0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Cambridge Audio CXA80 black

[url=/product/cambridge-audio-cxa80-black]Cambridge Audio CXA80 black[/url]
здравствуйте, хотел спросить, он реально выгнутый или так кажется и какие у него преимущества кроме мощности перед CXA60
Алексей Иванов, нет передняя панель прямая, просто форма такая оригинальная с закруглением книзу - фирменный дизайн серии, кроме мощности преимущество в том, что можно воспроизводить с компа через разъём USB тип B.
Яков Горшенин, большое спасибо за  ваши ответы  и  разъяснения, хотел у вас ещё спросить о входе XLR, это ведь аналоговый разъём и по нему звук должен передаваться лучше более как бы сказать качественней, естественный что ли чем коаксиалу и оптическому кабелю или  я не прав, просто всё таки уже больше рассматриваю его к покупке и за тем буду подбирать сетевой аудио проигрыватель и буду искать что то не дорогое но с входом XLR
Алексей Иванов , балансная коммутация в данном случае - аналоговый способ передачи сигнала и имеет следующие преимущества: более высокий динамический диапазон и более высокий уровень сигнала. Правда сетевые проигрыватели с XLR выходом далеко не бюджетные изделия.
Здравствуйте Яков Горшенин, на одном из форумов мне очень рекомендовали Atoll IN 100SE. Хотелось бы услышать ваше мнение как специалиста по усилителю и сравнение с Cambridge CXA80  
Алексей Иванов, по звуку неплохой аппарат, но по оснащению совсем пуританский, даже пульт отдельно продаётся. На мой взгляд Cambridge значительно интереснее.
Здравствуйте Яков Горшенин, выбирая усилитель много общался на форумах и везде ответы разные,кто то говорит что CXA 80 это тот же самый Azur 651A только в новой оболочке и  советуют брать других производителей, типа Advance Acoustic X-I120 и по мощности и по басу лучше к моей акустике, кто то советует брать его, объясните пожалуйста его преимущества и желательно как он по звуку, так как я думаю что все кто на форуме про него что то говорит вряд ли его слышали
Алексей Иванов , ничего общего с предшественником не имеет - даже 60-й в практически не прогретом состоянии уверенно переигрывает бывалого 651-го, объёмность и рельефность на голову выше. Используется новый трансформатор и более тщательно отобранные конденсаторы. Будет время - приходите и сравните - тут двух мнений быть не может.
Яков Горшенин, спасибо вам большое за помощь в выборе и консультации, если цена опять не подпрыгнет то в конце октября буду у вас заказывать
Алексей Иванов, рад помочь, ждём Вас
Алексей Иванов, сорри ответил под другой записью. Будем надеяться на стабильность курса.
Яков Горшенин здравствуйте, вычитал в интернете об усилителе ALEKS AUDIO Maestro Guarneri-1, вы как профи можете что то об нём сказать и как он в сравнении с кембридж 80, мощность в принципе одинаковая, цена тоже,а как заявляют разрабы: Главными отличительными особен­ностями этой модели являются: похожесть звука на ламповый с уникальной деталезированностью, передача глубины сцены, передача компрессионного и натянутого баса, великолепная динамика, долговремен­ная нагрузка воспроизведения. Усилитель имеет сверхнизкий уро­вень искажений во всём диапазоне мощностей
Алексей Иванов , идеология Aleks - усилители собранные по старой схемотехнике 70-х годов, пользуются спросом среди любителей винтажа. У нас к сожалению не было возможности впрямую сравнивать  аппараты данного производителя. У каждой модели свои положительные качества. Всё зависит от всей системы в целом. Кембридж является известной фирмой, модели которой из год в год получают самые высокие награды на международном уровне и признаны своим качеством и у нас в стране.
Глупый вопрос :)  Можно ли проигрывать файлы с флэшки с этим усилителем? Например, вставить в USB-разьём
Дмитрий Иванов, нет, USB тип А у него исключительно для BlueTooth-адаптера BT100. Зато к USB тип B можно подцепить домашний комп или ноутбук и слушать несжатые файлы в отличном качестве.
Здравствуйте Яков Горшенин, в ближайшее время буду заказывать данный усь, но пока не купил ещё появился вопрос, в одном магазине по продаже HI-FI техники продавец ну скажем так  негативно обрисовал данный аппарат и сказал что имеющийся у него Pioneer A- 70 K переиграет его по всем параметрам хоть он и D класса [хотя сомневаюсь что он его слышал, так как у нас по городу всего несколько маленьких магазинов [три или четыре] по продаже HI-FI техники, в которые аппаратуру привозят под заказ] и советовал мне подождать и купить новую модель   Pioneer A- 70 DA с балансным входом  XLR и очень хорошим ЦАПом SABER32, вы как специалист и слушавший данные аппараты что можете сказать
Алексей Иванов , этот аппарат не плох для современного изделия данного брэнда, но по всем статьям уступит Cambridge - звук детальный, но слишком стерильный, нет такой глубины сцены, ощущается акцент на верхний диапазон частот.
Яков, есть ли противопоказания Cambridge CXA80 с Canton GLE 496, как думаете?
и ещё вопрос, как усилитель, Cambridge CXA80(без ЦАП) и NAD C356BEE(без ЦАП), есть ли между ними разница в звуке? Принципиальна ли эта разница ли она или нет?
Дмитрий Иванов , с Canton сыграется без проблем. Разница с NAD ощущается невооружённым ухом в пользу Cambridge - 356-му не хватает прозрачности и нюансов при передаче верхних частот.
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!