю аудио карту, оптическим или коаксиальным? Длина провода будет 5 метров.
Докупил коаксиальный, оптический уже был куплен. Но когда подключаю оптическим в разъем материнской платы звука нет, коаксиального на мамке нет только на внутренней звуковой карте но если к ней подключить внешнюю по коаксиалу то звука тоже нет, только по USB играет. Сейчас подключил праймари в качестве транспорта по оптике, все нормально. Что я не так в компе делаю, может что то надо включить-выключить? Когда задействую встроенный в материнку звук он сразу идет через HDMI (((
Еще один тест, "Крошка Лапша" против "Монстры" Harmonic  )))
Если честно не ожидал ничего сверхъестественного, но тем не менее был приятно удивлен, даже не знаю чем больше, тем что все таки Гармоник выиграл с большим отрывом или тем что провода стоящие в 880 раз дешевле тоже играли, да, конечно не так, и скорее всего я бы задумался, что то со звуком не то, если кто то без моего ведома переключил гармоник на тюльпаны, хотя не факт, но процентов 90 точно. Во всяком случае при смене проводов за 1 мин, звук менялся кардинально, становилось больше драйва, но не такого драйва как если включить Т-BASS на муз центре и эквалайзер птичкой, а вот именно что "благородный" не знаю как описывать звук, но в целом более приятный, пинок и рык в AC/DC  HARD AS A ROCK совсем по другому звучат. Как-нибудь попросите жену переключить провода на "лапшу" без вашего ведома и проверьте сами заметите разницу или будете долгие месяцы наслаждаться звуком не подозревая о подмене, за одно можно и от аудиофилии излечиться ))) Как говориться, если нет разницы зачем платить больше )))  Хотя и так понятно что для мужиков "Железки" это как для женщин драгоценности-украшения, больше кайф от самого обладания "игрушкой", хотя не спорю, звук на хорошей, "дорогой" аппаратуре, в целом слушать ГОРАЗДО комфортней!!! Все относительно как у Энштейна ))), в Армии слушали The Offspring на советском телеке по MTV и это был верх наслаждения )))
http://s55.radikal.ru/i149/1307/5e/d54b742b7ece.jpg
http://s019.radikal.ru/i637/1307/06/7bf4e3bb70e9.jpg
Купил ProAc Response D Two, нравиться больше чем мониторы голд GS10, хотя проак оказался все таки немного через чур басовитым для моей маленькой комнаты но вместе с тем очень четким на маленькой громкости, в общем не пожалел что купил, потом возьму подставки под них и переставлю в большую комнату за место B&W 805. Там наверно еще лучше играть будут.  
Sergio55 писал(а):
Послушал NAIM Nait 5i-2, усилитель хороший, играет очень "задорно", но не покидает ощущение что почти так же может обычный музыкальный центр с предустановкой эквалайзера "РОК" и включенной функцией Т-bass, хотя возможно я и запамятовал как звучат центры))). Кстати, скоро заберу свой старый 20 летний музыкальный центр Aiwa обратно и сравню, ну если он конечно сможет адекватно раскачать мои колонки. Пока лучше Yamaha 1000 ничего нет, как ни странно она подтянулась, прогрелась что ли, и теперь не уступает даже в музыке ни найму ни экспоужу, характер звука конечно другой,  он детальней и глубже, но не настолько острый что бы резать слух, а вот именно, что все очень сбалансированно, некоторые говорят мертвый звук, сухой, это значит что они не слушали его достаточное время и не прогрели, мне сначала тоже так же показалось, но сейчас все изменилось, у меня отнюдь не предвзятое отношение, что слышу то и говорю, а вот в "Англичанах" звук теплей и басовитей.
Звук проаков по сравнению с B&W кажется зажатым, возможно такое? Может не прогреты и сколько и как правильно нужно прогревать?
B&W за 7 лет наработали многие тысячи часов. Проаки играют вроде хорошо но это пока не сравнивать "в лоб".
Бивни играют более глубоко, бас не гудящий и не сухой, все по делу и главное "УПРУГИЙ" это ключевой момент и отличие. До начала теста был уверен, что сейчас подключу проаки и они всех просто "порвут", а они слили, звук как "из соседней комнаты". Не важно какой усилитель и какие провода, тест был непрерывно 5 часов и десятки вариантов подключения, или усилитель им нужен из другой категории (((.  Ну вот нет там такого баса и всё, хоть ты тресни, в бивнях как будто живой барабан перед тобой стоит и по нему стучат, быстрый, детальный и глубокий но без намека на гул, а в проаках звук как из колонок.
Моя связка так и осталась Yamaha A-S 1000, B&W 805s, Analysis Oval 12  с лопатками, ЦАП ASUS.
и вторая Экспоуж+Праймари+Проаки на разогрев поставил. Пока лучше вариантов не нашел.
