0

Сравнение

VIP Club

Авторизуйтесь, чтобы ответить.

Вход  Регистрация 

По статье "Лучший советский Hi-Fi: Топ-5 виниловых проигрывателей из СССР"

Сама статья здесь: [URL=https://www.pult.ru/articles/hi-fi-komponenty/luchshiy-sovetskiy-hi-fi-top-5-vinilovykh-proigryvateley-iz-sssr/#ixzz6NjxmwAFM]https://www.pult.ru/articles/hi-fi-komponenty/luchshiy-sovetskiy-hi-fi-top-5-vinilovykh-proigryvatel...[/URL]Автор совершенно незаслуженно включил в неё "арктур" и забыл действительно один из лучших, - "Эпос"-001, не имевший аналогов в мире!
Цитата
Алексей пишет:
Сама статья здесь:  [URL=https://www.pult.ru/articles/hi-fi-komponenty/luchshiy-sovetskiy-hi-fi-top-5-vinilovykh-proigryvateley-iz-sssr/#ixzz6NjxmwAFM]https://www.pult.ru/articles/hi-fi-komponenty/luchshiy-sovetskiy-hi-fi-top-5-vinilovykh-proigryvatel...[/URL] Автор совершенно незаслуженно включил в неё "арктур" и забыл действительно один из лучших, - "Эпос"-001, не имевший аналогов в мире!
"Эпосов" было выпущено 1000 штук на всю страну,практически "редкоземельный"  проигрыватель.А вот "незаслуженнный Арктур",как вы пишите, радовал десятки тысяч меломанов по стране. Да,усилительная начинка этого семейства проигрывателей хромала,впрочем как и вся отечественная радиоэлектроника, но даже по сегодняшним меркам, изделие от "Unitra" вполне достойного класса и качества, особенно ранний роликовый стол G-600B и пасиковый G-602.
Очень классный проигрыватель (не эталон, но звук сильно радрадовал) - это Radiotehnika Melodija 103b-stereo
Был ещё классный вертак RRR MELODIJA 103b STEREO. Любую стерео систему оживлял.  
Корвет ЭП-003 несомненно был на то время вертушкой с самым смелым и авангардным дизайном, сейчас за ним в штатах коллекционеры охотятся, но их увы выпустили очень мало  и даже если он и немножко совсем проигрывал в каких то аудиофильских показателях я лично считаю его лучшим..  
Электроника ЭП-030 прекрасная вертушка, у меня уже 36 лет, только головку поставил Audio-technica, для ГЗМ-043 иголку не нашел. Тяжеленная вертушка, это и плюс и минус одновременно:)
  • 1
Вступайте в закрытый клуб Pult.ru!
Подпишитесь на рассылку
и получите 500 бонусов 👋
Нажимая кнопку «Подписаться», я даю согласие на получение рассылок информационно-рекламного характера и обработку персональных данных.
Вы успешно подписаны!