0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Marantz PM6007 со встроенным ЦАП AK4490, 24-бит/192 кГц

Помогите понять, достаточно ли встроенного ЦАПа или все таки внешний изменит муз. картину в лучшую сторону?
Всем привет. Приобрел Marantz PM6007+Polk R200 (stereo)
Как известно , интегральник Marantz PM6007 имеет на борту ЦАП 4490
Музыка на борт корабля поступает через крошечный сетевой проигрыватель Triangle AIO, далее по оптике попадает на встроенный ЦАП
Собственно , мне меломану начального уровня качества музыки хватает , но ... может кто столкнулся с тим вопросом и возможно решил его для себя?
Есть ли смысл в этой связке наличия ВНЕШНЕГО ЦАПа ? Или все таки уровень компонентов моей системы  находится на низшей ступени и выдавить больше
уже не получится? Спасибо ответившим заранее. Если вы считаете , что внешний ЦАП актуален , прошу привести варианты апгрейда . Честность приветствуется  :)  
Для вашего сетапа,встроенного ЦАП предостаточно (ваш уровень системы не низший,а хороший начальный хай-фай).
Роман
Я всегда и везде использую настройки эквалайзера, это сразу улучшает восприятие музыки на слух.
В чисто в техническом плане возможны конечно другие варианты использования возможностей аудиосистемы, по ведь музыку приходится слушать самому и каждый меломан определяет сам, что ему нравится, мне не нужны громкие басы, просто сразу снижаю уровень или отключаю усиление.
Стереоусилитель Marantz PM6007 - это домашняя аудиосистема, ведь мощность ниже среднего, но на качество звука влияет не только внешний ЦАП и ещё нужны:
- акустические кабели, дешевые лучше не использовать, просто не надо;
- студийные записи в формате Flac, причем бывает и запись на студии была изначально испорчена:
- отличные стерео колонки, чем дороже, тем лучше, Желательно 3-х полосные от 1.000 евро и выше. Качество звука у них гораздо лучше, чем в дешевых.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!