Но есть задумка попробовать Roksan Caspian, слушал, понравилось, или 2000-ную Ямаху подключить по балансу, ЦАП имеет балансные выходы, а от очень "эмоциональных" усилков я устал, звук Найм  приедается, он не плохой, но очень на любителя или по настроению когда хочется "мяса" и драйва.
Цитата
Sergio55 пишет:
Послушал NAIM Nait 5i-2, усилитель хороший, играет очень "задорно", но не покидает ощущение что почти так же может обычный музыкальный центр с предустановкой эквалайзера "РОК" и включенной функцией Т-bass, хотя возможно я и запамятовал как звучат центры))). Кстати, скоро заберу свой старый 20 летний музыкальный центр Aiwa обратно и сравню, ну если он конечно сможет адекватно раскачать мои колонки. Пока лучше Yamaha 1000 ничего нет, как ни странно она подтянулась, прогрелась что ли, и теперь не уступает даже в музыке ни найму ни экспоужу, характер звука конечно другой, он детальней и глубже, но не настолько острый что бы резать слух, а вот именно, что все очень сбалансированно, некоторые говорят мертвый звук, сухой, это значит что они не слушали его достаточное время и не прогрели, мне сначала тоже так же показалось, но сейчас все изменилось, у меня отнюдь не предвзятое отношение, что слышу то и говорю, а вот в "Англичанах" звук теплей и басовитей.
Звук проаков по сравнению с B&W кажется зажатым, возможно такое? Может не прогреты и сколько и как правильно нужно прогревать?
B&W за 7 лет наработали многие тысячи часов. Проаки играют вроде хорошо но это пока не сравнивать "в лоб".
Бивни играют более глубоко, бас не гудящий и не сухой, все по делу и главное "УПРУГИЙ" это ключевой момент и отличие. До начала теста был уверен, что сейчас подключу проаки и они всех просто "порвут", а они слили, звук как "из соседней комнаты". Не важно какой усилитель и какие провода, тест был непрерывно 5 часов и десятки вариантов подключения, или усилитель им нужен из другой категории (((. Ну вот нет там такого баса и всё, хоть ты тресни, в бивнях как будто живой барабан перед тобой стоит и по нему стучат, быстрый, детальный и глубокий но без намека на гул, а в проаках звук как из колонок.
Моя связка так и осталась Yamaha A-S 1000, B&W 805s, Analysis Oval 12 с лопатками, ЦАП ASUS.
и вторая Экспоуж+Праймари+Проаки на разогрев поставил. Пока лучше вариантов не нашел.
Но есть задумка попробовать Roksan Caspian, слушал, понравилось, или 2000-ную Ямаху подключить по балансу, ЦАП имеет балансные выходы, а от очень "эмоциональных" усилков я устал, звук Найм приедается, он не плохой, но очень на любителя или по настроению когда хочется "мяса" и драйва.
Грейте новую связку, часов через 100 поэкспериментируйте с разными сочетаниями усилитель - АС - источник.
Цап к компу лучше подключать по ЮСБ.
У меня ЦАП с Блю Рэя, с компа звук так и не пошел, ограничился внутренней карточкой Honar Essense. А как правильно греть, уровень громкости влияет или нет? И на каком материале лучше? Могу с тестовых дисков поставить 20Гц или 20000Гц, и пошибче уровень громкости на усилителе, все равно не слышу ни того ни другого, слышать начинаю с 40Гц и заканчиваю где то у 19.000Гц, или надо чтобы динамики хорошо двигались при разогреве?
Ну все, сегодня отвез проаки на прогрев на дачу знакомым, будет работать по 10 часов в день на повышенной громкости, регулятор уровня сначала пару дней на 11 часов потом на 12, в качестве разогревающего используется NAIM. Через пару недель скажу, прогрев миф или реальность. Благо есть с чем сравнивать, вообще считаю надо иметь пяток усилителей и от 3 пар акустики, тогда можно делать обоснованные выводы, а так одно продал другое купил и бывает на самом деле хуже а ты радуешься и думаешь что лучше, сравнить то уже не с чем.  
Цитата
Sergio55 пишет:
Ну все, сегодня отвез проаки на прогрев на дачу знакомым, будет работать по 10 часов в день на повышенной громкости, регулятор уровня сначала пару дней на 11 часов потом на 12, в качестве разогревающего используется NAIM. Через пару недель скажу, прогрев миф или реальность. Благо есть с чем сравнивать, вообще считаю надо иметь пяток усилителей и от 3 пар акустики, тогда можно делать обоснованные выводы, а так одно продал другое купил и бывает на самом деле хуже а ты радуешься и думаешь что лучше, сравнить то уже не с чем.
Если это Найм 5 ай то 12 часов громкости это 90% его мощности, не издевайтесь над усилителем!
  • 1
  • 2
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!