0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Выбор усилителя и АС к нему

доброго дня

сейчас есть комп с:
Creative X-Fi Xtreme Gamer SB0730 + Audiotrak Dr.DAC2 DX (соединены по Toslink'у)

колонки - Sven ROYAL 2
наушники - Beyerdynamic DT 880 Pro + Technics RP-DJ1210

в последнее время все чаще подумываю перейти на новый уровень, т.е. подобрать усилитель + колонки и навсегда избавиться от необходимости ковыряться с темброблоком текущей АС и прочей ерунды, которая в отношении мультимедии лишена смысла

слушаю разную музыку, от электроники типа Astrix'а/Van Buuren'a/Schulz'a до Metalcore/MDM/Power/Trash/Black, иногда попса (редко)

задача - собрать стереосистему (усь+колонки, вариант колонок зависит от цены, может и напольники потяну), источником пока останется пк

с учетом моих пожеланий мне кое-где посоветовали усилитель Yamaha A-S701, с акустикой пока ясности нет

подскажите, усилитель подойдет для указанных жанров? цифровой вход опционален, могу оставить dr.dac в качестве транспорта..

какую акустику к усилителю подбирать?
да, бюджет - ну пусть 70тр на усилитель + акустику
Антон , я бы остановился на менее мощном, но более качественном варианте - Rotel RA-10 плюс B&W 685, ЦАП используйте свой.
Яков Горшенин , благодарю за совет, вопросов стало еще больше. Если не затруднит, скажите:

1 - АС класса B&W предполагает стойки, с учётом стоимости стоек слегка выходим за бюджет.. ну стойки можно и чуть позже, модель посоветуете?

2-  мощность Rotel вроде как невысока, хватит ли её если в дальнейшей перспективе заменить полочники на какие-либо напольники?

3 - раскачает ли выход на наушники Rotel мои Beyerdynamic 880 Pro (250 Ohm)?

4 - какие ещё могут быть варианты кроме связки Rotel + B&W? слушать желательно несколько сетапов..
в соседней ветке Вы ещё упомянули Harman Kardon HK 3770 для моих музыкальных предпочтений и Klipsh или JBL, на каких моделях колонок можно остановиться с учётом бюджета?
Антон , для напольников этот Rotel не подойдёт, так что лучше рассмотреть Harman. Колонки тогда лучше такие - https://www.pult.ru/product/63921.htm.
Яков Горшенин , вопрос с наушниками актуален и для HK 3770, раскачает ли он мои 250омные 880 Pro?
Почитал немного про этот усилитель в интернетах, пишут, что у него нет возможности настроить баланс лево/право, вроде бы мне пока не надо, но странно.

Тем не менее появляется хоть какая-то ясность, уже как минимум 2 сетапа есть, которые я бы хотел послушать.

Читаю дальше.
Антон
Здравствуйте Антон!

Понятие раскачает субъективное, работать будет точно.
Усилитель для наушников встроенный в интегральник это опция с ограниченным качеством и функционалом, рекомендую внешний, самостоятельный усилитель для наушников.
Юрий Сергеев , добрый вечер.

Благодарю за разъяснения, значит на моменте усилителя для наушников больше акцентировать внимание не буду. Внешний усилитель у меня есть, на мой взгляд его качества пока достаточно.

Тут задача несколько сложнее - подобрать приемлемо звучащий сетап в условиях небольшого бюджета. 2 связки уже посоветовали, как со временем будет попроще - уже надо ехать слушать :)
Приезжайте.
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!