0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Отзывы о товаре Стереоресивер Onkyo TX-8270 silver

[url=/product/av-resiver-onkyo-tx-8270-silver]Стереоресивер Onkyo TX-8270 silver[/url]
Плюсы:
Отличный аппарат, мощный ЦАП АКМ AK4438 384кГц/32-бит, куча сетевых примочек
Минусы:
Дисплей маловат, 2 строчки. Всего 2х10см

Существенное отличие - наличие HDMI входа-выхода. Для озвучивания фильмов-концертов штука очень хорошая. Звук - какой и должен быть у мощного усилителя, хватит чтобы раскачать любую домашнюю акустику (да и не только). Неплохой фонокорректор с эквалайзером.
Небольшое добавление. Недостаток -дисплей 2х10см, двусторочный, не читающий кириллицу - одни *. Намного удобнее использовать через ком-р – коаксиальный кабель (не более 3м) - ЦАП  ресивера, звучит отлично
Плюсы:
Звук, качество изготовления, удобство пользования
Минусы:
Блютус (почему не aptx?), пульт д/у

Купил его на замену Онкио 676. По звуку сразу скажу разницы особой нет. И тот и другой достойный уровень звука, для меня хватает и для кино, и что более важно для музыки.
Перешёл на стерео, потому что наигрался (на своем уровне) с многоканальным звуком, я понял, что весь этот объемный звук мне не особо нужен, вполне достаточно хорошего стерео.
Выбор пал на этот ресивер, в связке с напольниками Диамонд 250.
По качеству изготовления все на хорошем уровне, алюминий хоть и тонкий, внешний вид достойный. Удобство подключения на более высоком уровне чем в ав-ресиверах, просто потому что разъемов меньше на задней панели, и к ним лучший доступ.
По удобству меню все хорошо как и у всех Онкио, вот например в Пионерах "чёрт ногу сломит", разобраться в настройках практически невозможно, а здесь по меню все просто и понятно. И даже автоматическая настройка есть.
Звук уже сказал справляется с любыми жанрами, которые я слушаю. Все частоты представлены достойно, могу слушать и танцевальную музыку (и под неё есть желание танцевать) могу слушать и вокал и джаз и всего хватает.
По пульту д/у, есть момент, количество кнопок довольно большое (как у монстров Поинер), в то время как пульт д/у от ав-ресивера Онкио 676 обладал меньшим количеством кнопок, при большем функционале. Почему в одной модели получилось, а в другой напихали кнопок?
В целом техникой доволен.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!