0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

Совместимость новых иголок со старыми ММ-головками Audio Technica VM-серии

подбор иголок
Доброго дня всем.

У меня года с 14го примерно в экплуатации находится голова Audio Technica AT150mlx.  Голова потрясающая, но старая уже. :(
Давеча  в салоне спросил у консультанта: "А вот если я сломаю иголку- куды  бечь?"  В том смысле что новых запасных вставок уже не купишь, и давно, и  ни за какие деньги. Не то чтоб я собирался что-то ломать, но лучше быть  готовым ко всему...   Четкого ответа мне не дали, но посоветовали  поискать табличку совместимости.

Так вот я ее нашел, ниже привожу ссылку на конкретный документ с японского сайта.

Из личного опыта: вставка от 440й отлично садилась на тушку 150й, но я ее продал от большой дури, теперь жалею. :(  
А  теперь самое приятное: судя по документу, все тушки конструктивно  абсолютно стандартные. Принципиальные отличия походу только в массе корпусов и индуктивностях катушек.  Так что современные вставки VMN-серии прекрасно садятся на древние  тушки. Даже написано конкретно для моей головы: VMN40- "наилучшая  совместимость", а вот VMN50 и VMN60 уже "отличный выбор для апгрейда".  Более дешевые иголки, например VMN30 уже просто "совместимы". Мало того,  если ваша голова вообще присутствует в этом списке- то на нее сядет  любая иголка из этого-же списка. Характеристики, конечно "поплывут".

В общем, дарю список народу и консультантам- пользуйтесь для подбора на здоровье.
[URL=https://www.audio-technica.co.jp/atj/vm/en/replacement/pdf/discontinued_model_en.pdf]https://www.audio-technica.co.jp/atj/vm/en/replacement/pdf/discontinued_model_en.pdf[/URL]
Судя по контакту вашей иглы к вашей вертушке Audio Technica AT150mlx (хоть она и не ди-джейская) , а именно картриджа, а не головки(иглы) - 4pin'овая круглое гнездо!
То подойдут абсолютно все ди-джейские картриджи, включая пальчиковые и соответствующие головки к ним (Ortofon, Concorde, Numark, SHURE, Techniccs) - так что дело за выбором Ваше
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!