0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Проигрыватели винила: советы, коментарии, опыт эксплуатации.

Привет всем!

Очень странно, что данный вид техники практически не отражен на форуме. Возьму на себя смелость новичка (да не обидятся модераторы), создам тему про проигрыватели винила. Пишите сюда "за" и "против", личный опыт, советы по подбору, и вообще, все что связано с данными устройствами (которые по качеству звучания, по моему мнению, превосходят CD).

Спасибо.
А посоветуйте что нибудь. Выбор большой-боюсь ошибиться:)
Pioneer A-209R подойдет?
Лучше ONKYO 9211 . А колонки Dali Concept
Всем добрый день!
Наконец-то я собрал, с помощью Пульт.ру, свою достаточно высококачественную стерео-систему. :D  Но вот не хочется останавливаться, дальше гложет червь прогресса  :o . Появляется интерес к винилу. Хочу купить хорошую вертушку. Параметры такие - классическая форма, цена +- 1000 у.е. Мое железо - Ротели 1070 пред и мощник.
Что порекомендуете?
Нужен ли отдельный фонокорректор, т.к. есть встроенный.
Заранее благодарен!
Проигрыватель Tecnnics SL_J110R - Чего от него можно ожидать?
Слушал всё Унитру (Вега-110), Эстонию-008, Арию-5208... Всегда не устраивало качество. Вот купил эту "точилку" от музцентра, без фонокорректора. Мне показалось, что тонарм такой легкий, что старые пластинки будет лучше переписывать с него, меньше инф дает... Есть усилители Радиотехника 101 (со словом корректор на фасаде), Амфитон со входом ЗВ-М... Можно ли это сочетать? Звуковая карта - M-Delta Audiofile...
вот уж не приходилось всё это сочетать....в теории должно работать )
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
У меня вот какая ситуация - недавно мне подарили LP-проигрыватель Stanton t.120c. Насколько я понял, к данному проигрывателю нужно отдельно покупать фонокорректор. Хотелось бы узнать какой фонокорректор рекомендуется к данному проигрывателю?
Заранее спасибо. С уважением, Александр.
Здравствуйте, уважаемые консультанты.
У меня вот какая ситуация - недавно мне подарили LP-проигрыватель Stanton t.120c. Насколько я понял, к данному проигрывателю нужно отдельно покупать фонокорректор. Хотелось бы узнать какой фонокорректор рекомендуется к данному проигрывателю?
Заранее спасибо. С уважением, Александр.
Здравствуйте!
К сожалению незнаком с этим брендом, если в инструкции не указано использовать только штатный фонокоректор то рекомендую обратить внимание на фонокоректоры брендов Денсен, Клираудио, Рега, Про джект.
Прошу прояснить следующий момент.
Приобрел в на замену штатному войлочному мату проигрывателя Pro-Ject Debut III, пробковый мат Pro-Ject Cork Mat. Толщина его на первый взгляд минимум в 2 раза больше чем у войлочного, так вот, надо ли изменять прижимную силу (1,75 гр.) на меньшую?
Прошу прояснить следующий момент.
Приобрел в на замену штатному войлочному мату проигрывателя Pro-Ject Debut III, пробковый мат Pro-Ject Cork Mat. Толщина его на первый взгляд минимум в 2 раза больше чем у войлочного, так вот, надо ли изменять прижимную силу (1,75 гр.) на меньшую?
Надо, но  в какую сторону в большую или меньшую это большой вопрос, более того, точность значений прижимной сылы указанной на противовесе тонарма оставляет желать лучшего.
Если вы серьёзно подходите к этому вопросу, рекомендую приобрести электронные весы для измерения прижимной силы и инструмент для выравнивания тонарма.
А какие мм-головки подходят к Sherwood PM-9805 ?
Несколько вариантов (эллиптических) можно ?
А какие мм-головки подходят к Sherwood PM-9805 ?
Несколько вариантов (эллиптических) можно ?
Рекомендую штатную.
Но ведь она сферическая, она диск быстрее запилит.
Но ведь она сферическая, она диск быстрее запилит.
Важнее то, что она подходит к тонарму, какой смысл иметь эллиптическую иглу в головке которая не подходит к тонарму?
Извиняюсь, как на счёт Ortofon 2M  и Goldring Elektra ?
Спасибо.
Извиняюсь, как на счёт Ortofon 2M  и Goldring Elektra ?
Спасибо.
Не понял вашего вопроса, в смысле "как" , обе головки достойные  в своём бюджете.
Они подойдут к Sherwood PM-9805 ?
Они подойдут к Sherwood PM-9805 ?
Не располагаю такой информацией, не пробовал, производитель рекомендует штатную головку.
Весьма жаль, что любителей винила всё меньше и меньше, всё оцифровуется...
Считаю использование винилов даже романтикой, атмосферность иная
Весьма жаль, что любителей винила всё меньше и меньше, всё оцифровуется...
Считаю использование винилов даже романтикой, атмосферность иная
Судя по росту количества проданных проигрывателей винила за последние 3 года, наблюдается противоположная тенденция)
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!