0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Вопросы о товаре Сетевой фильтр Isotek Sirius silver

[url=/product/61823.htm]Сетевой фильтр Isotek Sirius silver[/url]
Говорят что фильтры губят динамику. А как этот?
Рассказываю: хорошие фильтры хорошо фильтруют помехи, но губят динамику.
По этой причине некоторые производители указывают мощность, при 40-90% нагруженности которой фильтр работает хорошо, а на 1-10% естественно губит динамику.
Если к хорошему фильтру подключить усилитель до 100Вт и cd-проигрыватель и слушать на тихой громкости - динамика естественно будет никакая.
Пример, фильтр systems and magic 1000 рассчитан на 920Вт, но по факту качественно работает при активной нагрузке более 300Вт,
поэтому после такого нужно поставить либо качественный разветвитель, либо еще лучше другой фильтр, например, фильтр постоянной составляющей, который не фильтрует помехи и не губит динамику. И тогда никакого ухудшения динамики не будет.
(хотя нет, будет, нужны еще качественные силовики, как до фильтра, между фильтрами, так и после).
т.е. в описанном примере загрузить одну розетку распределителем-фильтром, в который подключено много оборудования, усил, цап, сд-вертак, тюнер, компьютер, тв-экран.
Но замечу также, что большинство усилителей класса АВ не умеют играть тихо, и динамичность начинается на сильно орущей громкости, на которой даже прожженные панки музыку не слушают.
В общем фильтр выбирают под величину нагрузки, более дорогие модели фильтров одного производителя - для большей мощности.
Подобно тому как акустику выбирают под размер помещения в первую очередь.
В большинстве фильтров фильтрация происходит на общих входе-нуле-земле, поэтому как вариант включить в свободную розетку фильтра 1-2 светильника с лампами накаливания 75вт, и сравнить результат.
В случае с указанным systems&magic это не сработает, т.к. там отдельная фильтрация для каждой из двух розеток.
Динамику скорее стабилизатор, регенератор или бесперебойник губят.
Просто фильтр сомневаюсь, что с динамикой может что то произойти...
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!